Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 201

 
Renat Akhtyamov #:

ты не можешь чтоли понять, что  МНЕ ЭТО НЕ НАДО?

Мне нужно. Мне нужен ИНСТРУМЕНТ. чтобы я сам мог себе делать копии своих прошлых эквити. Я же говорю Что лудоманы слышат только себя.

 
mvf358 #:

Мне нужно. Мне нужен ИНСТРУМЕНТ. чтобы я сам мог себе делать копии своих прошлых эквити. Я же говорю Что лудоманы слышат только себя.

тебе нужно вот и делай, причем тут я?

фриланс есть

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • 2023.12.21
  • www.mql5.com
Самый большой фриланс c разработчиками программ на MQL5
 
Ivan Butko #:

Я забивал в советник все 28 пар, в качестве оптимизации - вкл/выкл пару и размер лота от 0.01 до 1.00, из всего портфеля и всех возможных лотов оптимизатор не собрал ничего "стабильного". Ни парные, ни треугольные, ни портфельные

что в вашем понимание стабильно.?

 
mvf358 #:

что в вашем понимание стабильно.?

Открываться, когда виртуальное эквити в нижней или верхней точке

 
mvf358 #:

что в вашем понимание стабильно.?

Ivan Butko #:

Открываться, когда виртуальное эквити в нижней или верхней точке

господа, скажу вам прямо

прежде чем погружаться в иллюзии, вы посмотрите на более продолжительный участок и зацените свою синусоиду,

которая находясь на пике, частенько совпадает с лоем на графике и наоборот

ну пусть даже это будет синтетик из 28-ми пар

будет то же самое

потому что цена не ходит по синусоиде, а ходит в прямой зависимости от обьемов покупок/продаж

и флет и тренд не подвластны периодичности

хотите верьте, хотите нет

цена гуляла и будет гулять как кот

привожу пример, который показывал неоднократно:

ни одна пара не шелохнулась, кроме фунта

т.к. только по фунту было ну просто моОоооОре покупателей.

вот их то и скинули ;)))))
 
Ivan Butko #:

Открываться, когда виртуальное эквити в нижней или верхней точке

Может что то с советником?  И какой период времени прогоняли?   я нечего не понимаю в разных тестерах   я в рукапашную.. если есть идея качаю демку . запускаю идею. и пери одически поглядываю на  кривую эквити.это долгая история. Закономерности есть.

 
mvf358 #:

Может что то с советником?  И какой период времени прогоняли?   я нечего не понимаю в разных тестерах   я в рукапашную.. если есть идея качаю демку . запускаю идею. и пери одически поглядываю на  кривую эквити.это долгая история. Закономерности есть.

Уточните, пожалуйста, я правильно понимаю: Вы вручную открывали позиции определённых валютных пар, определённым лотом каждую, и у вас эквити ходило синусоидой? 

Вот такой?!

 

 
Ivan Butko #:

Уточните, пожалуйста, я правильно понимаю: Вы вручную открывали позиции определённых валютных пар, определённым лотом каждую, и у вас эквити ходило синусоидой? 

Вот такой?!

 

Да

 
mvf358 #:

Да

Поздравляю. Вы нашли Грааль

 
Ivan Butko #:

Поздравляю. Вы нашли Грааль

это в прошлом.проработал год. сколько работал до  не знаю .была мысль заглянуть в глубь истории. чем он закончился я знаю хотелось узнать с чего он начался.можэт это навело бы на новые идеи.две недели в одну сторону две недели в другую. волатильность равнялась риску. а реальное эквити было на 12 часов.

Причина обращения: