ПОЧЕМУ? на чемпионате на первом месте советник у которого по пять сделок открывается одновременно? - страница 14

 
Renat:
Гориллыч, Вы ведете себя как ребенок, которого первый раз из дома выпустили на белый свет.
Не нужно делать удивленный вид и пытаться представить свою якобы наивность как базовые и незыблемые правила.
Вы, молодой человек, забываетесь!
В ващих Правилах написано: "правильно учитывать настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров (ограничения по лотам, спреды, минимальные отступы от рынка и т.д.)".
Это как же учитавать, неучитывая ???
Вы разве написали в Правилах стоплевел 2-4 пункта? А сейчас публично об этом заявляете.
Это Вы, молодой человек, ведёте себя как балалайка.
 

Правильно учитывать - это значит писать

int stop_level=MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL);

а не писать жёстко

int stop_level=3;

Что Вы имели в виду фразой "учитывать, неучитывая". Представьте Вашу экстраполяцию. В исходных данных нигде нет даже намёка на "неучитывая"

Если у Вас есть сомнения по поводу правил Чемпионата, то имейте в виду, что все сомнения надо трактовать в пользу организаторов и спонсоров Чемпионата - многих шишек тогда можно избежать.

Уточню свою фразу - все сомнения надо трактовать с точки зрения организаторов и спонсоров Чемпионата.

 
stringo:

Правильно учитывать - это значит писать

int stop_level=MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL);

а не писать жёстко

int stop_level=3;

Что Вы имели в виду фразой "учитывать, неучитывая". Представьте Вашу экстраполяцию. В исходных данных нигде нет даже намёка на "неучитывая"

Если у Вас есть сомнения по поводу правил Чемпионата, то имейте в виду, что все сомнения надо трактовать в пользу организаторов и спонсоров Чемпионата - многих шишек тогда можно избежать.

Уточню свою фразу - все сомнения надо трактовать с точки зрения организаторов и спонсоров Чемпионата.

Согласитесь сейчас получается что winwin2007 может выграть только при условии если вы в тот промежуток времени в который работает его советник не будите увеличивать stop_level.

Тоесть его выйгришь под вашим контролем?!

 
stringo:

Спасибо, всё это понятно.
Есть юридическая сторона этого вопроса и есть техническая. Вы пояснили с технической.
На деле я не интересуюсь этим уровнем, а могу учесть его значение из Правил сразу в OrderSend.
С юридической в Правлах надо было писать" 2 и более...", " не менее 2...", "более 2..."....
С технической точки зрения вы просто должны были реализовать свои технические возможности никого об этом не информируя. А так вы всё смесили в одну кучу и нажили массу вопросов.
 

Gorillych, это и так очевидно. 2 - только на спокойном рынкете, и именно к спокойному рынкету спецификации контрактов и относятся. То есть это гарантированный минимум стоплевела. Если winwin не подозревал о том, что этот минимум может быть превышен, сам же и виноват. Вообще-то он много чего "не подозревал"...

Надеюсь, что Организаторы все же дадут ему возможность поторговать при стоплевеле 2. Думаю, что с измененными фильтрами таких же результатов ему уже не добиться, даже со стоплевелом 2...

 

Хочу вступиться, зря немца обидели, зарубили всю малину!

Если честно, то мне понравилось как он стартонул. :)

Фриц воспользовался нашей пословицей: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе"...

Как оказалось его стратегия приносит неплохой результат!

Хоть многие здесь кричали что такую прогу можно запросто написать,

но почему-то это осталось только на словах!!!!

Главное - это ИДЕЯ!!! а остальное всё дело техники!

Пока что я не вижу ни одного эксперта, хоть на чуточку приблизившегося к его результату.

Правда, впереди ещё больше 2-х месяцев, так что время расставить всё по своим местам.

С уважением,

Alex Niroba

 
NYROBA:

Главное - это ИДЕЯ!!! а остальное всё дело техники!

Пока что я не вижу ни одного эксперта, хоть на чуточку приблизившегося к его результату.

Правда, впереди ещё больше 2-х месяцев, так что время расставить всё по своим местам.

Просто Вы еще недостаточно потратили времени на трейдинг и уж точно не пытались пипсовать в реальных условиях. Иначе бы не говорили про "Идею".

Указанным участником была реализована простая подстройка под излишний шум одной валютной пары с жестко заданными тейкпрофитами. Никакого отношения к осмысленной торговле это не имеет. Пушистость котировок убрали и все резко пропало. Так и происходит в реальной жизни - учитесь хоть на результатах публичного Чемпионата.

Рекомендую прочитать статью Сергея Ковалева "Мой первый Грааль".
 
Renat:
...
У нас явная промашка с фильтрами вышла (спреды давно понизили, а про смену фильтров забыли до сегодняшнего дня), уже исправили. Так как у нас сделки обслуживает автомат, то сегодня мы его чуток усложнили - посмотрим что будет дальше.

Возможно, и забыли настроить систему с «призом в 80,000$», но в любом случае, получилось эффектно и весьма поучительно.

 
Renat:
NYROBA:

Главное - это ИДЕЯ!!! а остальное всё дело техники!

Пока что я не вижу ни одного эксперта, хоть на чуточку приблизившегося к его результату.

Правда, впереди ещё больше 2-х месяцев, так что время расставить всё по своим местам.

Просто Вы еще недостаточно потратили времени на трейдинг и уж точно не пытались пипсовать в реальных условиях. Иначе бы не говорили про "Идею".

Указанным участником была реализована простая подстройка под излишний шум одной валютной пары с жестко заданными тейкпрофитами. Никакого отношения к осмысленной торговле это не имеет. Пушистость котировок убрали и все резко пропало. Так и происходит в реальной жизни - учитесь хоть на результатах публичного Чемпионата.

Рекомендую прочитать статью Сергея Ковалева "Мой первый Грааль".


Почему тогда этот участник до сих пор не дисквалифицирован? - это первый вопрос.

Вопрос 2: я торгую на реал-альпари и там стоп-левел=2. У Вас стоп-левел сейчас=4, и изменили это в ночь с 3 на 4, то есть прошлую ночь (до этого он был равен спреду). Причем насколько я заметил изменили уровень стоп-левел только на евро-парах... объясните, пожалуйста.

 
wrestler:


Почему тогда этот участник до сих пор не дисквалифицирован? - это первый вопрос.

Он не нарушал Правил и причин для дисквалификации нет.

Вопрос 2: я торгую на реал-альпари и там стоп-левел=2. У Вас стоп-левел сейчас=4, и изменили это в ночь с 3 на 4, то есть прошлую ночь (до этого он был равен спреду). Причем насколько я заметил изменили уровень стоп-левел только на евро-парах... объясните, пожалуйста.

Работает автоматическая система учета уровней в зависимости от состояния рынка по каждому символу в отдельности. В течение суток смены уровни меняются неоднократно.