Общее обсуждение - страница 670

Научите, пожалуйста, как при создании собственного индикатора указать уровни (горизонтальные линии) по умолчанию? А то приходится после того, как поставишь индикатор, открывать его свойства и вводить уровни.
Извените, если эта тема обсуждалась - но не нашёл .. вобщем скачал МТ4 но не могу подключить пользовательский индикатор !!! никакой не могу .. и своё тоже скопировал в папку C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\indicators ... и не могу .. и встроенные не могу .. ни двойным щелчком .. ни правой...
Собрал АО и АС по Вильямсу в одно окнои поставил на h1. Вроде ничего сложного. 4 линии и вызов стандартных iAO() b iAC() из библиотеки. Однако, по неизвестной причине зависают, т.е перестают пересчитываться,самым случайным образом. Все четыре последних значения встают в ноль. График собирается в...
  Проблема с updater  (11   1 2)
Я просто перечислю свои действия, не исключено, что некоторые из них к делу не относятся. По понятным причинам, воспроизводить проблему я не пытался. 1. Войти в МТ4 и сказать "да" на предложение установить апдейт. 2. Выйти из МТ4 аварийно - он упал. 3. Войти в МТ4. Сказать "да" апдейтеру....
Никак не возьму в толк, зачем ограничивать количество отображаемых буферов индикатора. Ну нужно мне например 100 точек на один бар рисовать, что мне делать? Может можно задавать количество буферов массивом и через этот массив определять их свойства?
Как правильно сохранять тиковую историю из MetaTrader, чтобы: 1. Она занимала как можно меньше места (может, у кого есть готовый эксперт); 2. Можно было ее преобразовать в минутные графики MetaTrader с наполнением (не только OHLC, но и внутрисвечная история); 3. Есть ли возможность...
в правилах конкурса трейдеров от альпари сказано что подходит любая версия выще 3,83, но у меня на мт4 не идёт. скажите, это я где что-то неправильно делаю или так и есть, что 4 версия для конкурса не подходит?
Работаю с двух терминалов на разных демосчетах с разных IP. На первом счете открываюсь AUDUSD 2005.03.30 06:52 sell 1.00 lot price 0.7721 На втором счете открываюсь AUDUSD 2005.03.30 11:34 sell 1.00 lot price 0.7717 В 12:20 или около того получаю интересную картинку: текущая цена 0.7715 В...
Большая просьба к разработчикам - сделайте логотип поменьше. Или, если возможно, сделать так, чтобы можно было самому настраивать что, где и какого размера наносить на распечатку. Это даст дополнительное место на распечатке, и чернил меньше расходовать придется. PS: Если кто-нибудь еще считает так...
Подскажите, может кто знает формат заголовка (или хотя бы длину заголовка) и формат хранения данных в файле истории (например "header: 500 byte; Date: WinDate; ... Open: Word; ..."). Нужно для написания проги в Дельфях.
В МТ3 обнаружены ошибки: 1. Удаётся выставлять ордера Limit на дистанции меньше, чем декларирует ДЦ. 2. В некот. версиях МТ то же со St_Ls и Tk_Pr. 3. В тестере при спреде 3п более половины всех операций исполняются так, как при 2-х пунктах (независимо от исполнения St_Ls, Tk_Pr или отлож....
bool OrderModify( int ticket, double price, double stoploss, double takeprofit, datetime expiration, color arrow_color=CLR_NONE) arrow_color - Arrow color of the pictogram on the chart.If parameter is absent or has CLR_NONE value arrow is not drawn on the chart. Независимо от указанного цвета,...
Я обнаружил серьёзную ошибку в MetaTrader 4, связанную с некорректной обработкой чисел типа double. Ошибка связана с тем, что все числа double без точки и знаков после запятой, программа идентифицирует всегда, как тип int с соответсвующими ограничениями. Проблема даже возникает в ходе выполнения...
привет посмотрите на график. 1. берем 2 смежные свечи и соединяем точки экстремумов этой пары (low/high high/low) в зависимости от того какой экстремум был первым в этой паре. БИРЮЗОВАЯ линия. 2. берем сл. пару свечей и проделываем пункт 1. (цикл :)) 3. РОЗОВАЯ линия соединяет пары между собой...
Простите за тупой вопрос, может уже пробегало... История хранится вся по Бид или...? Hi - ? Low - ? Open-? Close-?
Объявляем: double aa[];double bb[];double aa_c[];double bb_c[]; В init(): if( !SetIndexBuffer(0,aa) && !SetIndexBuffer(1,bb) && !SetIndexBuffer(2,aa_c) && !SetIndexBuffer(3,bb_c)) Print("cannot set indicator buffers!"); SetIndexStyle(0...
Хотелось бы, чтобы по каждому эксперту велись логи, в которые бы попадало все, что отправляется через функцию Print() или новую Log(). Сейчас вывод разных экспертов и индикаторов идет в перемешку на вкладке Experts, что черезвычайно затрудняет анализ. Перезапустился терминал, перегрузилась машина и...
Сам я несилен в програмировании но нужен простой эксперт, позволяющий: просто выставить ордер после открытия рынка, ну и если все нормально загасить машину!!! Буду примного благодарен!!!!
Я установил разные директории 2 терминала и запустил их. На разные валюты наложил одного и того же эксперта. Не будет ли путаницы с глобальными переменными с одинаковыми названиями, вычисленными двумя терминалами ?
Когда будет тестер стратегий?? Обещали на середину февраля..
Достаточно часто возникает необходимость показывать скриншоты графиков на веб-сайтах. В большинстве случаев трейдеры используют простой метод копирования через Print Screen (Alt + Print Screen) с последующей обрезкой в других программах. К сожалению, достаточно часто скриншоты, полученные таким...
  bui.isdemo  (7)
А почему bui.isdemo всегда равен нулю? BriefUserInfo *bui Мне нужно проверять - будет ли удален аккаунт через 30 дней
Согласно хэлпу, int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE) Допустим, мне надо как-то "пометить" order. Скажем, на одной валюте торгуют...
В 12:03 мск эксперт поставил стоп-приказ на покупку: 12:03:14 '44709': pending order buy stop 3.00 EURUSD at 1.2923 sl: 1.2894 tp: 1.2962 Сейчас 13:14, максимальная цена была 1.2919 , однако, приказ исполнен. Почему, может где-то указывается какое-то проскальзывание ?
не получается обмен с помощью глобальной переменной между советниками... может я чтото не правильно делаю??? Подскажите пожалуйста где моя ошибка. В советнике 1: var: bb(0); // глобальная переменная SetGlobalVariable(aa,10); В советнике 2: var: bb(0)...
Выпущена новая версия MetaTrader CE 1.50 Основные изменения: - добавлено скрытие заголовков в табличных данных (например, в окне Market Watch), что позволяет увеличить полезную рабочую площадь экрана - добавлены кнопки быстрого вызова окна совершения сделок и переключения в чарты - в окне чартов...
При создании объекта с именем >= 64 символа, объект создается, но более к нему нет доступа, нельзя поменять цвет и т.п. Если name больше 63 символов, имя обрезается до 63 символов. Также если потом создать объект с таким же именем длиной 63 символа, будет ошибка - объект с таким именем уже...
Уважаемые, разработчики. Я работаю надвух мониторах. компаную рабочиий стол- вытягиваю меню на два монитора, устанавливаю графики ( сохраняю их по отдельности через шаблон), схраняю рабочий стол по схеме - фаил- профили- сохранить как. Ваключаю программу, вхожу заново -...
Чтобы избежать работы со старыми историческими данными при длительных задержках в эксперте, мы рекомендуем использовать (например не чаще чем раз в секунду) функцию RefreshRates( ). Так вот почему при запуске Metatradera с работающими Экспертами после длительного отключения у меня сразу же...
Здравствуйте не подскажете как в MT3 задать такой цикл чтобы можно было проверять значение последнего сработавшего ордера,и по этим данным вызывать какое-нибудь условие(покупка,продажа),потомучто если я правильно понимаю при записи цикла for cnt=1 to totaltrades begin if OrderValue(cnt...