アバランチ - ページ 146

 
lexandros писал(а)>>
実はスワップを探すのに5分もかかるんです...。MarketInfo(Symbol(),MODE_SWAPHORT) と MarketInfo(Symbol(),MODE_SWAPLONG) のために MarketWatch の全商品を愚直にポーリングして、スプレッドと追加して比較するスクリプトを作成します。プラスにある場合 - ファイルに移動する...

各証券会社には、このようなペアがいくつかあるはずです...。もし、遊びたい人がいたら、どうぞ...。でも、利益が少なすぎる...。1日で-10分の1点...。少なくとも目に見えるコペイカを見るためには、どんなロットを作らなければならないのか...。


そして、アカウントに%を追加すると、そこにアフィリエイトが...:)

 
E_mc2 >>:
Говорили ДЦ как то эту фишку с вилкой просекают..хотя не пойму как..счёт открыт в разных ДЦ, в одном лонг в другом шорт...кому какое дело мож я в долгосрочку стал жду евро на 2,0. Откуда им знать что я их на вилку посадил..

この調子で23:58にオープンし、スワップ待ち、00:01頃にクローズします。戦術はここまで。スワップが3倍になる水曜日から木曜日にかけてが良い。

 
また、知る由もないと思うのですが...証券会社をフォークに仕込んだとポジションを開いた人を非難するのと同じかもしれません。儲かるかどうか・・・利益は確かに保証されるけど、そんな「取引」に飽きてきたんです。価値があるかどうかがわからないと、どう使っていいかわからない。つまり、スワップでの0.5pipsの差が目に見える収入となるだけの資金を、どちらのケースでも用意する必要があるのです。
 
E_mc2 >>:
Тоже думаю это никак не возможно знать..с таким же успехом тогда любого кто открыл позу можна обвинить что он на вилку ДЦ посадил. Просто ка кто гиморно это..не знаю стоит ли оно того..зароботок то канешно гарантированый, но как то чем то напрягает такая "торговля". Хотя были люди которые так делали..Депо надо большое тем боле что придёца открываца в разных ДЦ. То есть и там и там нада будет прилично денег закатать что б например 0,5 пипса разницы на свопах были ощутимым зароботком.

1日2〜3分なら、それも悪くないですね。

 
zhuki >>:

При таком раскладе 23:58 открываем Ждём свопов и примерно 00:01 закрываем . Вот тебе и тактика. Лучше со среды на четверг когда свопы тройные.


この方法で開設すると、ほとんどの場合、スワップで稼いだ分が証券会社間のスプレッド差を食ってしまい、どこかの証券会社がスローダウンして数pips悪く決済されると、損切りすることになります。私たちはロック状態にあることを忘れてはならず、1つのポジションが数ピップス悪くクローズされれば、すべてがマイナスになるのです。
 
zhuki писал(а)>>

この調子で23:58にオープンし、スワップ待ち、00:01頃にクローズします。戦術はここまで。スワップが3倍になる水曜日から木曜日にかけてが良い。


そして、マーティンを入れてロクに開かず、1ポーズで1DTにすると

 
E_mc2 >>:


Да не пройдёт, тут нада стабильно постоянно держать, если так открываца то скорее всего то что заработали на свопе сожрёт разница в спредах между ДЦ, а если ещё в каком то ДЦ протормозят что вполне возможжно и закроют на пару пипс хуже то вообще будем в убытке. Не забываем что мы стоим в замке, стоит одну позу закрыть на пару пипсов хуже, и всё будет минус.

それを押さえれば、MCも押さえられる。あなたも損はしませんが。口座から口座へ、お金だけが振り込まれます。

 

lexandros さんのおっしゃるスクリプトで判断して、このブローカーでスプレッドとスワップの差が一番大きい商品を使ってください。水曜から木曜にかけて、プラススワップでエントリーし、損切りの場合は、次回のポジションの出来高を2倍にする。

 
sever29 >>:


а если мартина в это дело вкрутить и открываться без лока, одна поза, на одном ДЦ

雪崩が起きそうだ。そして私たちは、本当のアバランチから皆の目をそらした。

 
sever29 >>:


а если прибавить % на счет, партнерка там...:)


ふむふむどこかのスレッドで、提携について書いてありました:)))大笑いしてしまいました...。

+++++++++++++++++++++++++++
"ケトルベル "を見た修羅場、見た...。金色に輝いている..."