Meta Traderでのスプレッド取引 - ページ 49

 
neoclassic >>:

Я заинтересовался темой, и перед тем, как приступить к практической реализации идеи, позволю себе пару-тройку теоретических соображений:


  • корреляция инструментов - штука не постоянная, это надо понимать. Даже в такой паре как свинина и говядина может наступить событие, которое обратит корреляцию до -1 (например при вспышке свиного грипа, свинина подешевеет, а говядина как конкурент подорожает) при этом мы можем получить неограниченные убытки, так как войдем против тренда по спреду, в надежде что будет сокращаться. Это можно решить, составив портфель из множества некоррелированных пар и продумать контроль убытков (не пересиживать).

ペアで定常性がなかったら、どちらにもならない、ただ、リスクは商品(ペア)の数の平方根で減少する。 金融市場には相関のない商品はほとんどなく、全く必要ないのである。

 
forex-k さん、教えてください。このインジケーターは金や銀だけでなく使えますか?例えば、他の相関ペアで?その場合、どのようにすればよいのでしょうか。設定で他のペアを指定する必要はありますか?
 
kaln82 >>:

forex-k, СКАЖИТЕ пожалуйста, ваш индикатор можно использовать не только на Золоте и Серебре? Ну и допустим на других коррелируемых парах? Если да то как это сделать? Надо просто в настройках указать наверное не Зол и Серебро а другие пары я правельно понял?




はい、そのようにすることができますが、イコライジングファクターを考慮する必要があり、先物だけを使用する必要があります。

 
forex-k >>:

да так можно сделать но нужно учитывать уравнивающие коэффициенты, использовать необходимо только фьючерсы

自動点数バランス機能を搭載した新型インジケータ

あとは、必要な楽器を入力すれば、インジケーターが勝手に係数を選んでくれます。


ファイル:
 
forex-k >>:

новая версия индикатора с функцией автоматического уравновешивания стоимости пунктов

т.е. теперь достаточно только ввести нужные инструменты и индикатор сам подберет коэффициенты.


指標をありがとうございました。ただし、比率を正確に拾っていないように見えますが(例えばユーロ/デフとドルインデックス)、私が間違っているのでしょうか?

 
hell2005 >>:

Спасибо за индикатор, только вот мне кажется он не совсем корректно подбирает коэффициенты (возьмите для примера евру по доллару и индекс доллара), или я не права?

その通りかもしれませんが、では、どうやって2つの指標を調整するのでしょうか?どちらの指標がより売られすぎ、買われすぎかをどうやって判断するのでしょうか?

 

ユーロ先物の指標であるchif futuresはかなり良さそうです。

この取引方法では、常に相互に戻る商品が必要です。


ファイル:
 
かなり良さげなインジケーター(ユーロ先物)ですが、chifも先物なのでしょうか?
 
kaln82 >>:
довольно неплохо выглядит индикатор (еврофьючерс) - чиф тоже фьючерс?

チフも先物 6SH0

 
forex-k ありがとうございます。驚異的な仕事をしましたね。あなたの利益が無限であることを祈ります。