Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 471

 
Далее привожу разбор видео-презентации модели Sora.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Чтобы повторить мозг программно, нужно сначала повторить мир программно, а потом в него поместить программный мозг. Но увы, в мире существуют не только лишь электроны, поэтому полноценного программного мира тоже не видать. Поэтому реальный мозг - это лучшая версия самого себя.
Не можешь предложить вариант воспроизведения человеческого мозга? - это только твои ограничения, а не универсума вообще.
 
Andrey Dik #:
Не можешь предложить вариант воспроизведения человеческого мозга? - это только твои ограничения, а не универсума вообще.
То есть ты уже не Учитель, а Универсум? :)
Я даже не могу предложить вариант что такое Универсум, настолько я плох.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Чтобы повторить мозг программно, нужно сначала повторить мир программно, а потом в него поместить программный мозг. Но увы, в мире существуют не только лишь электроны, поэтому полноценного программного мира тоже не видать. Поэтому реальный мозг - это лучшая версия самого себя.
Как раз недавно попадалась статья про моделирование одной клетки (или даже только её части). Там значительного времени работы суперкомпьютера хватило всего на несколько наносекунд её жизни)
 


1. (0:05) Видео о далматинце.

В промпте указано, что много людей должны ходить перед окнами дома, на подоконнике которого должен сидеть пес. 

  • Промпт: Собака правильной породы, дом правильных цветов. 
  • Реализация: собака не должна переходить с одного окна на другое (а она переходит), И ГДЕ ЛЮДИ которые должны ходить под окнами?? Их нет.

2. (0:30) Видео о хамелеоне.

  • Промпт: Хамелеон демонстрирует поразительные способности менять цвет.
  • Реализация: Хамелеон есть, но он не меняет цвет.

3. (1:02) Видео о стройке

  • Реализация: Посмотрите на автопогрузчик. Он трансформируется. Не поддерживается правильная геометрия объекта в движении.

4.(1:14) Видео о облачном великане.

  • Промпт: большой облачный великан нависает над Землей и стреляет ВНИЗ молниями.
  • Реализация: Великан правильный, но не стреляет вниз. Модель не понимает где низ, а где верх.


5. (2:02) Сюжет о художнике в парижском кафе который размышляет о тайнах вселенной.

  • Промпт: художник во французком берете сидит в кафе напротив проходящих людей размышляет... и так далее.
  • Реализация: людей в видео НЕТ! Они не ходят перед ним как должны по промпту.

Поправка. В промпте сказано "he watches people offscreen". Технически сделано все правильно, но кто то специально людей за кадр вынес. Думаю знаете почему.)))


6. (2:12)Сюжет о волке воющем на луну.

  • Промпт: одинокий волк тоскливо воет на луну пока не встречает свою стаю.
  • Реализация: Волк как выл одиноко, так и ушел из кадра. Никакой стаи он не встретил.

7. (2:52) Сюжет о коте который будит хозяйку.

  • Промпт: кот по кровати идет к спящей хозяйке и требует завтрак. Хозяйка нехотя просыпается и выстаскивает из под подушки заначку вкусняшек чтобы кот отстал и дал поспать подольше.
  • Реализация: кот идет по кровати к спящей хозяйке, будит лапой. Хозяйка морщится и продолжает спать. 


Там еще много несоответствий промптам. Проблемы с физикой и взаимодействиями персонажей (щенки которые барахтаются, появляясь из ниоткуда и исчезая в никуда).

Действительно, проблемы взаимодействия людей и объектов не решены ни в плане физики, ни в социальном отношении. 

 
Maxim Dmitrievsky #:
То есть ты уже не Учитель, а Универсум? :)
Я даже не могу предложить вариант что такое Универсум, настолько я плох.
Спасибо, за почетное звание "Учитель", но в ученики я тебя брать не буду, ты слишком плоско мыслишь. Пока не предложишь способ воспроизвести функциональный человеческий мозг.
 
Andrey Dik #:
Спасибо, за почетное звание "Учитель", но в ученики я тебя брать не буду, ты слишком плоско мыслишь. Пока не предложишь способ воспроизвести функциональный человеческий мозг.
Предлагаю способ зачать и родить человека с человеческим мозгом. И потом Учить его. Вроде бы технология хорошо себя зарекомендовала.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Предлагаю способ зачать и родить человека с человеческим мозгом
Это естественный способ, а не искусственный (странно, что даже этого не различаешь). К тому же получится вовсе не программная копия и такую копию ещё 20 лет надо обучать и не факт, что получится что-то путное в итоге.
 
Andrey Dik #:
Это естественный способ, а не искусственный (странно, что даже этого не различаешь). К тому же получится вовсе не программная копия и такую копию ещё 20 лет надо обучать и не факт, что получится что-то путное в итоге.
Есть искусственные способы.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Есть искусственные способы.
Искусственный способ оплодотворения? - это не способ искусственно создать программную копию человеческого мозга. Пока не тянешь на возможности абстрактного мышления, которое, по версии Алексея, присуще только человеку.
Причина обращения: