Клуб трейдеров? - страница 6

 
NYROBA:
shellsystem:
30% это за какой перид вы брали тест? 30% в месяц на протяжении 3-4 года по одной паре при нормамальной просадке (20-30%) это МИФ.

Думаю, что анализ изменения, не важно, депозита или валютной пары нужно считать не в %, а в пунктах.

Очень интересно посмотреть сколько проходит каждая валютная пара за год, полгода, квартал,

месяц, неделю, день...... и т.д. Зачем гадать на кофейной гуще - 10% или 30% в месяц,

можно с точностью до пипса посчитать изменение по каждой валюте и потом вычислить % изменения. :)

Если вы посмотрите статистику за 29 лет, то увидите, к примеру, что EUR/USD в среднем за месяц

проходит всего 14 пунктов, EUR/GBP - 6 пунктов, а GBP/USD - всего 2 пункта, а если посмотреть

другие периоды, то... Мда-а-а по поводу Волновой теории делайте выводы сами...

Считаю, что только комплексный анализ по всем в.п. и на всех тайм фремах

позволит понять законы по которым "работают" финансовые рынки.

В приложении данные по изменению котировок за каждый месяц по 28 в.п.

откуда котировки за 29 лет ?

особенно удивило что у евры есть котировки за 29 лет

моя статистика иная - правда считатал по котировкам из исторической базы METAQUOTES

среднне движение в день

2007 73п

2006 95п

2005 112п

2004 126п

2003 117п

2002 86п

2001 103п

больше нет РЕАЛЬНЫХ котировок, евра родилась в общем то недавно 7 лет

по данной статистике можно сказать лишь одно падает волатильность с каждым годом

опять же статискика прохождения валютой целого месяца не так интересна тем более года

ждать целый месяц! или год жизнь коротка заработать хочется сейчас

 
NYROBA:

Если вы посмотрите статистику за 29 лет, то увидите, к примеру, что EUR/USD в среднем за месяц

проходит всего 14 пунктов, ...


В приложении данные по изменению котировок за каждый месяц по 28 в.п.


Алекс, что-то у меня не получается.
Взял (давно на Пауке) историю евро с 1947 года (есть и такая :) )
За 1978 год там есть дневные данные. Посмотрел только январь и февраль 1978 года и сравнил с твоими.
У меня получилось: среднедневное движение в январе 72 п., в феврале - 52 п.
Месячный размах движения (H-L) в январе 429 п., в феврале 487 п.
Не понятно, какие данные у тебя в столбце D (d5,d6,d7...)?
У тебя d6-d5=441 п., d7-d6=86 п., их потом ты суммируешь и находишь средний, как ты пишешь, 14 пунктов.
Может быть у тебя Close февраль - Close январь = 441 п. ???
 
YuraZ:


больше нет РЕАЛЬНЫХ котировок, евра родилась в общем то недавно 7 лет



7 лет назад евро вышла в наличное обращение, а синтетический курс евро есть с 1947 года.
 
Ну да, дойчемарка по сути.
 
Gorillych:
NYROBA:

Если вы посмотрите статистику за 29 лет, то увидите, к примеру, что EUR/USD в среднем за месяц

проходит всего 14 пунктов, ...


В приложении данные по изменению котировок за каждый месяц по 28 в.п.


Алекс, что-то у меня не получается.
Взял (давно на Пауке) историю евро с 1947 года (есть и такая :) )
За 1978 год там есть дневные данные. Посмотрел только январь и февраль 1978 года и сравнил с твоими.
У меня получилось: среднедневное движение в январе 72 п., в феврале - 52 п.
Месячный размах движения (H-L) в январе 429 п., в феврале 487 п.
Не понятно, какие данные у тебя в столбце D (d5,d6,d7...)?
У тебя d6-d5=441 п., d7-d6=86 п., их потом ты суммируешь и находишь средний, как ты пишешь, 14 пунктов.
Может быть у тебя Close февраль - Close январь = 441 п. ???



история ЕВРО с 1947 года!

черт почему бы не взять ее с дня рождения христа!

шутите?

реальная история есть с 2000 года! все остальное это ( ИНДЕКС валют которые умерли после ввода ЕВРО )

тогда надо ГОВОРИТЬ что до 2000 года имеем ИНДЕКС евровалют а после 2000 имеем котировки ЕВРО

у индекса в отличии от конкретной пары

могут быть совершенно иные ХАИ и ЛОВЫ

 
Gorillych:
YuraZ:


больше нет РЕАЛЬНЫХ котировок, евра родилась в общем то недавно 7 лет



7 лет назад евро вышла в наличное обращение, а синтетический курс евро есть с 1947 года.


это я понимаю! что евру собрали синтетически по всем европарам которые заменились еврой

история по ЕВРО ранее 2000 нечто вроде индекса евровалют

Значит получим не аналитическую статистику а синтетическую

ЧТО ТАКОЕ СИНТЕТИЧЕСКАЯ статистика! надеюсь поймет большинство

если в двух словах

ситетическая = более грубая!

аналитическая = более точная

 
Mathemat:
Среднее модуля по кабелю не может быть равным 2 пунктам, т.к. у него месячный размах - примерно раза в полтора-два больше, чем у евры.

Если точно, то в 1,28 раза.

Среднемесячные размахи с 1990 года:
- EURUSD 524 п
- GBPUSD 673 п

 
Mathemat:
NYROBA, это плохой анализ - или мошенничество. Среднее модуля изменения евры за месяц - это не 14, а намного больше пунктов, раз в 25-30. Среднее модуля по кабелю не может быть равным 2 пунктам, т.к. у него месячный размах - примерно раза в полтора-два больше, чем у евры.

Я говорю именно о размахе, а не о разнице цен закрытий. Ты-то ведь по волнам работаешь, правильно?

Я еще даже не смотрел твой файл, так как знаю, что твой анализ неверен.


Математик, плохой анализ или хороший не мне судить. Я анализирую цены закрытия, потому что при проверке формул,

там идёт наименьшая погрешность. Поясню на примере, всего по одной формуле, т.е. на 3 в.п. и на месячном таймфреме.

Поверь мне, примерно такая же погрешность и на остальных таймфремах.

Посмотри приложение.

Файлы:
kfducpvrjx1.zip  33 kb
 
YuraZ:


история ЕВРО с 1947 года!

черт почему бы не взять ее с дня рождения христа!

шутите?

реальная история есть с 2000 года! все остальное это ( ИНДЕКС валют которые умерли после ввода ЕВРО )

тогда надо ГОВОРИТЬ что до 2000 года имеем ИНДЕКС евровалют а после 2000 имеем котировки ЕВРО

у индекса в отличии от конкретной пары

могут быть совершенно иные ХАИ и ЛОВЫ


"1 января 1999 г. в 0.00 часов по европейскому времени страны европейского Экономического и валютного союза (ЭВС) ввели единую валюту - евро (EUR). С этого момента жестко зафиксировались курсы национальных валют стран-участниц по отношению к евро, а евро стала самостоятельной полноправной денежной единицей. На этом этапе параллельно и равноправно функционировали и евро и национальные валюты. Торги по евро начались 4 января 1999 года."

"С 01.01.2002 г. в течение срока, который каждая страна определила самостоятельно (но не более 6 месяцев), в обращении были введены банкноты и монеты в евро, замещающие прежние банкноты и монеты в национальных денежных единицах. В течение полугода старые национальные банкноты и монеты еще могли обращаться наравне с евро. Однако после 01.06.2002 г. евро становится единственным законным платежным средством в странах Еврозоны."

Думаю, доказывать лучше так, чем в одном предложении упоминать всуе две такие противоположные личности :)
 
YuraZ:

откуда котировки за 29 лет ?

особенно удивило что у евры есть котировки за 29 лет

моя статистика иная - правда считатал по котировкам из исторической базы METAQUOTES

среднне движение в день

2007 73п

2006 95п

2005 112п

2004 126п

2003 117п

2002 86п

2001 103п

больше нет РЕАЛЬНЫХ котировок, евра родилась в общем то недавно 7 лет

по данной статистике можно сказать лишь одно падает волатильность с каждым годом

опять же статискика прохождения валютой целого месяца не так интересна тем более года

ждать целый месяц! или год жизнь коротка заработать хочется сейчас

Давайте по порядку. Откуда взялись котировки Евро/Доллар за 29 лет?

Я восстановил котировки, т.е. разделил котировки по ценам закрытия EUR/JPY на USD/JPY

и получил EUR/USD, далее по формулам расчитал недостающие котировки по остальным в.п.

В файле "месяц, глобальный анализ по валютным парам" вычисленные котировки выделены серой заливкой.

Беру цены закрытия, потому что считаю их самым надёжным индикатором, аргументы привёл выше.

Ограничиваться единственным месячным анализом не правильно, я делаю глобальный анализ от года до

минутки по 28 в.п. Что касается анализа за день, вы наверное считаете так: max день -min день = кол-во пипсов,

я считаю по другому, а именно разницу цен закрытия. Считаю как со знаком (+/-), так и по модулю.

положительный знак (+) показывает восходящий тренд

отрицательный знак (-) - нисходящий тренд

Если посмотреть на мой дневной анализ то средняя по EUR/USD = 2 пункта (по модулю = 52)

по EUR/GBP= 0 пунктов (по модулю = 18) и GBP/USD = 3 пункта (по модулю = 74)

Амплитуда колебаний на "специально выбранном" временном промежутке показывает какой именно патерн формируется.

С помощью определённого набора правил я моделирую будущее поведение цены на каждой в.п. в отдельности,

потом свой прогноз проверяю по 23 формулам - это позволяет свести весь анализ к единственному варианту.

Все расчёты сопровождаются графическими построениями.

Метод анализа который я разработал, нигде ранее на просторах инета не встречал...

посмотрите приложение.