面白さ・ユーモア - ページ 2299

 
有名ブロガー、有名写真家、実業家であるセルゲイ・ドルヤの続きです。

今:サマラ

記事全文はこちら

-----------

サマラミス探検隊を1泊で

"今回、サマラのグリーンラインホテルの管理者であるカーチャから、この街の象徴的な鍵を手渡された。後でわかったことだが、カーチャは一晩中私たちのウェブサイトexprussia.ruを研究していたようで、翌朝、エカテリンブルグに向かう自分の会社に同行しないかと誘ってきたのだ。しかし、その翌日、遠征隊員は退職し、ウファで引退することになった。もちろん、残念ではあるが、どうすることもできない。

サマラでの滞在は長くはなかったが、街の中心部、堤防、ビーチ、サマラの古い中庭を見る時間があった。そして最後の最後、サマラから130km離れたセルギエフスキー地区で、陥没穴にある硫黄泉、ゴルボエ・オゼロを訪れた。"




"サマラ州経済開発大臣代理のアレクサンダー・コベンコ氏から、私たちのために街の簡単なプレゼンテーションがありました。"
(左のスーツ姿、中央がセルゲイ・ドルヤ)。



記事全文はこちら

 
 

もちろん、イベントは真剣勝負です.でも、申し訳ないのですが、私にとってはユーモアなんです...。もしかしたら、第一次世界大戦には、厳しい歴史の真実があるのかもしれない.しかし、私は1995年から1996年にかけてボスニアにいた(そして、私はこの国とその人々がとても好きだ)し、ツェレテリの原理主義についても知っている.

要するに、私は言葉を失っているのです :)ここにその一例がある(彼のモニュメントだが、それとは違う、もっと大きなものだろう)。


Памятник императору Николаю II открыт в боснийской Баня-Луке
Памятник императору Николаю II открыт в боснийской Баня-Луке
  • 2014.06.21
  • ria.ru
БЕЛГРАД, 21 июн — РИА Новости, Николай Соколов. Торжественное открытие памятника последнему российскому императору Николаю II авторства Зураба Церетели состоялось в субботу в городе Баня-Лука в Боснии и Герцеговине, передает боснийское телевидение. Церемония прошла в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Первой мировой войны. Как заявил...
 

私が言いたいのは ...ロシアのニュースアグリゲーターで調べてみると、第一次世界大戦に関するブログが上位を占めていることがわかります。さて、-2回目の冒頭くらいから・・・。(人々が議論していること、つまり歴史を意味します)。

--------

Tomorrow Was War- もう一つの(セルゲイ・ドル以降の)人気ブログで、歴史的なバイアスがかかっています。

1941年6月20日。


1941年6月ミンスクに住む学生。


Завтра была война
Завтра была война
  • humus.livejournal.com
21 июн, 2014 @ 16:14 5 июня 1941. Алушта 8 июня 1941. После окончания семилетки 15 июня 1941. Украина, г. Енакиево 20 июня 1941 года 22 июня 1941 Июнь 1941. Студентка. г.Минск, Июнь 1941. Челябинск Июнь 1941...
 

"ダッジ・トマホーク "は、V10エンジンを搭載したカッコいいバイク です。最高速度は時速676キロメートル、0-60キロメートルは2.5秒で到達し、価格は約70万ドルです。



 
 

頑張りすぎました。

---

死に逝く人が後悔すること

ある看護師が、人が死ぬ前に後悔することを書き留めておこうと考えたところ、最も多かった後悔のひとつが『働き過ぎた』でした。もし今日が人生最後の日だとしたら、何を一番後悔しますか?
О чем жалеют умирающие
О чем жалеют умирающие
  • inosmi.ru
Одна медсестра решила записать то, о чем сожалеют люди перед смертью, и одним из самых частых сожалений стало «Я слишком много работал». Если бы сегодняшний день стал последним днем вашей жизни, о чем бы вы сожалели больше всего? Перед смертью люди не сожалеют о недостатке секса или о несбывшейся мечте прыгнуть с тарзанкой. Одна медсестра...
 
著名なブロガー、著名な写真家、実業家であるセルゲイ・ドル氏による続報です。

現在:ウファ

記事全文はこちら

-----------

ウファの中心地






Так выглядит слово Уфа на башкирском языке. Местные еще называют этот памятник "Три шурупа":



記事全文はこちら

 

写真は個人蔵、個人製作のものです:))

2013年夏、オデッサ地方。

 
今週のベスト&オブ・ザ・イヤー
Ideonomicsの興味深い資料や、主要なビジネス誌やブログの記事で、重要、有用、あるいは意外だと感じたものをご紹介しています。

Как стать продуктивной личностью: 10 главных уроков | Идеономика
  • ideanomics.ru
Крис Бэйли — автор блога A Year of Productivity, в котором ставит эксперименты над собственной эффективностью. Год назад, когда я закончил свое бизнес-образование, у меня было два потрясающих предложения о работе. Но я отклонил оба, потому что у меня был план. Ровно год я планировал глотать всю доступную информацию о продуктивности и каждый...