[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 25

 
Mathemat писал(а) >>

Быстро поднятая сигарета не считается упавшей:)

Вот тут мне ответили.

И зачем серьезных людей отвлекать? К тому же я и не спорил :о)

 

Это намек lea, где копать. Возможно, и не у Фихтена.

 
Mathemat писал(а) >>

Это намек lea, где копать. Возможно, и не у Фихтена.

Мой любимый:

Математика, экономиста-теоретика и эконометриста просят найти черного кота (которого на самом деле там нет) в темной комнате:

- Математик сходит с ума, пытаясь найти несуществующего черного кота, и попадает в психушку.

- Экономисту-теоретику не удается поймать несуществующего черного кота, но, выйдя из комнаты, он гордо объявляет, что может построить модель, описывающую все его передвижения с предельной точностью.

- Эконометрист заходит в темную комнату, проводит там один час в поисках несуществующего черного кота и кричит изнутри комнаты, что поймал его за шкирку.

 
Mathemat писал(а) >>

Это намек lea, где копать. Возможно, и не у Фихтена.

Ок, ошибку в своих размышлениях понял)

 

Психушка - это следствие неправильно проведенного Обучения-III.

 
Mathemat >>:

Ну елы-палы, народ, это ж первый семестр нормального технического вуза.....


Да не волнуйтесь Вы так, коллега. Лично я, например, полностью с Вами с самого начала согласен, а не высказывался до сих пор только потому, что Вы и сами так всё внятно и понятно народу разъясняли. Ну заторговался народ, с кем не бывает.

На этом примере отчётливо видно как ВАЖНО РЕГУЛЯРНО СМОТРЕТЬ В ОПРЕДЕЛЕНИЯ разных математических понятий, чтобы не пропустить (особенно в теорвере и статистике). Лично я например, даже будучи согласен с Вами, коллега, тем не менее не поленился, а полез в Википедию и в другие места и ещё раз перепроверил определение предела функции (по Коши и по Гейне).

 

Оффтоп...

Объявление - сам видел (пунктуацию сохранил).

Отдам в хорошие руки собаку - лучшего друга человека, сука!

 
AlexEro >>: ещё раз перепроверил определение предела функции (по Коши и по Гейне).

Ага, по Гейне - как раз то, что было нужно.

 
ludenus:
Cуровые тестерские будни.
Cегодня обнаружили, что если потереться жопой об диван в кабинете ПМ-а, то при разрядке статики об дверь кабинета - ребутается комп, который стоит на стойке в метре от двери. Багу открыли, фииксят...