ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 86

 
alexx_v писал (а) >>
а про "естественный интеллект как основа торговой системы" мысли вслух будут? или торговые точки, оборудованные POS-терминалами это и есть торговая система? ну и естественный интелект где-то рядом..

Привет всем. Ничего если я не буду 850 постов перечитывать?

Так, пару слов по теме, указанной в заголовке.

По ТВ, в программе, посвященной тренировке интуиции, была тема:

человек делает выбор (например что-то угадывает),

если не правильно - получает легкий электрический разряд (например по пальцам или ладони)

потом был сюжет про спецназ. солдат тренировали стрелять на опережение

(добивались очень быстрой, интуитивной реакции) - тем же методом.

причем все эксперименты приносили хороший результат.

_________

Может на уровне биохимии этот метод способствует быстрому обучению нейронов мозга?

Тогда можно провести эксперимент.

Программа дает образ - график цены (может +индикаторы)

Тыкаешь точку в будущем для цены.

Если ошибся - получил разряд (например, устройство, управляемое портом компа).

Сравниваем результаты до и после и делаем выводы.

В приципе, это наверно достаточно эффективный принцип обучения, в природе используется постоянно.

Ребенку, дотронувшемуся до горячего, не надо много раз повторять опыт.

Есть подозрение, что эл.разряд позволит "фотографировать" графический образ в более "важной" части мозга.

Его распознавание потом может оказаться более легкой задачей.

Что скажете?

 
Было, видел по телеку и потом даже нашел эту программу тренинга в инете, реальные вещи там описываются, (сам не пробовал)
 
Erics писал (а) >>

..Есть подозрение, что эл.разряд позволит "фотографировать" графический образ в более "важной" части мозга.

Его распознавание потом может оказаться более легкой задачей.

Что скажете?

Чтобы подобные мысли не засоряли мозги, лучше всё же почитать 850 предыдущих постов.

В частности, ранее уже говорилось, что не стоит развивать эту мысль на форуме:

SK. 08.01.2008 19:35>>

Смысл высказываемой Вами позиции понятен.

Действительно, ощущение, что "сейчас будет разворот" знакомо многим трейдерам. Но вот когда речь заходит о том, что

необходима методика, которая будет показывать обьективный результат нашего выбора, а также набор инструментов позволяющих человеку улучшить эти показатели при помощи обучения и тренировки

я против. Всё же по сути сказанного это - нацеленность на "поставить интуицию под контроль" или на службу себе, как угодно, суть одно и то же.

Что касется методики, то на сегодняшний день общество не готово провозгласить хотя бы основы этой методики. Вернее сказать, найдутся, конечно, "знатоки", которые скажут нам с Вами что угодно (по каким-то своим соображениям, например, для того, чтобы удовлетворить манию величия, ради хвастовства или тем более за деньги). В некоторой степени на вопрос о методике отвечает эзотерика (эзотерика - это не наука, а область зания, признаваемая далеко не всеми и не признаваемая наукой). Но надо отдавать себе отчёт, что истинных посветлённых мало, и не нужно питать иллюзии, - они и близко не подойдут к нам с Вами, имея ввиду наши приземлённые цели.

Особенно осторожным следует быть со всякого рода "инструментами". Что реально может предложить отдельно взятый человек (скажем прямо, рядовой посетитель форума)? Прямой вопрос требует и прямого ответа - а ничего хорошего. Найдутся только бестолковые энтузиасты с ининциативой, кот. как всегда захотят создать "грааль" на пустом месте, причём желательно сегодня к вечеру. И начнут экспериментировать со своей психикой и телом (раздражители - звук, свет, форма объектов - маятник и вращение, слабый эл. ток, слабые наркотики, сто грамм, лёгкий гипноз, мантра, горячая ванна, спец. позы, секс без меры или длительное воздержание, с наушниками и без, во время сна и в просоночном состоянии, задержка дыхания и гиппервентиляция, со свечами и с обжиганием, с протыканием и "перетерпливанием" боли, балансирование на карнизе и многое другое) вперемешку с извращёнными заблуждениями, типа бросания иголок в сковородку, нашёптывание губоньками в зеркальце "за любовь до гроба" (с вариациями типа "не буду дывыця, нихай козырыця" или "заклинаю, пусть будет разворот на Sell"), переплетения серебряных шнуров с основными валютами и прочей чушью.

Находясь в здравом уме и светлой памяти нетрудно представить и результат - покалечится, дурак, да и всё.. Поэтому луше бы на этом и поставить точку.

А позитив всё тот же - учиться и использовать добытые знания на практике. Только делать всё по-настоящему хорошо, на пределе своих естественных возможностей.

 
SK. писал (а) >>

Чтобы подобные мысли не засоряли мозги, лучше всё же почитать 850 предыдущих постов.

В частности, ранее уже говорилось, что не стоит развивать эту мысль на форуме:

SK. 08.01.2008 19:35>>

Смысл высказываемой Вами позиции понятен.

Действительно, ощущение, что "сейчас будет разворот" знакомо многим трейдерам. Но вот когда речь заходит о том, что

я против. Всё же по сути сказанного это - нацеленность на "поставить интуицию под контроль" или на службу себе, как угодно, суть одно и то же.

Что касется методики, то на сегодняшний день общество не готово провозгласить хотя бы основы этой методики. Вернее сказать, найдутся, конечно, "знатоки", которые скажут нам с Вами что угодно (по каким-то своим соображениям, например, для того, чтобы удовлетворить манию величия, ради хвастовства или тем более за деньги). В некоторой степени на вопрос о методике отвечает эзотерика (эзотерика - это не наука, а область зания, признаваемая далеко не всеми и не признаваемая наукой). Но надо отдавать себе отчёт, что истинных посветлённых мало, и не нужно питать иллюзии, - они и близко не подойдут к нам с Вами, имея ввиду наши приземлённые цели.

Особенно осторожным следует быть со всякого рода "инструментами". Что реально может предложить отдельно взятый человек (скажем прямо, рядовой посетитель форума)? Прямой вопрос требует и прямого ответа - а ничего хорошего. Найдутся только бестолковые энтузиасты с ининциативой, кот. как всегда захотят создать "грааль" на пустом месте, причём желательно сегодня к вечеру. И начнут экспериментировать со своей психикой и телом (раздражители - звук, свет, форма объектов - маятник и вращение, слабый эл. ток, слабые наркотики, сто грамм, лёгкий гипноз, мантра, горячая ванна, спец. позы, секс без меры или длительное воздержание, с наушниками и без, во время сна и в просоночном состоянии, задержка дыхания и гиппервентиляция, со свечами и с обжиганием, с протыканием и "перетерпливанием" боли, балансирование на карнизе и многое другое) вперемешку с извращёнными заблуждениями, типа бросания иголок в сковородку, нашёптывание губоньками в зеркальце "за любовь до гроба" (с вариациями типа "не буду дывыця, нихай козырыця" или "заклинаю, пусть будет разворот на Sell"), переплетения серебряных шнуров с основными валютами и прочей чушью.

Находясь в здравом уме и светлой памяти нетрудно представить и результат - покалечится, дурак, да и всё.. Поэтому луше бы на этом и поставить точку.

А позитив всё тот же - учиться и использовать добытые знания на практике. Только делать всё по-настоящему хорошо, на пределе своих естественных возможностей.

И всё же система ДАРТС работает и довольно неплохо. Жаль, что ее нельзя применить на чемпионате.

Для определения направления рынка я использую оригинальную систему ДАРТС разработаную моим другом CaMike.

Передо мной висит круг дартс и на столе лежат много дротиков. Когда я бросаю дротик и попадаю в круг в черную область - я открываю лот на покупку.

Когда я попадаю в круг в белую область - я открываю лот на продажу.

 
Sol, а зачем Вам чемпионат? Раз ДАРТС для Вас работает - работайте, зарабатывайте и живите счастливо :) (правда ДАРТС к естественному интелекту сдается мне имеет отношение никакое)
 
alexx_v писал (а) >>
Sol, а зачем Вам чемпионат? Раз ДАРТС для Вас работает - работайте, зарабатывайте и живите счастливо :) (правда ДАРТС к естественному интелекту сдается мне имеет отношение никакое)

Это скорее на тему эзотерики )

Чемпионат - это увлечение, но надо подумать и о старости - ведь не вечно же кидать дротики.

 
Дротики не кирпичи - можно и в старости кидать ;)
 
sol писал (а) >>

Это скорее на тему эзотерики )

Чемпионат - это увлечение, но надо подумать и о старости - ведь не вечно же кидать дротики.

Если дротики попадают точно в цель, то их не придется кидать долго.

 

(раздражители - звук, свет, форма объектов - маятник и вращение, слабый эл. ток, слабые наркотики, сто грамм, лёгкий гипноз, мантра, горячая ванна, спец. позы, секс без меры или длительное воздержание, с наушниками и без, во время сна и в просоночном состоянии, задержка дыхания и гиппервентиляция, со свечами и с обжиганием, с протыканием и "перетерпливанием" боли, балансирование на карнизе и многое другое) вперемешку с извращёнными заблуждениями, типа бросания иголок в сковородку, нашёптывание губоньками в зеркальце "за любовь до гроба" (с вариациями типа "не буду дывыця, нихай козырыця" или "заклинаю, пусть будет разворот на Sell"), переплетения серебряных шнуров с основными валютами и прочей чушью.

Вы все это пробовали и ничего не помогло?
 

я против. Всё же по сути сказанного это - нацеленность на "поставить интуицию под контроль" или на службу себе, как угодно, суть одно и то же.

Что касется методики, то на сегодняшний день общество не готово провозгласить хотя бы основы этой методики.

Я понял, против чего вы, и согласен, что не надо пытаться управлять интуицией. Тем более это бесполезно.

Можно наверно ее очень хорошо развить, но заствить себя "интуичить" и в будущем нельзя.

Она просто может замолчать, и это неподконтрольно.

По сути я писал о другом:

- о методике обучения своего мозга

- о том, что обучение природное - за счет повторения ситуаций (обучение на истории)

- о том, что придумали, потестили на животных и людях, и наверняка используют вовсю методику обучения с электрическим разрядом.

Самый интересный и спорный пункт - последний.

Суть его - включить организм в процесс обучения на уровне эмоций и ощущений.

Как в жизни.

Оказался человек прав - он что-то чувствует (радость, удовлетворение, гордость ...)

совершил ошибку - тоже чувствует (разочарование, боль, сожаление ...).

На уровне биохимии эти эмоции перестаивают синапсы в мозге, и человек меняется (обучился).

Использование разряда позволяет человеку "включиться" в процесс обучения, чувствовать.

Это как будто угадывая направление цены на истории, каждый раз чувствовать реальную потерю денег или получение прибыли.