AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 176

 
Реter Konow #:
Интересная штука - ущемленность. ))) В моем посте нет слова "первый".


Многие живут прошлым. Гордятся достижениями предков как собственными.
🤷🏻‍♂️
 
Sergey Gridnev #:
Многие живут прошлым. Гордятся достижениями предков как собственными.
🤷🏻‍♂️
Я никого не хотел задеть. Посмотрел прилунение в прямом эфире (трансляцию вел канал WION на ютьюбе) и был переполнен эмоциями. Такое событие, вероятнее всего, можно увидеть лишь раз в жизни. Премьер Моди, в англоязычной части своей речи, обратился ко всему миру и сказал, что этот успех принадлежит не только Индии, но всему человечеству. Мне понравилась эта мысль и я решил поздравить всех, кто способен радоваться не только своим, но и чужим победам. Тем более, что в какой то степени, они тоже - свои.
 
Реter Konow #:
Интересная штука - ущемленность. ))) В моем посте нет слова "первый".

это точно, навряд ли Ямайку можно назвать космической державой....

а насчет "большая победа для всего человечества"... какая такая большая победа? человечество уже давно летает в космос и выполняет посадку на поверхность иных космических тел кроме Земли.

 
Sergey Gridnev #:
Многие живут прошлым. Гордятся достижениями предков как собственными.
🤷🏻‍♂️
есть чем гордиться, и достижениями предков и текущими достижениями. а некоторым вообще гордиться нечем и это печально.
 
Индийцы молодцы, безусловно, но если разбираться в истории индийской космической программы то выяснится, что успех их и не совсем полностью их. Но ведь об этом не принято нынче говорить, не так ли?
 
Andrey Dik #:
Индийцы молодцы, безусловно, но если разбираться в истории индийской космической программы то выясниться, что успех их и не совсем полностью их. Но ведь об этом не принято нынче говорить, не так ли?
Нет, не так.
В современном технологическом мире все от всех зависят.
 
Sergey Gridnev #:
Нет, не так.
В современном технологическом мире все от всех зависят.

правда что ли?))))

а кто то айфоны считает не вершиной достижений всего человечества а достижением одной конкретной страны.))

а если СССР внёс огромный вклад в современную космонавтику, то это достижение всего человечества, а не конкретно СССР. как то однобоко выходит на мой взгляд.

 
Повторю для медленных: премьер Моди сказал: это успех ВСЕГО человечества.
 
Реter Konow #:
Повторю для медленных: премьер Моди сказал: это успех ВСЕГО человечества.
поясню для медленных: Моди и не мог сказать по другому, иначе он бы соврал, ибо успех не принадлежит в данном случае конкретно Индии.
 
Andrey Dik #:
поясню для медленных: Моди и не мог сказать по другому, иначе он бы соврал, ибо успех не принадлежит в данном случае конкретно Индии.
Так чего ты тут доказываешь?
Причина обращения: