ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 80

 
Integer:

По утрам возле банков видели машину с зеленой полоской? - Это инкассаторы, они и подвозят деньги.

Разграничение понятия наличный и безналичный расчет - со времен постперестроечной покореженной экономики и бандитизма. В нормальном варианте все деньги на бумаге должны быть подтверждены соответсвующий реальным товаром - денежными знаками.

Это инкассаторы то осуществляют денежные переводы между банковскими счетами клиентов?

А когда я в магазине пластиковой картой расплачиваюсь, тоже инкассаторы банка, в котором у меня счет, несутся в банк, в котором счет магазина? ;)

 
здается мне сейчас у кого-то закончатся нервы вести разъяснительную работу :))
 
PapaYozh:

Это инкассаторы то осуществляют денежные переводы между банковскими счетами клиентов?

А когда я в магазине пластиковой картой расплачиваюсь, тоже инкассаторы банка, в котором у меня счет, несутся в банк, в котором счет магазина? ;)

Инкассаторы по любому повезут денюшку из банка в котром хранятся средства по вашей карточке в банк которым пользуется магазин. Только все оптимизировано - сразу никто не понесется.

Если оба счета в одном банке - естественно никто не пойдет в хранилище перекладывать деньги с одной полки на другую:-)

 
деньги М1, М2, М3 и просто дЭнги)))
 
PapaYozh:

Помнится, банк Японии спокойненьно понижал йену, а спрос на нее не падал. FOREX это не рынок.

ЦБ Японии долго и безуспешно пытался понизить курс йены, но ему это не удавалось. Это лишнее подтверждение тому, что ЦБ не боги, а скромные участники рынка. Любая страна заинтересована в низком курсе собственной валюты, банк Японии проводил массовые интервенции по понижению курса своей валюты, но экспорт Японии в США столь велик, что это не имело серьезного эфекта - спрос оставался стабильно высоким.

Сегодня банк Китая ожесточённо цепляется за фиксированно-низкий курс юаня, тупо пячатая деньги, тем самым раскручивая маховик инфляции в стране, и скупая доллары на рынке, т.е. банк Китая поддерживает курс американского доллара. Но даже ЦБ Китая это не под силу. Они уже несколько раз были вынуждены повысить курс юаня.

PapaYozh:

Вот Вы заговорили об образовании. А знаете, что Сорос имеет экономическое образование? А знаете, что он считает что экономичесткая теория ошибочна?

Это Сорос вам лично сказал? Какую именно из многочисленных экономических теорий он считает ошибочной, и почему вы не думаете, что Сорос ошибается в этом вопросе? То что он в прошлом несколько раз удачно спекульнул по-крупному не делает его непогрешимым.

 
PapaYozh:

Это инкассаторы то осуществляют денежные переводы между банковскими счетами клиентов?

А когда я в магазине пластиковой картой расплачиваюсь, тоже инкассаторы банка, в котором у меня счет, несутся в банк, в котором счет магазина? ;)

А как интересно проводились денежные расчёты в средние века, когда не было ни пластиковых карточек, ни даже электричества. Неужели все таскали с собой мешки с золотом? Или были всё-таки какие-то инструменты? Доверительные письма, рекомендации, векселя... "Податель сего письма давний клиент Лондонского банка, прошу выдать ему денег по его требованию..."

Оборот денег при оплате кредитной карточкой занимает от трёх до шести месяцев, деньги, заплаченные кредиткой в магазине сегодня, попадут на счёт магазина очень не скоро. Т.е. никто никуда не несётся...

 
timbo:

А как интересно проводились денежные расчёты в средние века, когда не было ни пластиковых карточек, ни даже электричества. Неужели все таскали с собой мешки с золотом? Или были всё-таки какие-то инструменты? Доверительные письма, рекомендации, векселя... "Податель сего письма давний клиент Лондонского банка, прошу выдать ему денег по его требованию..."

Почитайте про Тамплиеров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D1%80%D1%8B

 

Это Сорос вам лично сказал? Какую именно из многочисленных экономических теорий он считает ошибочной, и почему вы не думаете, что Сорос ошибается в этом вопросе? То что он в прошлом несколько раз удачно спекульнул по-крупному не делает его непогрешимым.

Да Вы и самостоятельно можете его почитать, зачем мне перессказывать?

 
PapaYozh:

Почитайте про Тамплиеров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D1%80%D1%8B

Вы тоже чего нить почитайте: http://www.denznak.ru/history/11/

Так, что все на самом деле ходили с бамбуковыми палочками, ну или скоро будем с ними ходить, что наиболее вероятно :о)

to timbo

Все верно пишешь, респект.

:о)

 
Integer:

Инкассаторы по любому повезут денюшку из банка в котром хранятся средства по вашей карточке в банк которым пользуется магазин. Только все оптимизировано - сразу никто не понесется.

Если оба счета в одном банке - естественно никто не пойдет в хранилище перекладывать деньги с одной полки на другую:-)

Спасибо, что просветили, а если я немного потренируюсь, то научусь представлять икассаторские автомобили таскающие банкноты по всей еврозоне в подтверждение завершенных транзакций по переводу денежных средств. :)

А с полки на полку точно не перекладывают? ;)