Проблема с updater

 
Я просто перечислю свои действия, не исключено, что некоторые из них к делу не относятся. По понятным причинам, воспроизводить проблему я не пытался.

1. Войти в МТ4 и сказать "да" на предложение установить апдейт.
2. Выйти из МТ4 аварийно - он упал.
3. Войти в МТ4. Сказать "да" апдейтеру. Апдейтер сообщает, что апдейтить нечего.
4. Выйти из МТ4.
5. см. 3.
6. см. 4 и так до бесконечности. Но это еще не сама проблема.

После описанных процедур, хотя, возможно, они к делу не относятся, МТ4 начал уничтожать новые ex4 файлы. То есть, я могу выйти из МТ4, войти в Metaeditor, нажать F7, и создать ex4 файл соответствующего эксперта или индикатора. Но стоит запустить МТ4, как этот файл с диска удаляется.

Переустановка МТ4 решает проблему, правда пароль и логин для аккаунта, которым я пользовался раньше, не распознаются.

Блин...
 
Вы не упомянули ваш билд
 
А что Вы имеете в виду под
Выйти из МТ4 аварийно - он упал.


Cкачайте полный дистрибутив с сайта и инсталлируйтесь заново.
Не забудьте только выйти из программы перед инсталляцией.
 
Билд - сегодняшний. Апдейт с предыдущего, у меня всегда свежие билды стояли...
Упал... ну, окошко такое, программа выполнила недопустимую операцию.
 
Билд - сегодняшний. Апдейт с предыдущего, у меня всегда свежие билды стояли...
Упал... ну, окошко такое, программа выполнила недопустимую операцию.

Спасибо, будем искать.
 
Вот сейчас прочёл и вспомнил. У меня тоже такая проблемка была.
Уж не помню в какой последовательности, но точно при апдейте.
Я видел ещё окно от производителя, типа "отошлите эту информацию производителю".
А потом.. "программа выполнила недопустимую операцию".
А потом всё сдохло.. не помню как.. пришлось перегружаться.
 
Уж не помню в какой последовательности, но точно при апдейте.

После(или во время) автоматического запуска модуля LiveUpdate или когда LiveUpdate уже что-то закачал, но еще не обновил главный терминал? Или в самый момент обновления, когда нажали на кнопку "обновить и перезапустить" ?
 
После(или во время) автоматического запуска модуля LiveUpdate или когда LiveUpdate уже что-то закачал, но еще не обновил главный терминал? Или в самый момент обновления, когда нажали на кнопку "обновить и перезапустить" ?


Я на МТ4 сделал это всего один раз, при апдейте последнего билда, поэтому могу путать.
Но точно могу сказать, что я видел табличку, из которой мне было ясно, что апдейт завершён успешно.
Ну, что процесс закончен. Потом, нужно было где-то нажать ОК, в том смысле, что перегрузить МТ обновлённую. Тут всё и произошло. Подробности не помню.. увы.
 
Потом, нужно было где-то нажать ОК, в том смысле, что перегрузить МТ обновлённую.

Спасибо, теперь ясно что падение было в момент фактического рестарта.
Будем искать в этом направлении.
 
В моем случае, впечатление такое, что имели место две проблемы. Первая - если апдейт сделан, но МТ (или апдейтер) упали прежде, чем, где-то выставили флаг "завершено", то следующий запуск МТ снова запускает апдейтер. А так как апдейтеру апдейтить нечего, он и флаг не выставит, и значит, следующий запуск МТ снова вызовет апдейтер, и так до бесконечности (точнее, до выхода след. билда).

Вторая проблема - я не знаю, как она появилась, правда, появилась после описанной выше последовательности с апдейтером, но кто знает? Эта проблема сводится к тому, что в отсутствии запущенного МТ, редактор успешно компилирует файлы. А если МТ запущен, он результат этой компиляции тут же удаляет. Эта проблема решается переустановкой МТ, но все равно, неприятно.

Ну, третья проблема, что после переустановки не опознали логин и пароль прежнего демо счета.

И четвертая, раз уж зашел этот разговор. Хотелось бы иметь возможность (например, в понедельник) запускать апдейтер самостоятельно, а не из МТ. То есть, запустил апдейтер, точно зная, что МТ по ходу дела не упадет, а потом, по завершении, запустил МТ. В данный момент исполняемый файл апдейтера отдельно от МТ не запускается (никаких диалогов, никаких процессов в списке процессов - ничего).
 
Похоже что есть проблема с апдейтом. Ищем проблему - ситуация понятна.
Также понятно, что при обновлении данных проблем нет - это проверили.
Уверен, что в течение нескольких следующих билдов мы вычислим проблему.

Будем очень рады детальному описанию ситуации перед крешем. (пошлите, пожалуйста письмо на stringo at metaquotes.ru)

Любой креш(неперсонализированный) автоматически попадает к нам на следующий день автоматически в общую базу групповой разработки.
Причина обращения: