MQL4 и MetaTrader 4 - страница 158

Прописал торговую систему в MT4, но с самого начала рассчитывал её тестировать, а затем и торговать на РТС и Si(Forts). После того как импортировал котировки РТС в MT4, которые скачал с Финама, возникли проблемы. Очень долго времени нужно ждать до окончания оптимизации(3 мес, M1, где то 300 часов)
  А такое видели?  (28   1 2 3)
Рисунок нарисован тестером на истории в 3 года. Как вы заметили - ни одной просадки. А кто-нибудь еще может нарисовать такой рисунок не используя перцептронов и другие нейросети, обученные на этом отрезке времени.
Это баг, или фича, или я что-то не настроил? Update. Посмотрел по журналу: 2016.03.24 12:26:17.561 Notifications: 'Test message from 'myName', 'brokerName'' sent to 'hexNumber'2016.03.24 12:26:17.561 Notifications: failed read data (notify.mql5.com:443 failed)
Уважаемые форумчане. Объясните пожалуйста, каким образом происходит, что срабатывает "else", когда "alafim=0" ? А строчка            Print("222222222222. x: ",x," alafim: ",alafim);                                      выдаёт:                     "222222222222. x: 1 alafim: 0...
Захотелось постоянно видеть на графике величину прибыли/убытка по текущим открытым позициям и их уровням лосса и профита. Написал индикатор. Но получаемые значения не совпадают с тем, что сам МТ4 отображает, при наведении мышкой на линии SL/TP. Особенно заметно на рублевом депозите и кроссах. В чем...
уважаемые форумчане поделитесь пожалуйста мыслями  1 где удобнее смотреть Биржевой объём? для акций/товаров/forex: валюты вроде на CME только можно 2 https:// ru.tradingview .com  вот тут биржевой объём?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как в mql4 во внешний параметр вынести настройку звукового файла? Простым string-овым значением уже не катит. Хочу сделать через группу ENUM. Но какую группу выбрать - не могу понять. При написании extern SIGNAL_BASE_NAME sound=1; выдает ошибку. Список, который я...
Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений За последние 7 месяцев с момента выхода последнего публичного билда 509 была произведена огромная работа по улучшению клиентского терминала MetaTrader 4. Самым важным изменениям подвергся язык...
[Удален]
не выводятся символы öäüß void OnStart(){   Comment("öäü");   //Comment("中文大字典");}  в место "öäüß" выводятся "oau?", в место китайских иероглифов выводятся "????"  Выбирал Немецкий (Германия) в региональных настройках для программ не поддерживающих юникод, рисуются буквы без точке в место ß - ? Кто...
[Удален]
Всем привет. Я немного завис когда передо мной встала задача рассчитать  какую сумму маржи зарезервировал брокер не на всех сделках, а на сделках робота (не хочу чтоб она превышала определенный порог).   Проблема в том что на счете несколько роботов и у каждого свои приколы. Варианты типо "сделайте...
[Удален]
  задача простая... Хочу узнать Максимальную цену 5 бара из массива 20 баров.    http://prntscr.com/aiksqj В чем ошибка?  
[Удален]
1) Результаты тестирования разных экспертов накладываются наодин и тот же график, после нажатия на кнопку открыть график. Помогает перезапуск терминала. 2) В некоторых случаях прорисовка индикаторов в визуальном режимеотличается от не визуального (когда мы добавляем эти индикаторына график в...
скажите плиз могу ли я на MQL отправить данные(котировки) на сторонний сервер?? хотябы вызвать ссылу по схеме http://www.anysite.com/tack.php?date=22.03.2016&time=10:01:12& symbol= "USDEUR"&price=1........................... Или ещё как? Очень надо
На mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы II: Настройка обработчиков событий библиотеки (Глава 3):В предыдущих статьях были реализованы классы для создания всех составных частей главного меню. Теперь же настало время познакомиться с обработчиками событий в главных базовых классах и в...
На сайте mql5.com опубликована статья В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций: Платформа MetaTrader 5 изначально создавалась для биржевой торговли с неттинговым учетом позиций. При неттинговом учете по одному финансовому инструменту можно иметь только одну позицию, поэтому все...
подскажите как в маcсив записать данные D- и D+ индикатора ADX я хочу сравнить идёт повышение или понижение чисел в масиве 
[Удален]
Здравствуйте всем. Пытаюсь написать советник, но застрял на одном моменте. Есть во такой кусок кода: string Order_Kind;// если последние две свечи вверхif (Open[2] < Open[1] && Close[2] < Close[1]){// то продаем   Order_Kind = "SELL";}// если последние две свечи внизif (Open[2] > Open[1] && Close[2]...
В терминале используется множество графических иконок. Например, в меню Вставка или в различных панелях. Есть необходимость в индикаторе использовать подобные иконки. Создавать свои и включать их в виде ресурсов - сложно. Есть ли возможность использования встроенных в терминал иконок в...
[Удален]
#property version "1.00" #property strict //+------------------------------------------------------------------+ //| Expert initialization function | //+------------------------------------------------------------------+ int OnInit (){
Нужно отобразить на графике стрелки открытия-закрытия ордеров (и желательно стопы) загрузив данный из отчета тестера. Прошу помочь со скриптом. Пробовал вот этот скрипт, он на графике отображает кол-вол позиций, а стредки не рисуются ! Код скрипта:...
Привет Я хочу узнать мнение некоторых опытных людей здесь. Я запрограммировал простой советник, и он, кажется, отлично работает на демо-счете. Я знаю, что торговля в реальном времени отличается, но я хочу знать, чем она отличается, и может ли эта разница повлиять на работу моего советника? И как
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда из одного индикатора обращаешься в другой через iCustom, то индикатор постоянно загружает и выгружает кустомовский индикатор. С одной стороны, это увеличивает время исполнения индикатора, с другой стороны засоряет журнал, особенно, если по 5 раз на каждый...
Подскажите пожалуйста, существует ли такой индикатор, который закрашивает зону между линией аск и линией выше от нее на N пунктов; линией бид и линией ниже от нее на N пунктов. Зона привязана к движению цены. При пипсовке до открытия сделки нужно видеть уровень ТП на графике цен.  
Решил передавать строки через Атомы. На мой взгляд это достаточно просто и не приходится использовать внешние DLL. Отсутствие DLL-посредника должно ускорить процесс передачи данных, ИМХО... Привожу рабочий код для отправки строки из МТ4 в приложение , форма имеет заголовок "Form2". 1.  Код для...
Вот ссылка что я хочу узнать:  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85    Пример на Delphi: Type...
На сайте mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы III: Простые и многофункциональные кнопки (Глава 1): Приступим к рассмотрению такого элемента управления, как кнопка. Будут показаны примеры нескольких классов для создания простой кнопки, кнопок с расширенным функционалом («кнопка с...
[Удален]
Хотел получить: Профит = 17.45 Баланс = 10622.77 2016.03.17 00:46 Alert выводит правильно, по дороге на почту лишние пробелы пропали. Профит= "Профит = " + DoubleToString (AccountBalance()-БалансНачальный, 2 ); string Время= TimeToString ( TimeLocal ()); StringReplace (Время, " "
Приветствую! Поясните, если кто знает. Дано: объем- Lot; Размер контракта в базовой валюте инструмента - MarketInfo(NULL,MODE_LOTSIZE); текущая цена- Price; размер пункта текущего инструмента в валюте котировки- Point; и сама прибыл в пунктах- P. Рассчитайте прибыль способом: 1. Forex; 2.  CFD; 3....
template<typename T> class classListValue { private:    // Массив элементов списка    T              fItems[];    int            fCount; private:    // Удаление элемента с индексом aIndex из списка    void           MemoryMove(const int aIndex); public:    // очистить список    void...