MQL4 и MetaTrader 4 - страница 154

Опубликована статья Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS: Аренда виртуального сервера прямо из терминалов MetaTrader4 и MetaTrader 5 - самый оптимальный вариант для организации бесперебойной торговли ваших роботов иподписок на сигналы. Фактически это...
Опубликована статья Создаем помощника в ручной торговле: Количество торговых роботов для работы на валютных рынках в последнее время растет как снежный ком. В них закладываются различные концепции и стратегии, но беспроигрышный образец искусственного интеллекта создать еще никому не удалось. Поэтому...
ПОдскажите пожалуйста как в советника добавить Стоп лосс, тейк профит ставит а SL нет. Помогите пожалуйста!!!
Всем привет! Нужна функция ограничения ОТЛОЖЕННЫХ ордеров на одной свече. Например по условию выставились BUYSTOP и SELLSTOP, ордер сработал  и закрылся. Вот сдесь и нужен запрет на выставление нового ордера на этой свече если условие снова выполняется!!!
   Подскажите, пожалуйста, функцию которая считает сумму из серии последних убыточных сделок подряд. Срабатывание TakeProfit обнуляет счетчик.
Я слышал что на биржах, чаще всего, серьезные игроки никогда не входят в сделку всеми имеющимися средствами, вместо этого, депозит размывается (вливается в рынок) роботами, мелкими порциями, через определенные промежутки времени. Если кто работал, сталкивался с подобными схемами, можете описать...
Всем Привет! Помогите найти Индикатор круглых уровней без создания объектов а с отметками на ценовой шкале,все перелопатил не нашел сам, может у кого есть или ссылку может дать , спасибо!
Вот код, не пойму что именно нужно сделать чтобы на 5-и минутках вырисовывались линии по расчётным данным 15-и мин Подскажите плиз //+------------------------------------------------------------------+//|                                                        Bears.mq4 |//|...
Доброго времени суток. Не хватает навыков чтоб законспектировать(!) необходимую функцию. Необходима чтобы избежать претензий со стороны брокера относительно быстрого закрытия. Если кто может ее реализовать, и не сильно затруднит - помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Опубликована статья Графические интерфейсы VI: Элементы "Слайдер" и "Двухсторонний слайдер" (Глава 2): В предыдущей статье разрабатываемая библиотека была пополнена сразу четырьмя довольно часто используемыми в графических интерфейсах элементами управления: «чекбокс», «поле ввода», «поле ввода с...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как я могу узнать размер стопа в пунктах, если известна цена открытия и цена стопа? Я понимаю, что нужно отнять одно от другого, но мне нужно число типа integer.  
[Удален]
Друзья, приветствую Вас и прошу помочь! Уже две или три недели как новичок читаю и смотрю видео, но не могу написать поставленную задачу, т.к. образуется уже каша в голове. Задача: Открыть при запуске программы ордер "А" (Buy), далее открыть ордер "B" (Sell) по цене открытия ордера "А". Данная...
Есть код, типовой функции init. Смысл в том, что в этой функции собирался массив возможных валютных пар. Валютные пары я описываю в глобальной переменной через знак ";". Но проблема в том, что ранее работавшая функция теперь не работает, т.к. не открывается файл "symbols.raw". В чем может быть...
Здравствуйте. Возможно ли Input переменную с перечислением ввести в параметры СОВЕТНИКА, а не СКРИПТА? Чтоб при запуске СОВЕТНИКА из раскрывающегося списка можно было выбрать нужный параметр. Вот выдержка из учебника по MQL: #property script_show_inputs//--- day of weekenum dayOfWeek   {   S=0,...
Всем привет, Недавно один из программистов - Roger открыл мне глаза на то, что я неправильно написал функцию расчета лотов от %. моя функция следующая: double GetSizeLot() //Функция возвращает значение лотов, { //если включен ММ то значение лотов, double lots,MD,RM,MinLots,LotSize; int lotsdigit;
[Удален]
  Ексель  (3)
Ребята, у меня ексель файл надвернулся, просто не открывается пробовал утилиту чето она там шаманила открылась но таблицы пустые оазались. я чайник в этом. может кто знает какие нормальные утилиты есть, а то я пытался скачать один, и набрал всякую хрень на комп как браузер амиго и прочая херня....
[Удален]
В четверг, 10 марта, EURUSD дернулся вниз на 1300 пунктов. И тут поставил советника на реал. А он на 3900 вверх. Написал по совету друга по следующей стратегии. 1. При запуске открывает 2 встречные позиции: Buy и Sell. Понимаю, что глупо, но дальше они будут нужны. 2. Цена шла вверх (вниз было бы...
Функция, определяющая профит последнего открытого рыночного ордера для buy и sell и дальнейшее приведение всех ордеров к полученному значению.   //==========================================================================// Приведение к одному...
[Удален]
в общем прошу помощи в создании скрипта!!! у меня чего-то не получается рабочего не пойму как вставить переменную цены в определенное время!!!! в общем суть такая: нужен скрипт который бы открывался в начинал работу в определенное i-тое время (допустим i=12 часам дня)  дальше должен открыться ордер...
Добрый день. Написал советника, который ставит статичную сетку стоп ордеров по круглым ценам для удобства восприятия и расчета, пока только на бай. При движении цены вверх или вниз выставляется ордер BuyStop, если на ближайшем уровне нет ордера BuyStop или Buy. Т.к. не нашел открытого советника,...
есть несколько счетов у разных брокеров, как можно минимально просто послать ордер одновременно всем или скопировать без переключения по разным окнам терминала знаю про Signal Subscription, но там вроде надо платить комиссию и надо vpn, есть другие варианты или можно ли в советнике на mql из...
Опубликована статья Регулярные выражения для трейдеров: Регулярные выражения (англ. regular expressions) — специальный язык для обработки текстов по заданному правилу, которое также называют шаблоном или маской регулярного выражения. В этой статье мы покажем, как обработать торговый отчет с помощью...
Привет всем. Я перепробовал все советы, которые смог найти на этом форуме, но, похоже, ни один не работает. Кто-нибудь, пожалуйста, помогите. Я полагаю, что проблема заключается в моей функции OrderTotal. Я торгую 10 валютными парами, т.е. советник открыт на 10 графиках. Это простая стратегия
Добрый день наблюдаются сильные задержки при работе с ресурсом MQL5 на ресурсе MQL5 даже не могу написать в личку ,  создать тему , и т п
Опубликована статья Графические интерфейсы VI: Элементы "Чекбокс", "Поле ввода" и их смешанные типы (Глава 1): С этой статьи начинается шестая часть серии о разработке библиотеки для создания графических интерфейсов в терминалах MetaTrader. В первой главе речь пойдёт о таких элементах управления,...
[Удален]
Добрый день. Подскажите, где можно новости под парсер скачать для загрузки в Metatrader? Очень желательно чтобы была пометка влияния на волатильность.
Помогите установить metatrader 4 со старой версией iOS. Установку предлагает только обладатели iOS не менее 7.0 версии  
Хочу задать вопросы разработчикам: 1. Тестировался ли MT4 терминал на 64-хразрядных версиях Windows: WinXP64 bit, Windows 2003 Server, Windows Vista x64? Если приобрести как upgrade Windows Vista x64,не будет ли потери работы терминала и тестера/оптимизатора? 2. Проводилось ли сравнение...
Опубликована статья Универсальный торговый эксперт: Работа с пользовательскими трейлинг-стопами (часть 6): Шестая часть статьи об универсальном торговом эксперте описывает работу с трейлинг-стопами. Прочитав ее, Вы узнаете, как с помощью унифицированных правил создать свой собственный модуль...
Привет, коллеги. Посоветуйте пожалуйста решения для двух следующих задач. Скорее всего, они уже реализованы во многих формах, просто я не нахожу. 1) Индикатор или скрипт, который поможет измерить расстояние от точки до точки в $, а не только в пунктах. 2) Скрипт или индикатор, который выводит всю...