MQL4 и MetaTrader 4 - страница 525

Хотелось бы прогнать некоторых за 2007 год с целью посмотретьна устойчивость. Может быть MQ опубликует для каждого участника результаты тестированияих советника за 2007 год (Детализированный отчёт с кривой прибыли). Любопытно посмотреть как сохраняется форма кривой прибылиуже на данных чемпионата...
[Удален]
Здравствуйте. Я новичок в программировании mql4. Знаю, что ДЦ может "забанить" советника, который сильно нагружает их сервер. Хотелось бы узнать может ли такой код советника нагрузить сервер ДЦ? Заранее спасибо. int start() { ......................... ............................
Сегодня при старте терминала обнаружил, что в обзоре рынка осталось всего 4 инструмента, хотя вчера их было еще больше десятка. Может кто-нибудь подскажет, в чем проблема?
Голову сломал как в MQL считать простой символ с текстового документа,вобще возможно ли?документ сформирован другой программой,выкурил всю документацию не помогло!вот картинка в верхнем левом углу циферка 1 как ее прочитать в переменную int, а????
Обнаружил такую последовательность: 1. Начало недели 22.02.2004 = неделя из 6 дней. 2. Начало недели 28.02.2004 = неделя из 1 дня. 3. Начало недели 29.02.2004 = неделя из 7 дней. Это, наверно, у всех ДЦ по некоторым немажорным парам. Посмотрел в Альпари. Там в группе "ForexClssic" есть пары с такой...
На сайте http://forex-bazar.net есть индикатор 18_xMeterIndicator Чувствую нужный но ни как не могу врубиться Что значат цветные квадратики и цифры под ними ? Что то с корреляцией НО как соотнести цифры и квадратики и валюты. Кто может подскажите Заранее благодарен Кстати ... Забыл...
кто может объяснить, что это за прикол?
Помогите вставить в код советника индикатор или фильтр, что бы начинал работу когда рынок без резкич скачков и колебаний и прекоащал когда когда они начинаются, т.е. работал при небольших колебаниях рынка
Обнаружил не приятную ошибку в функции WindowFirstVisibleBar(). Почему-то при переключениях ТФ от MN1 до Н1 функция выдаёт слишкомбольшие значения. При переключениях отМ1 до MN1 всё в порядке. Прикрепил файл с контролем этой функции через комент. Попробуйте. Большая просьба к Метаквотам,...
тоесть сделать такое условие что предположим если цена пересекает канал то пробой++; и потом пробой делим на Bars получаем процент цен пробивших канал; и если этот процент больше или меньше какой то величины{ то уменьшается или увеличивается коэффициент } на примере среднее отклонение...
Подскажите, плз, элегантное решение из "комбинаторики". Есть 2 вложенных цикла, в которых рассчитываю   for(int iSymbol1 = 0; iSymbol1 < CountPair; iSymbol1++)   for(int iSymbol2 = 0; iSymbol2 < CountPair; iSymbol2++)   {    if(iSymbol1 <= iSymbol2) continue;    double CurrФункцция =...
Необходимо написать советник на основании торговой системы. Сможет кто взяться?
на графике не отражаеться Buf2. подскажиет почему, и как сделать что бы отображалось, и индикатор работал правильно. вот код: #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 2#property indicator_color1 DimGray#property indicator_color2 Red#property show_inputsextern int BarsCount =...
[Удален]
Предположим, что есть советник, работающий по часу, и клиент, который хочет, чтобы этот советник работал на 5-7 (а то и больше) парах одновременно. Сам советник на каждом тике производит проверку на открытые ордера (условие того, что вообще нет открытых ордеров, в принципе не возможно) и на основе...
[Удален]
Есть индикатор который меняет цвета, иногда бывает отвлекусь и пропускаю сделку! Как присобачить к нему звуковой сигнал, подскажите у кого есть опыт?
[Удален]
Всем здравствуйте! Начал изучатьMQL.написал я код (прилогается).Помогите пожалуйста понять почему не закрываются позиции.
[Удален]
Нужно переделать из индикатора Vinina на индикатор такого типа: имеються два мовинга, в один формируеться по  ценам открытия, а второй по закрытию.Если между ними,например, разница 8 пунктов,то цвет синий - если мовинги направлены вверх, и цвет красный если - мовинги направлены вниз, если разница...
Subj собственно... задачка такая: есть индикатор, чтото рисующий в отдельном окне. мне нужен его скрин. хочу делать это функцией WindowScreenShot или через Win32API, но чтобы получались скриншоты не всего графика (с графиком цен и всем паровозом прицепленных индикаторов) а только одного, конкретного...
Парни подскажите или дайте если есть такой индикатор. Индикатор должен показывать, вот я открыл сделку а он цитает сколько пипсов прибыли или убытка на данный момент И что бы гденить в уголку щитал количиство пипсов зарабоатенные за день за неделю. Есть у когонить?  Поделитесь пожалстаю
Я тут попробовал поиск по форуму "загрузка процессора"и по найденным ссылкам понял, что не меня одного удивляет, чтопри оптимизации МТ не загружает процессор на 100%. Речь идёт одвух- и более ядерных процессорах. Но так и не нашёл ответа, когдаэто будет реализовано. Проскользнуло мнение, что может...
есть готовый робот на основе параболы, необходимо доработать для уменьшения убытков и еще- робот не поддается оптимизации. жду предложения.
[Удален]
ищу советника который торгует на отбой от среденей скользящей, кто знает где можно достать такой подскажите плиzZZZ!!!!
Здравствуйте, нужно создать такую функцию чтобы она возвращала последнюю цифру числа, например для числа 13985 результат будет 5. Изначально хотел решить задачу с помощью MathMod() , но часто выдаёт неправильные результаты, пытался решить проблему с помощью https://www.mql5.com/ru/articles/1561
  DDE MQL 4  (2)
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста. Можно ли обращаться к MQL4 за данными подобным образом =MT4|HIGH!USDJPY, но не через Excel, а из Delphi, ActiveX, 1С и т.д...
[Удален]
Сбербанк от investsecret.ru
Кто нибудь зарабатывает на FOREX? Имеется ввиду стабильно, для того чтобы жить за счет трейдинга. Мне это важно, потому что уже семь месяцев бьюсь головой об стену, написал не один десяток экспертов, перепробовал не одну ТС. Потерял деньги, правда немного, потому что остановился. Стоит ли дальше...
Помогите пожалуйста реализовать, траллинг-стоп по свингам. Пример тралла : например у нас есть открытый ордер на покупку. После чего, цена растет и откатывается на какое-то число пунктов и продолжает движение вверх. Так вот - стоп с того место,  где он находился, переносим на самом окончание отката...
Попробывал удалить бар из архива котировок.... Ни чего не вышло. С графика он удалился, а из файла нет. Т.е. после перезагрузки МТ4 бар появился снова. Подкачка истории не при чём. Удалял то, что серверу не доступно из-за давности котировок. Однако, правка бара доступна. Он изменяется в файле....
[Удален]
  error 126  (7)
ExportFunctions GBPUSD,H1: cannot load library 'ExpertSample.dll' (error 126) Вот собственно и проблема, немогу загрузить DLL, взял за примерExpertSample из поставки МТ4 DLL, положил в папку C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\libraries\, хедер в C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\include\...
[Удален]
Здравствуйте, помогите разобраться с расчетом индикатора NonLagMa (перев. Не запаздывающая скользящая средняя). Начну сначала на просторах инета наткнулся на систему Pallada я думаю многим она знакома заинтересовал индикатор Pallada_MainSignal, покопавшись с моими "недознаниями" в mql понял что он...