MQL4 и MetaTrader 4 - страница 865

Ув. коллеги. Кто силен в програмировании - сделайте пожалуста(если не сложно) звуковой (или др.) сигнал в стандартном MACDe подостижении определенного уровня по шкале индикатора (напр 0.0003 или -0.00025), что бы несколько уровней было, или может есть такойиндикатор горизонтальной линии что бы...
Вопрос к знатокам MQL-4. Возникла необходимость вычислить маржу на открытие позициив валюте депозита. Как оказалось, (может, я ошибаюсь!?) стандартной константы в MQL-4нет... Нашел следующее решение (работает в Альпари с их нестандартнымилотсайзами по 70000 и 200000). Для лонгов: double Lots;...
[Удален]
Доброе время суток... Решил выложить своего советника. Большая просьба подскажите на сколько данный советник пригодендля реальной торговли? Тестировал на разных участках истории, результаты меня в принципеудовлетворяют. Но интересует мнение опытных людей. Прошу ногами сильно не пинать - это...
При попытке оптимизировать систему с большим пространствомпараметров (генетикой), тестер похоже пытается сразу зарезервировать память под всерезультаты тесты. С генетикой потенциальное число тестов может стремиться к бесконечности. Например у меня тестер сейчас занимает в памяти 865Мб, и...
[Удален]
Возможна ли реализация части задачи, состоящей в простейшемпереборе вариантов отношения цен баров на основе выполненияусловия ">=" и "<=". Допустим for (i=0; i<=7; i++) {... 1. Анализ целого числа i в двоичном представлении поразрядно(т.е. в данном случае 3 разряда) на условие "0" или "1"; 2....
Если кому не лень, помогите написать индикатор. Делать его будемпо этапам. Начнем с самого простого. Берем 100 последних сформированныхбаров (текущий, еще не сформированный, брать не надо), разбиваемна группы по 5 баров, в каждой группе находим максимальное иминимальное значение цены, на ценовом...
[Удален]
Здравствуйте, я бы хотел написать советника который бы торговал,в определенный час дня, начались проверки по индикаторам и торговля.И завершал торговлю тоже в определенный час дня, с проверкамииндикаторов. Я просто хотел бы узнать, способы работы с открытиемпо времени. На периодах от 30 минут до 2...
Например, есть индикатор, работа которого длиться секунды. Какбыть в таком случае? Ведь при запуске терминала или при присоединениииндикатора к графику или при пересчете, терминал своего родаподвисает. Как бороться с такой проблемой? Например, как заставитьиндикатор выполниться не в момент загрузки...
[Удален]
Пытаюсь написать код трейлинга профитных ордеров,но ничегоне выходит. Сделать простой трал проблем нет. Мне надо вот что:ордер с профитом в два пункта,эксперт подтягиваетстоплосс на безубыток,профит 4 пункта-стоплосс 2 и т.д., но так у многих ДЦ это невозможно,то надо чтобы эти данные...
Шрифт helpa в текстах со ссылками в MetaEditore (195 версия) уменьшилсядо нечитаемости. Апгрейд до 196 результата не дал. У меня одновременноустановлены несколько одинаковых  МТ4 и шрифт уменьшился в хелпах всех эдиторов 195 и 196 версии, в 183 версии все ОК.В терминалах все ОК. Такое впечатление ,...
Недавно я сделал советник для работы отложенными ордерами наН1, но, к сожалению, у меня нет истории котировок, чтобы проверитьработу советника на тестере, а на доступной мне истории в терминалеМТ4 (за 6 с небольшим месяцев), советник показал 300 пунктов в месяц.Аналогичный результат получается и...
[Удален]
Вот такой есть экспертик, вроде бы приличный,но из за проскальзывания,теряется весь смысл его использования. Хотя если сделать ограничениедля заведомо убыточных сделок тогда можно что-то и получитьдаже с проскальзыванием. Может у кого то появиться желание заняться.(Сам не могу, не мой профиль)
Вроде простая задача - Мне нужно знать объемы и ценовые максимумы ровно за сутки назадначиная с текущего момента. Текущим моментом можно считать1-ый минутный бар. Сделал в лоб, простым подсчетом минутных баров - не понравилось,долго и некрасиво. Может есть какие-то штатные средства? Скажучестно,...
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 196 со следующимиисправлениями и дополнениями (в сравнении с предыдущим официальнымбилдом 195 от 3 июля): Тестер: добавлена визуализация процесса тестирования.Тестер: при тестировании эксперта применяется шаблон <имя_эксперта>.tpl. Если такой...
Программисты подскажите простой инсталлятор, желательно шароварный,для следующий задачи: Запускаешь инсталяшку и Советник, Индикаторы к ниму, tpl файлыраскладываются по местам, соответственно, предварительно нужновыбрать директорию куда установлена платформа.
Можно ли преобразовать число типа double в строку, в которой вместостандартной точки будет запятая?
Ребята вот мой индюк: #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 4#property indicator_minimum -10 #property indicator_maximum 10#property indicator_color3 Blue#property indicator_color4 Red//---- indicator parametersextern int ExtDepth=12;extern int ExtDeviation=5;extern int...
[Удален]
Знаю, что аналогичный вопрос много раз задавался. Но тем не менее… Эксперт очень простой: не закрывает позиции вообще, а открываетих по параболику. Нулевой бар не используется. Работает он совершенно не так какведет себя параболик на графике. bool Buy = true;bool Sell = true; int start() {...
[Удален]
Здесь есть тема про паузу между открытиями позиций. Но мне нужноорганизовать паузу после закрытия позиции до открытия новой. Попытался увидеть OrderCloseTime, но не получается. int z= HistoryTotal(); if (OrderSelect (z,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)) { datetime oct=OrderCloseTime(); Comment...
Приветствую. В MT4 b195 заметил, что после прогона эксперта на тестере и сохраненияистории в отчёт в разделе "Параметры" указаны не все параметрыэксперта, если их число в советнике где-то более 40-50. Отчёт простообрезает их, видимо на каком-то числе параметров, или общем большойдлине данного...
MetaQuotes Software Corp. при спонсорской поддержке Spacevision Switzerland SA, FXDirectDealer LLC. и Interbank FX LLC. проводит уникальный чемпионат Automated Trading Championship 2006. В этом чемпионате, в отличие от множества трейдерских конкурсов,будут принимать участие не трейдеры, а написанные...
Накопилось множество индикаторов, решил воспользоваться вкладкой "избранное". Классно! Можно пункты передвигать вверх-вниз. Но был очень удивлен, что от двойного клика по пункту индикатор не на график ложится, а в редакторе открывается. Всетаки терминал в первую очередь для трейдеров предназначен
После обновления мобильного МТ до 195 стало невозможно уменьшитьчисло оттображаемых валют. После перезапуска все встает на свои места,галочка сохранятьпользовательские настройки стоит. В чем проблема и как её решить? Еще предложение добавить функции : свернуть в трей(при этомреализовать...
Уважаемые Коллеги! Если у кого-то есть идеи или готовый код закрытияпаролем советника- пришлите. Я жду с нетерпением.
extern datetime Time1 = 0; int start(){ return(0);}
Например: Один МТ4 на реале другой на демо. Или Один МТ4 на реале одного ДЦ другой на реале Второго ДЦ. Зы Естетсвенно, если они одновременно открыты.
Никак не могу найти. Неужели нету?
Начну с того, что к двум третям присланных на чемпионат экспертоввопросов нет. Все проверяемые эксперты гонялись в тестере наданных разных диапазонов дат (out of sample). Затем анализировалисьлоги. 17 экспертов не прошли проверку по результатам анализа логов. В 8 экспертах обнаружено отсутствие...