Ошибки и даработка

 
В МТ3 обнаружены ошибки:
1. Удаётся выставлять ордера Limit на дистанции меньше, чем декларирует ДЦ.
2. В некот. версиях МТ то же со St_Ls и Tk_Pr.
3. В тестере при спреде 3п более половины всех операций исполняются так, как при 2-х пунктах (независимо от исполнения St_Ls, Tk_Pr или отлож. ордер).
4. На некот. участках тренд отрисовывается так, что OHLC на пол-пункта не совпадает с делениями сетки, поэтому возникают сложности визуальнгого определения истинного курса.
5. При работе советников, в случае перекотировки операции откр/закр и установки любых типов ордеров исполняется безусловно по курсу перекотироки ( и независимо от установленного в некот. инструкциях проскальзывания)
6. Невозможно отодвигание ордеров типа Limit от тренда при ненулевом Tk_Pr. (возврашается ошибка инвалид)
Напрмер, при поднятии SellLimit приходится в критический момент первым указанием серверу отодвигать сам ордер при сохранении абсолютного значения Tk_Pr, а вторым движением подтягивать Tk_Pr на заданное расстояние до ордера.
7. Невозможно установить отл ордер (не помню какой) при совпадении дистанции Tk_Pr с декларируемой ДЦ.
Приходится выставлять на 1п больше. Потом при неизменном курсе можно модифицировать, получается.
Эта ошибка замечена и в тестере.
8. (этого я совсем не понимаю, поверьте, проверено многократно) Не всегда работют операторы IF на сравнение. Например, if (a-b>c-d) срабатывает и при равенстве. Если переприсвоить n=a-b; m=c-d; и применить if (n>m), то работает как задумано.

-------
Вопросы.
1. Учитывались ли эти ошибки при написании МТ4?
2. (может я не досмотрел) Когда предполагается доукомплектовать МТ4 тестером?
3. Планируется ли полное описание MQ4 (с примерами и указанием особенностей) на русском языке?
4. Предусмотрена ли возможность закрытия одного ордера за счёт другого из советника?
--
5. Может, я не прав, но зачем опять такая здоровенная панель откр/закр. ордеров? Она застилает весь экран. Ведь удобно держать её открытой и видеть рынок. А ещё лучше было бы иметь возможность менять атрибуты одера прямо в окне терминала.

Заранее спасибо.
 
Спасибо за указанные недочеты. Да, есть определенные ограничения в МТ3.
Но мы всегда говорили - "не работайте на границе доступного отступа, так как будут проблемы".

1. MetaTrader 4 и MQL4 были полностью с нуля переписаны, мы учли огромное количество проблем
2. Тестер скоро будет выпущен (он уже есть), мы его доводим до рабочего состояния (не хотим выпускать версию с ошибками)
3. Будет целый веб-ресурс с библиотеками кода, посвященный MQL4
4. В MQL4 есть штатная функция: bool OrderCloseBy( int ticket, int opposite, color Color=CLR_NONE)
5. В этой панели много необходимых функций, к тому же тиковый график еще не доделан до конца - в нем будут визуально показываться данные ордера.
 
Похоже, опять та же ошибка.

Удаётся поставить Take Profit на короткой позиции на 1п от Bid.

Я уже ни в чём не уверен.. Может, так и надо? (5 от Ask? Это было бы логично)
 
То же для BuyLimit.
+
При неверной цене пишет не "Неверная цена", а "Неверный S/L или T/P" (при нулевых)
 
Возможно, я уже совсем не в своём уме.. задаю детские вопросы.
Вообще-то, я на форексе ок.3-х лет, думал, что все знаю о МТ и правилах.
----------
Минимально допустимая дистанция 5п, спред=3п.

МТ3.
Открываю Buy. Условный курс Бид=1.0000, ТР=0, SL=0.
Пытаюсь поставить ТР=1.0005. Не получается.
Пытаюсь поставить ТР=1.0008. Получается. Меньше - не удаётся.

МТ4
Открываю Buy. Условный курс Бид=1.0000, ТР=0, SL=0.
Пытаюсь поставить ТР=1.0005. Получается.

При открытиии ордера (задавая ТР до собственно открытия) и в МТ3 и в МТ4 минимально удаётся ТР=1.0008.

Должна же быть в этом какая-то логика..
Или в МТ4 ошибка - или в МТ3 ошибка, а в МТ4 исправлена?

И .. какой смысл в МТ4 давать ТР в момент открытия от Аска на баях, если через секунду его можно модифицировать на величину спреда?

Существует ли какой-нибудь перечень правил? Если нет, то может его надо сделать и опубликовать?
------
Примечательно, что я пытался выяснить эти вопросы у представителей 4-х ДЦ.
Никто не знает!!)) Все мычат..!)) Думал, что сам знаю, но оказывается нет!))

А знать хотелось бы. А иначе - как советников делать? От чего считать?
 
А знать хотелось бы. А иначе - как советников делать? От чего считать?

Попробуем четко сформулировать. Только для начала я сам все проверю. Спасибо за поднятый вопрос.
Причина обращения: