MQL4 и MetaTrader 4 - страница 231

[Удален]
Помогите подлечить индикатор. В обновленной версии терминала МТ4 индикатор садит терминал. Помогите исправить.
Как известно, котировки по дде передаются с параметром =MT4|HIGH!USDCHF, есть ли возможность передавать котировки из одного терминала с параметром, к примеру, =alpariMT4|HIGH!USDCHF? таким образом иметь возможность получать котировки из двух терминалов одновременно.
Привет знатоки!У меня проблема с терминалом метатрейдер 4 .Включаю программу по началу минут 5 всё нормально,а потом начинает отставать от реального времени! и в окне обзор рынка время начинает запаздывать сначала на 5 секунд потом больше и больше.Переустанавливала саму программу не помогло.Сам
Как максимально эффективно и на большом участке времени протестировать торгового эксперта?
Всем приятного времени суток! У меня есть советник (МТ4),для сигналов в торговли в нем используются индикаторы с разных тайм рефов, кроме того используется увеличение начального лота, при убыточной сделки, хотелось бы при увеличение лота, что бы торговля переходила бы на более старший таймреф....
  ArrayCompare  (5)
ArrayCompare() Возвращает результат сравнения двух массивов одинакового типа. Может использоваться для сравнения массивов простых типов В общем-то другие типы массивов пока не интересуют. Вопрос: Ну вот сравнили 2 массива, в одном на 1 запись больше чем в другом, остальные идентичны... Как попроще
Здравствуйте! Подскажите как массив из одного индикатора в другой экспортировать в онлайне? Пытаюсь использовать iCustom() не получается. просто последнее значение выдает и все. На графике просто получается линия. Я просто для тренировки пытаюсь из одного индикатора через iCustom переслать в другой
Приветствую! Очень нужен советник. Сам плохо разбираюсь в mql. Как я себе представляю: Ввожу дату, время открытия, время закрытия, объем, направление (например, true-buy;false-sell). Если время=(время открытия, которое я ввел),дата= (введенная дата), направление=true То открыть сделку с введенным...
мои функции ------------------------------------------------------------------------------------------ bool time() { if (StartHour<EndHour) {if (Hour()>=StartHour && Hour()<EndHour) return(true); else return(false);} if (StartHour>EndHour) {if...
Здравствуйте! Надо чтобы отложенный передвигался вместе со стопом ордера который трейлится, для этого его нужно удалить. Подскажите что у меня не так. int del() { int B=0, S=0, SS=0, BS=0; double p31, p32, s31, s32; for(int i=OrdersTotal()-1;i >= 0;i--) { if (OrderSelect(i,...
[Удален]
Здравствуйте Я пытался написать в коде следующее: когда K% линии stochastic(80,30,30) > 75, оглядываемся на 36 баров назад (34,shift 2) и рисуем H_линию "помидор" от самого высокого максимума до текущего бара. Когда K% линии stochastic(80,30,30) < 25, посмотрите на 36 баров назад (34,shift 2) и
Как такое нарушение кодировки раскодировать: Iaeneiaeuiay i?inaaea В смысле не только эту фразу, а в общем, с какого конца подойти?
Здравствуйте, есть потребность в мобильном устройстве со следующими требованиями: 1. Максимальная продолжительность работы 2. Установка терминала и собственных индикаторов 3. Встроенный 3G для связи
Дорогие пользователи сайта. Не подскажите ли вы каким образом работает функция TimeCurrent(). Дело в том, что я столкнулся с такой проблемой, что эта функция показывает разные данные на тесетре и в реальном времени. Например вот сравнение: Слева данные в реальном времени, а справа прогон по этим...
Здравствуйте. Вопрос. Как в МТ4 отключить запись лога действий эксперта в файл (на жесткий диск)? Или вообще отключить лог.
[Удален]
double A=iMA(NULL,0,10,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,0);   double B=iMA(NULL,0,20,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,0);   double w=(A-B);   double W=NormalizeDouble(w,5);   Print(W); В журнале кроме правильного числа с 5 знаками после запятой типа: -0.00023 нахожу и такие: 2e-005.0 и такие 9...
Нарушилась Z-последовательность объектов в build 610. Z-последовательность - это правило, по которому объект лежит в иерархии объектов тем выше (то есть покрывает другие объекты), чем более удалено его имя в алфавите. Например, объект с именем "Line" лежит НАД объектом с именем "Lana". Между тем, в...
[Удален]
Всем Доброго Времени Суток! Я столкнулся с проблемой на пустом месте! Советник отказывается открывать позиции! Из журнала: 2014.03.04 16:43:58 '9462147': order sell 1.00 EURUSD opening at 0.00000 sl: 1.38192 tp: 1.37298 failed [Invalid S/L or T/P] Из записи видно, что расстояние до текущей цены (О...
На сайте mql5.com опубликована статья Индикатор для построения графика "Ренко": В статьях Индикатор для построения графика "Крестики - Нолики" и Индикатор для построения графика "Каги" были рассмотрены приёмы построения индикаторов графиков: "Крестики-Нолики" и "Каги". Продолжая эту серию статей, на...
[Удален]
Помогите как устанавливать индекатор и советники
Используя дневные цены закрытия промышленного индекса Доу-Джонса с января 1900 по март 2001, мы обнаружили, что … . Имея начальный капитал в $100, инвестор, применяющий данную (с.831, Р.Колби, «Энциклопедия технич-их индикаторов рынка», Москва, «Альпина Бизнес Букс», 2004г.) стратегию …, мог бы...
Описал данную проблему на www.mql5.com - отпинали на этот форум, написал в сервис деск - отпинали на на статью Оффлайновые графики и новый MQL4 Я трейдер и пользователь mt4, а не программист, поэтому, что, как, зачем и в какой последовательности сделать, что бы все заработало так и не понял!...
[Удален]
Здравствуйте. Помогите решить проблему double minstoplevel=MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL);     Alert("Minimum Stop Level=",minstoplevel," points");ticket = OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,NormalizeDouble(Lot,2),Ask-dif*Point(),5,0,0,""); Стоплевел равен 0,0. Я так понял ошибка возникает т.к....
[Удален]
ребят не подскажите почему MetaTrader NordFX не видит советника, вообще ни какого
Опубликована статья Оффлайновые графики и новый MQL4: В новом MQL4 изменился формат хранения исторических данных и появилась соответствующая структура MqlRates для удобного хранения значений Time, Open, Low, High, Close и Volume. За многие годы трейдеры написали на MQL4 свои программы, которые...
I have downloaded some indicator and EA's and put them in the proper folders. They can be seen in the indicator and expert folders. But when I open up the terminal they are not in the navigation area. I have tried several brokers and the result is the same. What am I doing wrong / Please help....
Потому что когда я дохожу в учебнике вот до этих строк, то мой мозг закипает. И говорит мне - пипец. У меня не хватает интеллекта для освоения этих терминов. А в торговле "чужими" роботами я не вижу смысла. Объектно-ориентированное программирование Объектно-ориентированное программирование – это
Здравствуйте. Разделение кода по мере его написания в include-файлы (*.mqh) во многом облегчает дальнейшую работу с этим кодом, при возможности отладки. Но встает следующая проблема, если свой инструмент (индикатор или советник) необходимо выложить на всеобщее обозрение, то нужно тянуть и хвост...
[Удален]
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться! Имеется скрипт и вот такой простой кусок кода: open_real = iOpen( MAIN[zz], PERIOD_H1, iBarShift(MAIN[zz], PERIOD_H1, (StrToTime(str_data) + broker_sdvig))); Скрипт запускается 1 раз в сутки. При ПЕРВОМ запуске скрипта котировка в open_real...