MQL4 и MetaTrader 4 - страница 527

for(double lot = MinLot1; lot <= MaxLot1; lot += LotStep1)   {      Print("cycle start");      double newLot2 = lot/MinLot1*MinLot2*minLotCost1/minLotCost2, Symbol2; //тут      Print("newLot2 = ", newLot2);      if (MathAbs(newLot2 - CorrectLot(newLot2, Symbol2))/newLot2 < Precision)      ...   }...
На сайте MQL5.com опубликована новая статья Индикатор от индикатора в MQL5: Выхотите улучшить индикатор, чтобы он правильно считался не только наценовых данных, но и значениях другого индикатора? В этой статье мыпройдем все необходимые этапы такой модификации. Автор: MetaQuotes...
Я вот заметил, что почти все придумыают свои "супер" алгоритмы которые должны сделать что-то, что другие еще не сделали. Ну типа готовятся стать великими трейдерами-математиками с заявкой на нобелевку. И причем тратят на это все свое время. Но господа поймите, почти все великие математики занимались...
Новый сайт MQL5.community,посвященный языку программирования MQL5, продолжает развиваться, и мыпредлагаем всем желающим внести свою лепту в его развитие. Новыйязык MQL5является эволюционным продолжением MQL4, в нём добавлена поддержкаобъектно-ориентированного подхода, увеличена скорость исполнения...
При отрытии редактора и попытке скомпилировать файл, выписывает: невозможно запустить компилятор. Отключил антивирус (лецензионный outpost), которые воспринимал файл Metalang.exe как вирус причем не у всех брокеров (что странно О_о ). Переустановил заново метатрейдер, всеравно выписывает: невозможно...
Некоторые трейдеры показывают такие детализированные отчеты что порой чествуеш себя полным.......... Возникает естественній вопрос а может они просто убирают отрицательные сделки и перед нами предстают богами Здесь много умных програмистов Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант Спасибо
Всем привет. Последнее время многие трейдеры начали писать мультивалютныеэкспертные системы. Т.е. для работы скажем на EURUSD, используетсяеще несколько валютных пар для анализа. Многие мне задают вопросо тестировании и о реальной работе рынка одного и тогоже эксперта.И один из подобных вопросов...
[Удален]
Здравствуйте. Начинающий трейдер. Пока не знаком с языком программирования MetaQuotes Language 4. У меня простой вопрос. Можно ли запрограммировать на этом языке возможность отражения на графике MT4 данных из Excel? Например, в Excel я рассчитал, что уровень поддержки будет на уровне 1,4235. Это...
В чем приемущества спреда, а в чем комиссии?
[Удален]
Добрый день Как переписать индикатор mql4 на mql5 в програмировании немного разбираюсь.С уважение Максим
Добрый день. Имеется некий арбитражный . Основные характеристики. Вероятность того что сделка окажется прибыльной 72 процента Максимально возможная прибыль / максимально возможный убыток в 1 сделке 6,5 Тест как понимаете выложить не могу негде тестировть, все объясняется строго математически так что
  Вот это стиль! :)  (89   1 2 3 4 5 ... 8 9)
Предистория: За долгие годы кодинга у меня выработался "свой" стиль оформления текстов ( вот тут ). Тексты уже давно оформляются "на автомате" и к тому же Astyle приходится прибегать только когда начинаеш работу с каким то "чужим" текстом. Я могу объяснить почему я так форматирую свои тексты
  Разный спред  (14   1 2)
Как такое может быть, что MarketInfo для EURCHF выдает спред 5 пунктов, а в условиях торговли ДЦ написано 3 пункта. Это ДЦ мухлюет или глюк?. На демо торговле не могу сейчас проверить, потому что суббота.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать свой фон в MT4 .. т.е. я хочу вставить не просто цвет, а свою картинку... как это сделать?
В первую очередь скорее всего Ю. Решетову - в основе лежит его советник (в той части где работа с НС и обучение). Вот такая картинка интересная при оптимизации получается: Оптимизируется один единственный фейковый параметр. То-есть банально обучается сеть. Смущает длинная ровная линия баланса, как...
У меня в школе с математикой были проблемы :-D Есть генератор случаных чисел к примеру в виде функции rand(min,max), он работает плохо. Как его улучшить, что б увеличить случайность? А то если пытаться создавать синтетику (тики +1 или -1) на большом масштабе получается ломанная линия постоянно...
Прошу экспертов высказать свое мнение о советнике и идеи по доработке. Советник работает на часовых графиках.
[Удален]
Вот результаты моей стратегии: http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=16720 - вывод прибыли $500 http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=14667 Никогда MartinGail, жесткий SL в каждом ордере, надежное управление счетом от $300. Пожалуйста, пишите на sevan62 [at] g m a i l dot
Программа которая позволяет то стейтмену показать линиями входы и выходы. Может у кого то есть.
Здравствуйте! Код по 2-м ATR-ам переделал из стандартного кода трейлинг-стопа учебника (трейлинг на строго определенное количество пунктов). В итоге получилось, что при возвращении курса против ордера SL модифицируется.   Допустим, при бай цена вверх трейлинг - стоп за ценой на расстоянии...
Дорогие друзья во время теста в тестере мета трейдер выдает отложенный ордер Sellstop (код 5) за Sell (код 1) в эксперте у меня стоит условие на пропуск только Sellstop и Buystop, в итоге он проходит условие ....(((. Но это происходит редко и я не пойму почему. Я проверил значение функции через...
[Удален]
Все Спасибо
А. Элдер - врач, В. Якимкин - физик, L. Wiliams - журналист,.. Вспомнился студенческий анекдот: - Папа-людоед (П) пришел с сыном-людоелом (С) в магазин. - С: - Папа, я хочу человечьих мозгов! - П - продавцу-людоеду (Пр): ?.. - Пр: Мозги математиков - 1 руб/кг, мозги физиков - 2 руб/кг, мозги...
[Удален]
Это уже исскуство! Народ, Зацени! Прям как Чёрный квадрат Малевича :)) 3х мерные Вилы Эндрюса
Как следует из учебника, в языке MQL4 мгут быть следующие типы данных: int - занимает в памяти программы 4 байта double - занимает в памяти программы 8 байт bool - занимает в памяти программы 4 байта string - количество байт равно количеству символов color - занимает в памяти программы 4 байта...
Подскажите, пожалуйста, какой slippage выставлять на пятизнаке. Допустим если на четырехзнаке 3, на пятизнаке нужно ставить 30, я правильно понимаю? И может ли выставленный slippage в размере 3 - на пятизнаке - послужить причиной реквот?? В журнале: 2010.02.05 20:59:51 '209043': requote 1.36084 /
Ребят помогите пожалста! Подскажите! Мне сказали, что в МТ-4 есть настройка такая, которая при прохожденииценой определенного уровня подает звуковой сигнал... если этоправда, напишите пожалста, как мне эту функцию активизировать... а может это индикатор какой-нить надо подгрузить? предупреждаю...
Скачал библиотеку трейлинг - стопов TrailingFuncLib.mq4 с библиотеки кодэбазе.  Отредактировал стандартный tral_stop.mqh инклюда учебника трейлингом из этой библиотеки по 2-м ATR. //--------------------------------------------------------------------// Tral_Stop.mqh//// ТРЕЙЛИНГ ПО 2-ум ATR (Average...
может ли сервер МТ4 не разрешать рисовать визуально открытые сделки? сервер iamfx
При изучении неметрических мер массы обращает на себя внимание один странный факт: тонны, при меняемые в Англии, гораздо “тяжелее” тонн, используемых в США. Так, английская длинная тонна равна 1016,05 кг, а американская короткая тонна — всего лишь 107,185 кг. Эти необычные тонны обязаны своим...