MQL4 и MetaTrader 4 - страница 469

[Удален]
Всем привет!   После последней переустановки Винды потерял много информации, в том числе массу рабочих "инструментов", почти все востановил за исключением этого индикатора, если у кого есть отпишитесь, Вот скрин этого индюка:     Заранее благодарен! 
Тест сделан на таймфрейме M1!!! Кому не нравится как он заключает сделки - можете не пользоваться, я не заставляю! Но советник действительно приносит стабильную прибыль, пускай и не большую
[Удален]
  Help!!  (6)
Помогите люди добрые что то не получается сделать следующие: В перeменной max содержится цена. Как сделать так что бы если цена будет выше max то открываем длинную позицию?! Сейчас объясню поподробней на коде Если время совпадает: if ((Hour()==12) && (Minute()>=45) && (Minute()<=59)) я в...
[Удален]
По своей сути советник очень прост, мне нужно чтобы он отслеживал ордера открывающиеся и на окончание часа(в котором был открыт ордер) закрывал их с плюсом или минусом безразлично. Я перерыл весь интернет, но найти не смог...сам в программировании полный ноль, только взял в руки учебник. Заранее...
Нужно сделать так чтобы советник работал только в "одном экземпляре". Т.е. присоединяю первый раз к любому чарту и он рабочий. Если я потом случайно или намеренно присоединю его еще раз к другому чарту, второе присоединение должно опознать что уже есть запущенный и ничего не делать. Оставлять метку
Добрый день. Я только начал изучение языка MQL4. Пробую тестировать различные советники. В настоящий момент не могу решить проблему модификации ордеров. Составил с помощью учебника вот такой вот советник (см.код ниже). Идея простая - при пересечении 24EMA открывать новую позу и закрывать предыдущую...
[Удален]
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. Требуется задать цвет объекту. Цвет получаю из DLL следующего вида: 16711680(целочисленное представление). Задаю цвет: color a12 = 16711680. Ну или color c1 = GetCode[4]; (это как в самом коде). Белый цвет в моей DLL выдает число 1677215. Ставлю...
[Удален]
Всем разработчикам, имеющим действующего робота, я бы посоветовал остерегаться конкурса FOREX Robot World Cup, как свиного гриппа. Если посмотреть на правила, то за свой беспорядочный приз в 10000 - 100000 USD вы теряете весь контроль над правом на получение прибыли от своих трудов в течение 6
Всем постоялым и новеньким большой привет. Приятно снова Вас всех видедь. Снова решил окунуться в волшебный развод (для меня пока) типа форекса. Ну, это было отступление... Хочу посоветоваться. Вопрос в следующем. Допустим у нас есть стандартный индикатор (допустим та-же Машка) с периудом
[Удален]
Ищем Трейдера для одного из Московских Банков. Обязанности: •Разработка и реализация стратегии инвестиций в ценные бумаги;•Управление портфелем ценных бумаг Банка на сумму от 1,5 млрд (облигации – государственные, муниципальные, корпоративные, банковские, еврооблигации, акции); •Управление...
Была выпущена электронная книга с названием: "Система "Bookkeeper"". На обложке ребята неплохо стилизовали фотографию Буккипера. Если у кого есть, выложите, плз, здесь эту картинку. Или подскажите, как связаться с авторами бука. В поисковиках зарылась, но книги не нашла. Спасибо.
[Удален]
Добрый день Помогите с расчетом лота. Буду очень благодарен. Работаю на инструментах: медь, никель, золото. Как мне подсчитать количество лота на них Если Я могу потерять не больше 10% от депозита. Например я потерял - 600 пунктов на меди и этот убыток составляет потерь 10% от депозита, то есть я...
[Удален]
  MTrader 4 и C#  (4)
Возможно ли наладить связь между MTrader'ом и программой, написанной на C# .NET ? Если да, укажите направление, в котором следует копать. About : Есть программа, которая была изначально предназначена для фондовой биржи и терминала QUIK , в котором есть такая поддержка через TRANS2QUIK.dll. Хочется
Добрый день! Требуется аналитик валютного рынка форекс. Необходимо писать ежедневные и еженедельные аналитические материалы по валютному рынку . Ежедневные – обзор азиатской, европейской, американской сессий. Еженедельные – раз в неделю, на выходных подводить итог недели и делать анализ на...
Приветствую! Предлагаю выкладывать здесь перерисовывающие индикаторы или ссылки на них в Code Base
Суть вопроса: Торги ведутся по нескольким валютным парам. Советник стоит на одной из них. На той паре, на которой стоит советник, при следующем тике идет пересчет ситуации. А надо сделать так, чтобы при тиках с других пар, на которых советник не стоит, происходил тоже пересчет всего алгоритма. Как...
Написал многовалютного советника . Только вот проблема как учитывать "трелинг стоп"? Валюты разные. Спасибо
[Удален]
Здравствуйте. Проблема с файлами справки. При их открытии видно только содержание, вместо текста с правой стороны я вижу белый фон, в чем проблема, кто знает?
[Удален]
Может есть скрипт или что еще у кого позволяющий кпримеру в окне графика EUR/USD навешивать кпримеру графики EUR/CHF, EUR/AUD или еще какие графики имеющиеся среди инструментов (т.е. просматривать несколько графиков в одном окне с возможностью менять сами инструменты и у каждого из этих графиков по...
[Удален]
Всем привет! Имеется ли в MQL4 стандартная функция, возвращающая название или порядковый номер таймфрейма для текущего окна финансового инструмента? Существует параметр " int timeframe", который используется для задания периода графика в функциях типа iBars, iClose и пр., но функции, решающей...
//-------------------------------------------------------------------- // improved.mq4 // Предназначен для использования в качестве примера в учебнике MQL4. //-------------------------------------------------------------------- int start() // Спец. функция start
[Удален]
Привет прочитал форум за полгода - видел готовые решения аля API - но вроде все они идут с закрытым кодом что для меня неприемлимо. собственно есть силы для написания своими силами - но есть вопрос как я понял советник при присоединении генерит init () и каждый тик start() собственно я могу в эти...
У меня открыты девять терминалов. На каждом терминале по несколько графиков. На каждом графике депозит разный. Вопрос: существует программа через которую я мог видеть свои терминалы, пары находящиеся в работе, № счета, депозит, баланс, прибыль, позиции которые на данный момент открыты, средства. А...
На mql5.com опубликована статья Применение функции TesterWithdrawal() для моделирования снятия прибыли: В статье рассмотрено применение функции TesterWithDrawal() для оценки рисков в торговых системах, выполняющих снятие определенной части средств в процессе работы. Наряду с этим показано, как...
[Удален]
Всем привет. Кто нибудь писал советника на основе индикатора "крестики-нолики" ?
Из результатов оптимизации выбиреаем строку и включаем ее на тестирование .В отчете о тестировании видим что при одних и тех же внешних параметрах получаются существенно разные значения прибыли, просадки и т д по сравнению с указанными в результатах оптимизации.В чем может быть причина?
При двойном щелчке на строковом объекте, он выделяется прямоугольной рамкой. Вопрос - есть ли оператор возвращающий выделение. Т.е. допустим если выделен - true, иначе - false?
Может кто сталкивался, подскажите плииз Сам процесс переноса наверно общеизвестен : сохранение ВНС в формате C++, правка заголовка функции, далее компиляция dll, подсаживание в experts\library  и объявление в советнике, подготовка массива входных данных, выхов фукции из dll. Некоторые нейросетки...
На mql5.com опубликована статья Несколько способов определения тренда на MQL5: Любой трейдер отдал бы многое за возможность безошибочного определения тренда в любой момент времени, и, пожалуй, это и есть тот самый Грааль, который все ищут. В данной статье мы рассмотрим несколько способов определения...
[Удален]
Вообщем я переделал немного соваетник и хотелось бы добавить в него еще функцию автоматического  трейлинг стопа.     PS: советник работает по индикатору ССI //+------------------------------------------------------------------+//|                                                       Ruslan.mq4...