Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 200

 
Renat Akhtyamov #:

ну, а уменя чо не так?

ну небо и земля же?

))))

Смотря откуда смотреть.Скажи сможешь сделать мне копию  моего эквити.?

 
mvf358 #:

Смотря откуда смотреть.Скажи сможешь сделать мне копию  моего эквити.?

зачем тебе?

попробую.

 
Aleksei Stepanenko #:

Если перебирать значения параметра и его влияние на прибыльность системы, то можно обнаружить, например, несколько максимумов. На рисунке, если остановить поиск на первом максимуме, то мы не найдём второй лучший. Если сюда добавить второй параметр, то уже вместо плоского графика мы имеем двумерную поверхность с впадинами и холмами. Чем больше добавлять параметров, тем возрастает количество вариантов, которые нам необходимо перебирать, в прогрессии. И очень скоро это станет невозможным, из-за огромного количества необходимого времени для перебора. Тут и встаёт вопрос: как найти самый глобальный максимум, в нашем случае номер 2.

Или минимум, смотря что искат

Глобальный максимум 1 должен быть равен глобальному максимуму 2  тоже самое и с минимумами. в идеале со стабильным периодом повторов.  а если  один больше другого  то можно искать бесконечно в этом ХАОСЕ .Я так думаю.

 
Renat Akhtyamov #:

зачем тебе?

попробую.

  Хочу тебе показать Грааль.Когда эквити двигается вот так.Где максимумы и минимумы равны и периоды равны.
 
mvf358 #:
  Хочу тебе показать Грааль.Когда эквити двигается вот так.Где максимумы и минимумы равны и периоды равны.

ну и нахфига мне такой "грааль"?

ты посмотри на свою картинку с экви, там вообще не так ка ты описываешь

я немножко порисовал тоже:

еще немножко посидеть и полную копию твоей можно сделать

но не вижу смысла

меня вообще не интересует эквити ниже нуля

причем на 100% уверен и видел, когда твое реализовывал, что ты кажешь удачный участок, а дальше все рушится

дальше флет закончился и тренды уже пошли ;)

короче говоря не надо мне

я такие картинки как у тебя и много других уже больше десяти лет рисовал, 

сыт по горло

плюсом - зиг-заги и болинджеры

мама родная, спаси меня: меня опять в новички тянут ;)))))

 
mvf358 #:
  Хочу тебе показать Грааль.Когда эквити двигается вот так.Где максимумы и минимумы равны и периоды равны.

Так невозможно двигаться. 

Как только равняешь лоты в треугольниках, то встаёшь в технический лок. Всё, никаких колебаний больше не будет, кроме планомерного слива изза свопа. 

Как только идёт перекос лота в одной из пар - то это равносильно тому, что открыть позицию только по одной паре. То есть, эквити будет двигаться если не 50 на 50, то какие-то время с неравными амплитудами, а дальше ломаться полностью

 
Renat Akhtyamov #:

ну и нахфига мне такой "грааль"?

ты посмотри на свою картинку с экви, там вообще не так ка ты описываешь

я немножко порисовал тоже:

еще немножко посидеть и полную копию твоей можно сделать

но не вижу смысла

меня вообще не интересует эквити ниже нуля

причем на 100% уверен и видел, когда твое реализовывал, что ты кажешь удачный участок, а дальше все рушится

дальше флет закончился и тренды уже пошли ;)

короче говоря не надо мне

Скажи что не могешь.  не фантазируй.  не надо ничего импровизировать.  я тебе все дам  ты мне просто сделай копию моего эквити. за тот период времени.

 
mvf358 #:

Скажи что не могешь.  не фантазируй.  не надо ничего импровизировать.  я тебе все дам  ты мне просто сделай копию моего эквити. за тот период времени.

ты не можешь чтоли понять, что  МНЕ ЭТО НЕ НАДО?

 
Ivan Butko #:

Так невозможно двигаться. 

Как только равняешь лоты в треугольниках, то встаёшь в технический лок. Всё, никаких колебаний больше не будет, кроме планомерного слива изза свопа. 

Как только идёт перекос лота в одной из пар - то это равносильно тому, что открыть позицию только по одной паре. То есть, эквити будет двигаться если не 50 на 50, то какие-то время с неравными амплитудами, а дальше ломаться полностью

Можно. Треугольники разные бывают.

 
mvf358 #:

Можно. Треугольники разные бывают.

Я забивал в советник все 28 пар, в качестве оптимизации - вкл/выкл пару и размер лота от 0.01 до 1.00, из всего портфеля и всех возможных лотов оптимизатор не собрал ничего "стабильного". Ни парные, ни треугольные, ни портфельные

Причина обращения: