Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2444

 
Renat Akhtyamov:
Лично я так представляю.

как они могут отделить флет от тренда?

 
mytarmailS:

как они могут отделить флет от тренда?

Если получится, покажу. Не пробовал пока.
Комплексные числа очень полезны, когда речь идет об угле и направлении, то есть о векторах и длинах векторов, что в свою очередь и есть эти самые отрезки, которых на текущий момент не хватает практически  в любом теханализе, в том числе и эконометрике.
Это очень большая тема для изучения на самом то деле, не паханное поле, так скажем.
 
mytarmailS:

как они могут отделить флет от тренда?

во время флета тренд в мнимой части и наоборот :-) можно не отделять, они совместны...

шутка конечно...но как говорится, лишь с долей

 

Решил написать про существование такой штуки как FDA (Functional Data Analysis). Это раздел матстата и МО, где в качестве признаков и/или выходов используются не числа, а функции. Лично мне интересна возможность получать функцию распределения вероятности в качестве выхода.

Также, неоднократно замечал как пытаются "изобрести" эту штуку с нуля - обычно в контексте решения задачи поиска неких "паттернов" цены)

Если вдруг кому интересно, то есть соответствующий раздел в CRAN Task View.

 
Aleksey Nikolayev:

Решил написать про существование такой штуки как FDA (Functional Data Analysis). Это раздел матстата и МО, где в качестве признаков и/или выходов используются не числа, а функции. Лично мне интересна возможность получать функцию распределения вероятности.

Также, неоднократно замечал как пытаются "изобрести" эту штуку с нуля - обычно в контексте решения задачи поиска неких "паттернов" цены)

Если вдруг кому интересно, то есть соответствующий раздел в CRAN Task View.

Было бы интересно, если получиться разжевать)))

 
Aleksey Nikolayev:

Решил написать про существование такой штуки как FDA (Functional Data Analysis). Это раздел матстата и МО, где в качестве признаков и/или выходов используются не числа, а функции. Лично мне интересна возможность получать функцию распределения вероятности в качестве выхода.

Также, неоднократно замечал как пытаются "изобрести" эту штуку с нуля - обычно в контексте решения задачи поиска неких "паттернов" цены)

Если вдруг кому интересно, то есть соответствующий раздел в CRAN Task View.

Так в чем как бы крутость метода? Можно более простыми словами? 
Выход в виде функции или чего угодно можно получить из нейросети например, в чем как бы едж даной технологии?
 
Aleksey Nikolayev:

Решил написать про существование такой штуки как FDA (Functional Data Analysis). Это раздел матстата и МО, где в качестве признаков и/или выходов используются не числа, а функции. Лично мне интересна возможность получать функцию распределения вероятности в качестве выхода.

Также, неоднократно замечал как пытаются "изобрести" эту штуку с нуля - обычно в контексте решения задачи поиска неких "паттернов" цены)

Если вдруг кому интересно, то есть соответствующий раздел в CRAN Task View.

ковариация?
 
mytarmailS:
Так в чем как бы крутость метода? Можно более простыми словами? 
Выход в виде функции или чего угодно можно получить из нейросети например, в чем как бы едж даной технологии?

Более органичная работа с потенциально бесконечномерными объектами.

 
Renat Akhtyamov:
ковариация?

чего с чем?

 
Aleksey Nikolayev:

Более органичная работа с потенциально бесконечномерными объектами.

Ты что то делал такое, или теория?

Причина обращения: