MQL4 и MetaTrader 4 - страница 332

Изучение уровня сопротивления и поддержки очень важно, для одной стороны технического анализа - определения силы тренда. Эти уровни особенно важны для постановки защитных стоп-приказов. Как Вы определяете? Поделитесь опытом. Описание осознанных своих ошибокв в определении уровней. Ну очень
if( OrdersTotal() < 1) { if(Low[1]<mml[1] && High[1]>mml[1]) { if(Ask>=mml[1]+Stops_Step*Point) { OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,slippage,mml[0]+SL_Step*Point,mml[1]-TP_Step*Point); } if(Bid<=mml[1]-Stops_Step*Point} {
Захотел заиметь в своем терминале некий инструмент EURUSDz , у которого бары бы строились по следующему принципу. Возмём условно две свечки графика EURUSD: первая имеет highprice=H1 и lowprice=L1, а следующая вторая имеет highprice=H2 и lowprice=L2 Так вот если: H1>H2 и L2>L1, то на графике EURUSDz
  Знатокам Фурье..  (101   1 2 3 4 5 ... 10 11)
Всем привет.. У меня вопрос по преобразованию Фурье.. После преобразования Фурье и фильтрации высоких частот с обратным преобразованием, требуется продолжить расчет полученной функции вне диапазона преобразования (если можно на примере)
Всем привет. Написал советника и хочу прогнать по тестеру, но вижу только, что открывается одна сделка и дальше тестер просто "думает" ( никакого прогресса). Подскажите, пожалуйста, может в коде что-то намудрил? Спасибо. extern double Lot = 0.1;extern int Magic   = 11111111;extern bool...
[Удален]
//+------------------------------------------------------------------+ //| xxxxx.mq4 | //| Copyright 2012 xxxxx| //| |
[Удален]
Здравствуйте. Подскажите может ли ДЦ (Брокер) через метатрейдер просматривать какими советниками я пользуюсь? Я новичек в этом и к сожалению на форумах ответа на этот вопрос не нашел. ps Только не пишите что я им не интересен) вдруг зарабатывать начну много)
Коллеги, на сколько может пунктов меняться необходимое расстояние от рыночной цены до допустимой цены выставления ордера у топовых дц?
Нужна история котировок за весь 2011 год от Инстафорекса по валютной паре USDCAD5 с сервера InstaForex-UK.com. Без разрывов. Пожалуйста! Скиньте, у кого есть
Коллеги! Кто-нибудь знает, где можно взять индикатор "Полосы Боллинджера" для МТ4: Скользащая ЕМА (а не SMA как в терминале), параметр СИГМА чтобы можно было задавать дробным числом (а не только целочислено как предустановлено).
[Удален]
сложилось чувство что народ с форума в основном либо из москвы( и ли той временной полосы), либо из бывшего снг- Украина, Беларусь...... вот и выходит что умные вещи только либо ночью (по моему поясу временному) обсудить можно, либо....
Собственно интересуют вопрос как наиболее просто оценить кривую баланса относительно прямой с углом 45 градусов ... на mql... начальные входные данные - отчет MT4 ...
Привет всем. Вопрос к тем кто пользуется Period Converter. Подскажите пожалуйста, возможно ли настроить стабильную работу нескольких нестандартных ТФ ? Пользуюсь М3, М7, М45, М90. После каждого выхода из терминала приходится настраивать все заново
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не могу решить на мой взгляд довольно простую задачу а именно... Надо заставить советник покупать на первом фрактале пересекшем среднюю вверх и то же самое на продажу только вниз. Схематически это выглядит так(Сделки выделил кружочком): А вот сам код... который...
По сигналу эксперт открывает два ордера OrderSend (Symbol(),OP_BUYSTOP,Lot,Ask+Stops_Step*Point,slippage,mml[12]+SL_Step*Point,mml[10]-TP_Step*Point,0,98765); OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lot,Bid-Stops_Step*Point,slippage,mml[10]-SL_Step*Point,mml[12]+TP_Step*Point,0,98764); как прописать в коде
Подскажите как разобраться с глюком при загрузуке истории с "histori center" mt4 Проблема ясна из картинки.
котировки в хистори толко до 13.01.2012 будет ли когда нибудь поправленно?
  советник Ilan1.4k  (15   1 2)
Доброго времени суток.Интересно узнать кто работал с Ilan1.4k. Какие оптимальные настройки.Чем заканчивается его не угомонная "шинковка" прибыли.У меня он с 05.02.10. по 09.02.10 увеличил депозит примерно на 120%.Вот сами попробуйте.В папке все необходимое.Попробуйте.Напишите своё мнение.
[Удален]
Всем привет, скажите пожалуйста уважаемые форумчане) как закрыть нужный нам ордер, допустим мы имеем два открытых ордера один на Buy другой Sell каждый день в ровно в 23.00 закрываются оба вот как закрыть первым тот у которого OrderProfit() больше?
В некотором ДЦ функция MODE_STOPLEVEL (т.е. MarketInfo(symb,MODE_STOPLEVEL)=0) возвращает 0. Что делать? Как выйти из проблемы ? Кто как ее решает? Спасибо.
Две платформы МТ4, в одной, от ДЦ, Значки, Фигуры и прочие объекты держутся при переключении ТФ, - в другой, от http://www.metaquotes.net/ru/metatrader4, - не держутся! Настройки проверил, - различий не увидел! У обоих Build 419! В чём дело?
Как написать эксперта я знаю, а вот как описать линии этого пользовательского индюка в эксперте, я не знаю, подскажите как это сделать чтобы (High[1]>линии && Low[1]<линии, то есть пересекла свеча линию) Я до этого советники с пользовательским индюком не писал, поэтому прошу объяснить как его...
Подскажите, возможно ли код советника переложить на другие языки программирования (в частности API с протоколом FIX)? Возможно ли это сделать автоматически или только вручную необходимо перелопатить весь код? Объем кода довольно большой - почти 7000 строк. Насколько перспективно это сделать и кто...
[Удален]
  Вопросик  (5)
Вобщем что то в голове мелькнула такая мысль....допустим шортим EURUSD - по сути покупка баксов....можно ли закрыть позицию не как EURUSD а например как GBPUSD? то есть по любой паре где присутствует доллар...по сути операция логична но вот можно ли совершить такое на форексе не интересовался раньше
Добрый день! 'TicksInMySQL' Тут код эксперта, позволяющий писать из МТ данные ( в этом примере тики real-time ) в базу MySQL. Я немного переделал код, теперь он собирает бары заданного интервала, но мне хочется добавить функцию заполнения "дыр" по простому алгоритму: - перед апдейтом таблицы взять...
Здравствуйте! Если возможность совсем отключить запрос на Логин... просто приходиться использовать оффлайн... а MT4 все равно время от времени запрашивает логин...
  Присоединить MySQL к MQ4  (62   1 2 3 4 5 6 7)
Здравствуйте уважаемые знатоки! Очень нехватает при написании эксперта возможности обратиться к базе данных! Подскажите способ соединиться к базой данных. Поскольку я уже знаком с MySQL, то лучше с ней
Я конечно понимаю, паранойя и все такое, но ведь был ведь такой раньше он.
Если кому интересен С++ - делюсь документом, в котором описываю правильные с моей точки зрения практики программирования (так скажем- врапперы у меня из правил кодирования, т.е. моя точка зрения остается только в виде shared pointer'ов) https://docs.google.com/open?id=0BxWggsgmLeCfZ0tRYzJIZ1VXaE0...
Все объекты рисуются на активном графике. Если робот мультивалютный, то для контроля необходимо рисовать объекты и на других, неактивных вкладках (графиках). Подскажите как это сделать ?!