AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 99

 
Реter Konow #:

То есть, человек добровольно лишит себя тела и станет железкой (или не железкой, может пластмассой) с электронной начинкой неопределенной геометрической формы?


конечно добровольно, а как же))) уже есть примеры.
а насчёт энергии не нужно переживать, расшепление белков и углеводов на воду и углекислый газ хоть и эффективный, но очень примитивный источник энергии. энергия окружает нас повсюду, новые организмам не нужно будет что то или кого-то постоянно жрать.
 
Andrey Dik #:

конечно добровольно, а как же))) уже есть примеры.

Да, такой вариант развития исторического процесса я не учел.))

 
Реter Konow #:

Да, такой вариант развития исторического процесса я не учел.))

ну вот, видите!))) что угодно может произойти, вплоть до немыслимого.

всегда есть определённая цепочка событий, вселенная так устроена, не может быть перепутано следствие с причиной, хотя и это не точно.

возможно, квантовая сущность вселенной порождает локальные временные петли и вероятностные цивилизации всегда создают себя сами. возвращаются в прошлое и взбалтывают протобульён, из которого сами потом и возникают в последствии.  

летающие сгустки энергии - шаровые молнии, ведущие себя очень осмысленно порой, не механическая ли цивилизация? летающие тарелки и прочая "инопланетная хрень" не местные ли виды существ из будущего?

по всему миру находят древние разрушенные оплавленные радиоактивные города... существа из будущего такие думают "вот, что бы мы не делали эти древние бараны заканчивают ядерной катастрофой!"....

 
 
 

Ну что же, я решил поискать практическое применение GPT

Он неплохо создаёт аккорды к песням. Находит ли он их в базе, не знаю

Ещё понравилась фишка, промт "Напиши 10 шокирующих фактов о ________________"

Сидел, баловался час наверное. В общем списки (различные) рулят.

 

   


Узнал новое слово "Овершикивание", которое не знает Яндекс и Гугл)

Включил логику и попробовал переводчик



Думаю, основная практическая сторона GPT, это переработка инфы (сокращение, выжимка главного). Кстати, есть 2 компании, которые делают бизнес на продаже "Краткое содержание книги". Думаю GPT им сильно поможет.

Есть у меня одна папка с доками, которую я собирал очень долго.

Как появится доступная технология, то залью в бота и попрошу написать книгу, содержащую логичное последовательное повествование, которое содержит выжимку из не менее 80% материала предоставленного, а 20% может взять из своей базы для логической связи.

 
Говорят GPT 5 будет неотличим от человека. 

Надеюсь, дадут скачать на компуктер. Хочу себе друга, жену и любовницу, и чтобы тайны мои в интернет не посылал. Настрою под себя, буду общаться со всеми троими в отведённое время.

А вообще, пора бы уже настоящий личный кабинет завести чату. Оплачиваешь токены/память. Чат под тебя подстраивается, помнит все твои переписки с ним, имеет доступ к твоему телефону, звонит тебе и разговаривает настроенным тобою голосом, чтобы напомнить тебе о дне рождении лёли Гали, а то некрасиво в прошлый раз забыл совсем. 

Вангую, ЛК с личный чат. Скоро. Ещё +20$ подписка +10$ за каждую единицу памяти
 

Хотите узнать насколько GPT-4 сильна в программировании?

Посмотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=IyKKhxYJ4U4&list=PLwsc0Oqqkbu0fJrPWLFf9heFxzJ4R6t4N&index=1


1. Блогер, не владеющий программированием и не ориентирующийся в среде разработки, ставит перед собой задачу, написать простенькую игру на java script, используя GPT-4 в качестве личного программиста-фрилансера. Из собственных навыков, только на копипаста. Сам не читает, и не понимает код.

2. Для кода ставит редактор Visual Studio. Для генерации изображений (бекграунда и персонажа), обращается к Midjorney. 

3. ТЗ - простенькая игра, в стиле Марио. Персонаж бежит по платформам висящим в воздухе, перепрыгивает промежутки, собирает монеты. Пространство 2D. Простейшая физика. Движения: вперед, назад, прыжок. Если падает вниз с платформы - Game Over. 

4. Дополнительные задачи в ТЗ:

  • Анимация движения ног при ходьбе.
  • Картинка взрыва персонажа при падении вниз на лаву.
  • Прокрутка бэкграунда по мере движения персонажа вперед.
  • Функция и кнопка рестарта игры. 
  • Функция и окно очков для подсчета собранных монет. 
  • Игра может длится бесконечно, до проигрыша и рестарта.

5. Блогер обращается к  GPT-4, выкладывает ТЗ и просит написать код игры. 

6. В течении многих часов ведет диалог с GPT-4, в следующем формате:

  • Просит код выполняющий или изменяющий определенную фишку в игре.
  • Получает код, вставляет в редактор, компилирует, оценивает результат, находит несоответствия.
  • Возвращается к GPT-4, излагает что не вышло или плохо получилось и просит переделать или добавить что то. 
  • Получает новые куски кода и пояснения куда вставлять. Копирует.
  • Возвращается в VS, вставляет, запускает, смотрит результат, возвращается назад к GPT-4.
  • И так по кругу в течении многих часов.

В итоге, блогер все таки получил желаемый результат от GPT-4, но оценить чего это ему стоило и какой получился результат, можно только посмотрев видео.

Считаю, это ролик должен посмотреть каждый, кто боится что скоро начнут увольнять программистов. Более наглядной демонстрации реальных возможностей GPT-4 в кодинге и в целом, в помощи человеку в решении сложной задачи, я не видел.

I Used AI To Make A Game (ZERO Coding Experience)
I Used AI To Make A Game (ZERO Coding Experience)
  • 2023.04.01
  • www.youtube.com
Here's a breakdown of how I used AI to make a video game.Here's the game: https://mreflow.com/jump-game/🛠️ Explore hundreds of AI Tools: https://futuretools...
 
Активация Windows 95 с помощью ChatGPT
Activating Windows with ChatGPT
Activating Windows with ChatGPT
  • 2023.03.26
  • www.youtube.com
Hello, my friends! Let's hit 10000 likes? Check out my website! https://malwarewatch.orgToday I am going to activate Windows using ChatGPT. Ever since ChatGP...
 
Реter Konow #:

...

    5. Блогер обращается к  GPT-4, выкладывает ТЗ и просит написать код игры. 

    6. В течении многих часов ведет диалог с GPT-4, в следующем формате:

    • Просит код выполняющий или изменяющий определенную фишку в игре.
    • Получает код, вставляет в редактор, компилирует, оценивает результат, находит несоответствия.
    • Возвращается к GPT-4, излагает что не вышло или плохо получилось и просит переделать или добавить что то. 
    • Получает новые куски кода и пояснения куда вставлять. Копирует.
    • Возвращается в VS, вставляет, запускает, смотрит результат, возвращается назад к GPT-4.
    • И так по кругу в течении многих часов.
    ...

    Тут стоит отметить, что вначале блогер не имел ТЗ, и не знал как его составить. Обратился с вопросом к ChatGPT, и тот расписал пошаговый план создания игры. Далее, блогер последовательно вносил пункты плана в окно промпта, получал куски кода. Затем, копировал, вставлял, смотрел результат и возвращался назад. И так, с каждой поправкой.

    Выводы:

    • ИИ не мог с нуля написать игру. 
    • ТЗ необходимо предварительно разбить на "удобоваримые" для части.
    • Самостоятельно, последовательно и настойчиво добиваться правильного исполнения каждого пункта, формулируя что не так.
    • ИИ не может визуально анализировать результат своего кода в контексте поставленной задачи.
    • Человеку приходится выступать "фитнес-функцией" и управлять "оптимизацией" процесса: говорить "хорошо/плохо" и как должно быть.

    Предположим, решили научить ИИ визуально распознавать игру для самостоятельного нахождения ошибок, рефакторинга кода и следования заданному в ТЗ геймплею. Тогда, потребуется видеоролики десятков или сотен тематических игр в связке с их кодом. Насколько это реально, сказать сложно. Данных невероятно много. Обучением на потоке визуальной информации занимается Тесла, но там всего лишь один "геймплей", с набором одних и тех же объектов и правил.   

     

    Любым инструментом надо уметь пользоваться. Мне как супер умный справочник определяется на сегодня ГПТ. Не надо мануалы все читать, главное понимать, что должно работать и как и правильно задать вопрос.

    SPSS IBM с первого раза за полчаса понял как делать расчеты корреляции спирмана с ГПТ. Сам бы денек наверное мануал читал бы)

    Ребенку диплом по психологии помогал)))

    Причина обращения: