MQL4 и MetaTrader 4 - страница 877

Если эксперт использует в расчете торговых сигналов, к примеру,предыдущее бары, то нет смысла пересчитывать эти сигналы донового бара, это только замедлит работу эксперта. Поэтому хочурешить эту проблему при помощи глобальных переменных. // Здесь проверяем, существует ли переменная GlobalDay и если...
Здравствуйте! Кто-нибудь имел дело с спектральным анализом и цифровыми фильтрами? Подскажите, что означают эти дуги в спектральном анализе пометоду максимальной энтропии, и как от него (спектрального анализа)высчитывать P1,D1,P2,D2, затухание, биение, задержку...
Столкнулся с такой проблеммой. Закралось подозрение что тестерв метатрейдере берет не всю историю (часть истории пропускает).Например при наличии баров с 20.10.2005 по 3.11.2005 тестер взял с 24.10.2005 по 2.11.2005. При помощи простого эксперта сделал лог, и мои догадкиподтвердились. Пробовал на...
Или супер дрюпер МТС. Описание и пример кода ЗДЕСЬ.
Отключил - вроде никаких изменений......
В эксперте использую скользящую среднюю. Отдельно включаю эксперт,отдельно индикатор. Как то неудобно. Каким образом можно нарисоватьиндикатор прямо с эксперта? Возился с функциями iCustom и HideTestIndicators,сам толком не знаю зачем они нужны, ничего не получилось. Можетподскажете что нужно...
[Удален]
Помогите! Не могу понять почему сумма равна нулю!!!! Вот код.... //+------------------------------------------------------------------+//| 25.mq4 |//| Copyright © 2006, MetaQuotes Software Corp. |//|...
[Удален]
Вопрос такой, как  перезаписать .hst файл из скрипта (не создаватьновый, и не добавить в, а создать новый с таким же именем). У меняпока не выходит.
Вот уже третью неделю тестирую эксперта, точнее двух, запарилсяискать решения, впаивание каких-либо фильтров уменьшает прибыльностьна больших периодах, а на проблемных толк не значительный. 1. USDCHF (18/05/2005 - 17/06/2006). 2. GBPUSD (30/09/2005 - 17/06/2006). 3. USDJPY (30/09/2005 - 17/06/2006)....
Решил изучить програмированние под метатредер для начала решилреализовать простую задачку. Как мне сделать так чтобы при ценавомскачке допустим в пипсов 5-10 эксперт мой выдавал мне звуковойсигнал. Что то сидел сидел так и не смог разобраться. Уверенчто это просто но вот что то ума не хватает. Может...
Нужно усыпить эксперта на определенное время, а он не спит. :( //---- input parametersextern int SleepMilliseconds=100000; bool SleepExpert() { int orders=HistoryTotal(); int losses=0; for(int i=orders-1;i>=0;i--) { if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)==false) {...
Пытаюсь сделать советник который будет в определенное времясмотреть дневной минимум и максимум и ставить ордера на пробитиеэтих пиков. Вроде как что то состряпал, но по скольку я не программер, вседелаю методом тыка, и некоторые моменты просто не осилить, поэтомуработает с ошибочками. Во первых,...
Господа разработчики! Как заставитьработать пользовательский индикатор в автономномрежиме. Ваши встроенные рисуют без проблем, а пользовательский загрузилсяи молчит. Не рисует и не считает вроде как не заводится. В обычном режиме с тиками он давно у меня работает без проблем.
Есть такая функция:extern int RiskMax=10; //Максимальный риск (%) //+------------------------------------------------------------------+//| Расчет оптимального размера лота |//+------------------------------------------------------------------+double LotsOptimized()...
Открыл форум, 10 непрочитанных тем. И во всех - одно долбанутое сообщение, типа реклама. То, что это были последние 10 сообщений с этого ip, это понятно. Но, может, можно как-то фильтровать их ещё при в воде? Например, запоминать текст последнего сообщения и не даватьсоздать новое с таким же...
Вот такая картина. Некоторые свечи отображаются другим цветом.Индикаторы и др. средства рисования ни при чём. Может быть в этом есть какой-то скрытый смысл?:)
Где то год назад у меня появилось интересное хобби,называется:"Изобретание экспертов для тестера!" И я каждый раз убеждаюсь,что результаты,которые выдаёт тестер,прямо противоположны реальной торговле! Вот например еще один советник,я не буду пока давать его код,так как я еще его дорабатываю и...
Меня интересуют програмисты по MQL4 из Ростова-на-Дону (Желательно)! Есть интересная стратегия и нужно просто ее воплотить в жизнь! изучать язык MQL4 особо времени нет! стратегия проверенна теоритически! Но для ее реализации нужно постоянно находиться за компьютором - а это сами понимаете, не
Дамы и Господа, подскажите пожалуйста как мне построить осциллятор Stohastic (14 - периодный)не для цены, а для осциллятора RSI(9). Получится очень интересный индикатор! Наоборот - получается,т.к. у RSI есть функция в настройках "применить к". А если можно - пришлите мне пожалуйста его в .mq4....
Hi All! Есть вопрос, как можно настроить диапазон дат в MT так, чтобы не приходилось каждый раз импортировать данные в него при перезапуске программы
Развейте мои подозрения: 05.16.2006 7:30 (в терминале) USDvsEUR и я. T/p установленна 1,2769. Выключаю комп, выхожу за .... etc. 05.16.2006 11.20 указанная цельдостигнута. Ордер не закрыт. За терминалом не сидел потому ивручную не закрыл и пошёл в минуса... Хотелось бы знать за что?И почему, когда...
[Удален]
тут манех переделал ShI_Channel шоб мона было его видеть не тольков реалтайме, а и на истории, когда подключается индюк - появляетсявертикальная линия с именем "HystoricalBarForChannel", мона её илидвигать, или задавать бар в её свойствах, юзайте кому нада...:)
[Удален]
Уважаемые разработчики, не могли бы Вы прокомментировать ситуацию,когда открыт ордер с жесткими Тейкпрофитом и СтопЛоссом (выделенсиним внизу), на графике явно видно, что ордер должен был закрытьсяпо тейкпрофиту, а тестер тейк профит проигнорировал и закрылордер по стоплоссу? (принтскрин...
Что значит 2006.05.12 22:39:55 TradeDispatcher: trade context is busy в журнале событий?
Друзья, помогите новичку составить простенький робот-советник,который тупо выставляет ордера BUY и SELL с каждым изменением позиции,то есть, с каждым тиком. Буду очень признателен за помощь.
На сайте MQL4 Community ('Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться') опубликована первая клиентская статья «Ошибка 146 ("Торговыйпоток занят") и как с ней бороться». Поздравляем автора Андрея Хатимлянского (ака komposter) с отличнымначалом. Приглашаем всех будущих авторов...
[Удален]
Доброе время суток! Пишу програму для расчета вероятностей, и вывода значения вероятностив файл! Сам только начал осваивать этот язык, поэтому опыта явно нехватает! Синтаксических ошибок в программе нет, но значение вероятностиона не выводит! В чем причина не могу понять! Может я что-то не так...
Есть ли функция, которая возвращает имя последнего созданногообъекта, напрмер имя стрелки.
Есть два эксперта. Нужно, чтобы оба торговали одновременно, причемкак на одной валюте, так и на нестольких. Помогите пожалуйста.
Как правильно отобразить часовой и пятнадцатиминутный стохастикна M15 графике? Делаю так: StohBuffer[i] = iStochastic(NULL,0, 5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,i); StohH1Buffer[i] = iStochastic(NULL,PERIOD_H1, 5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,i); Вешаю индюк на M15 график. Первый отображается правильно, ачасовой...