Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2447

 
Rorschach:

если поглубже копнуть может сработает

Например
 

Зацените эту запись. Вполне реалистичные пункты расказываются!


 
mytarmailS #:
Например

Фурье/вейвлет


Мой метод

Если я "вижу" лучше других, могу ли я что то найти?

 
Rorschach #:

Фурье/вейвлет


Мой метод

Если я "вижу" лучше других, могу ли я что то найти?

На вряд ли, ведь для хорошего заработка нужно видеть будущее ну или хотя бы его вероятность с высокой долей исполнения. В остальном даже если у Вас супер сглаживающий олгаритм толку от него мало умы :-(
 
Rorschach #:

Фурье/вейвлет

Мой метод

Если я "вижу" лучше других, могу ли я что то найти?

Нет.. Как ты на спектры не " гляди"  , нету повторямости в последующих движениях цены после текущего паттерна, спектрального или другого .. Так что нужно либо усложнять паттерн, например увеличивая его размер и столкнуться с " проклятием размерности"( читай вики) либо решать проблему инвариантности ТФ ,  те уметь пребразовать данные так чтобы получить один и тот же паттерн смотря как минутки так и недельки, тут кстати может пригодиться ачх сигнала... 
Есть и совсем другие пути, я иду по всем сразу
 
Кластерный анализ объёмов как раз таки один из таких путей. Там данные что на М1 что на Д1 одинаковые, вернее патерны. И это делает этот анализ преимущественным....
 

Чтобы искать паттерны, для начала надо освоить хотябы самые елементарные способы преобразования данных...

Мозг делает это не задумываясь, а алгоритму это надо прописывать

================

Один, паттерн, а сколько степеней свободы, это я еще тренд не удалял , не вращал итп....

Теперь понимаете насколько тупо подавать в АМО последние n значений и ждать чуда???

Хотя и я так делаю, каюсь, ведь это самый простой способ, и думать не надо, и результат предсказуем..

 
Mihail Marchukajtes #:

Зацените эту запись. Вполне реалистичные пункты расказываются!


Разводила. "Продавец пирожков" -- смотри с 19:30 -- он сам об этом и говорит.

Ну а про чушь под названием "эффективный рынок" -- он вообще не знает, о чём это. Не понимает, что эта обманка (теория "эффективного рынока") сама по себе является инструментом разводилова. Понимание этого он не осилил.

 
Думаю шансы есть. Например Сабер использует вполне конкретную неэффективность, которая описывается вполне конкретной цифрой. Ее можно измерить, она стационарна продолжительное время. Для ее расчета (и для выявления неэффективности) не нужно брутфорсить параметры ТС .
 
Rorschach #:
Думаю шансы есть. Например Сабер использует вполне конкретную неэффективность, которая описывается вполне конкретной цифрой. Ее можно измерить, она стационарна продолжительное время. Для ее расчета (и для выявления неэффективности) не нужно брутфорсить параметры ТС .

Шансы есть всегда..

"конкретная неефективноесть"   -  это самая не конкретная фраза котору можно произнести ))

Что есть неефетивность в твоем понимании??

Если это спред между сбером и газпромом, то это одно,

 если просто придумал какуюто кривульку от цены, стацынарную  то - ретурны тоже стацыонарны но заработать на этом невозможно ..

если ты в спектре нашел какую то частоту то третье,   если прогноз четвертое  итп...

Причина обращения: