Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2449

 
mytarmailS #:
Те ты хочешь сделать кривую капитала максимально плавной?
Сделки чередуются случайно или нет, будет показывать. Я не знаю что хочу, просто лежал на диване и случайно подумал. Чем ниже энтропия сделок тем лучше сигнал. Дальше мысль пока не пошла. Какой-то анализатор/оптимизатор ТС может.
 
Ещё один дополнительный критерий отбора при оптимизации, в общем 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ещё один дополнительный критерий отбора при оптимизации, в общем 
Я не очень понял идею поетому советовать не буду ничего...
А по поводу многокритериальной оптимизации то это просто, есть куча алгоритмов для этого
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ещё один дополнительный критерий отбора при оптимизации, в общем 

Максим, вы нигде не отвечаете, поэтому спрошу здесь, вы улучшать советник будете?

 
YURY_PROFIT #:

Максим, вы нигде не отвечаете, поэтому спрошу здесь, вы улучшать советник будете?

ничему тебя жызнь не учит))


 
elibrarius #:

Почему баланса, а не средств? Просадка по средствам всегда хуже, чем по балансу.

В нормальных ТС средства и баланс идут практически одинаково, отклоняясь в пределах сделки. По сути Важен итог сделки а не то что там было внутри.
 
Mihail Marchukajtes #:
В нормальных ТС средства и баланс идут практически одинаково, отклоняясь в пределах сделки. По сути Важен итог сделки а не то что там было внутри.
+
 

является ли среднее значение весов нейронной сети, взятых по модулю, показателем качества её обучения?

предположим, есть две идентичные нейронки, обучены на одних и тех же данных, у одной оный показатель равен 0.87, а у другой 0.23, какая из них обучена лучше?

 
Andrey Dik #:

является ли среднее значение весов нейронной сети, взятых по модулю, показателем качества её обучения?

предположим, есть две идентичные нейронки, обучены на одних и тех же данных, у одной оный показатель равен 0.87, а у другой 0.23, какая из них обучена лучше?

В сбалансированной должно быть ближе к 0.5, по идее. Если простую сеть брать типа млп. Для бинарной классификации.
 
Andrey Dik #:

является ли среднее значение весов нейронной сети, взятых по модулю, показателем качества её обучения?

предположим, есть две идентичные нейронки, обучены на одних и тех же данных, у одной оный показатель равен 0.87, а у другой 0.23, какая из них обучена лучше?

это писец...

Ну наверное та что лучше отгадывает, разве это не должно первым прийти в голову????

Причина обращения: