MQL4 и MetaTrader 4 - страница 155

Я пытался научиться писать советники по учебнику, скачанному в инете, но возникает постоянно море вопросов. Кто-нибудь может помочь?  Я буду задавать вопросы в форуме, а мне будут отвечать.... я надеюсь   :) вопрос первый. чем отличается команда    int    от    extern int
[Удален]
Привет, подскажите, наверняка кто-то уже с этим сталкивался, я хочу реализовать следующий момент -> если у меня лотность предыдущего ордера больше значения n, то следующий ордер я хочу выставить с лотностью n/2 if ( OrderSelect (OrdersTotal(),SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) { if ( OrderLots() >n
Опубликована статья Создание бота для Telegram на языке MQL5: Эта статья — пошаговое руководство по созданию бота для Telegram на языке MQL5. Данный материал будет интересен тем, кто хочет связать торгового робота со своим мобильным устройством. В статье приведены примеры ботов, выполняющие рассылку...
[Удален]
не могу понять почему у 2х соседних свечей цена откр. и закрможет отличаться по цене. Как считается цена закрытия свечи и цена открытия новой? я думаю что  (цена и время) закрытия1й свечи это (цена и время) открытия 2й свечи. Но это скорее всего не правильно, потому что реально когда втерминале...
Опубликована статья Графические интерфейсы V: Элемент "Список" (Глава 2): В первой главе пятой части были разработаны классы для создания таких элементов управления, как вертикальная и горизонтальная полоса прокрутки. В этой статье применим их на практике. На этот раз создадим класс для создания...
[Удален]
  ошибка 130  (4)
Только начинающий в mql4, постоянно выдает ошибку 130,  менял стоплоссы и тэйк профиты и все равно не работает. input double lot = 0.01;input double K = 17;input double D = 9;input int StopLoss = 600; input int TakeProfit = 1000;         int start(){                              double...
Скрипт в процессе работы обращается к сайту. Разрешение прописано в настройках. Только вот периодически выскакивает табличка, пропишите, мол, разрешение на обращение к такому-то сайту. Как это понимать ? Всё давно прописано. Скрипт не перекомпилировался  (были подозрения, что после перекомпиляции...
Для удаления ордеров используется функция: int close(){for(int i=OrdersTotal(); i+1>=0; i--){if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true);OrderDelete(OrderTicket());}} Но при запуске тестера, просчет баров очень быстро (почти сразу) замедляется, и далее тестер тестит так медленно, что быстрее...
[Удален]
Приветствую! Хотел бы получить ответ от специалистов компании, возможны ли подобные вещи, как мне ответили. С некоторых пор, один ДЦ (рекламу делать не будем) стал мучать реквотами на Инстант-счете. При выставленном макс. отклонении от запрошенной цены (большое, 600 п.). При чем, на ровном месте,...
[Удален]
У меня есть файл PSD, который был послан мне, используя FTP. К сожалению, последний бит, кажется, поврежден или отсутствует, как при его открытии в PS CS2 оно дает ошибку "неожиданный конец файла". Я думаю, что файл около 98% скачался. Проблема в том, парень удалил файл после загрузки  Есть ли...
[Удален]
Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста, в понятиях чувствительности и специфичности нейронной сети . В интернете толком не могу найти определения и объяснения по этому поводу. Понимаю, что вопрос глупый, но все же... И ещё понятие порог чувствительности... Заранее спасибо откликнувшимся))))
Здравствуйте. Подскажите, пож, как делается следующее. У меня есть класс class Price, в котором собирается вся основная и текущая информация об инструменте (digits, point, ask,bid,spread, min lot, max lot lot step и т.д.) и есть ряд других классов, в которых я хочу использовать сведения из этого...
[Удален]
Не удается получить доступ к каталогу Y:\Lotus\Notes\ Data с помощью файла настройки С:\Progpams file\lotus\notes\ notes. ini. В чем проблема неужели просто на серваке ошибка или файл как то повредился, не происходит соединений до диска Y?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в MQL4 для внутренних переменных возможность задавать окончательное значение, которое запрещено изменять, например, до конца функции, по аналогии с внешней переменной класса input?
[Удален]
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В MetaTrader 4 не отображаются стрелки и значки индикаторов, смайл вверху справа, который показывает включена или нет автоторговля. Вместо значков непонятные символы. Устанавливал много разных индикаторов, и всегда, когда есть стрелка или значок в виде...
[Удален]
double HL(int period)    {      MqlRates rates[];      int timeposition=0;      ArraySetAsSeries(rates,true);      int copied=CopyRates(symbol,period,timeposition,7,rates);      int i;      int k=7;      double hgh, lw;       for (i=0;i<k;i++){          hgh=rates[i].high;          lw=rates[i]...
[Удален]
Помогите написать советник. необходимо что бы он открывал в бай когда два бара бьют в одну точку лоу свечами, и в селл когда бьют хаями в одну точку... по одномк из видео уроков написал советника по индикатору, но тк опыта вообще нет, написать самому много не получается... точне ничего не получается...
Опубликована статья Как написать для Маркета индикатор любых нестандартных графиков: С помощью оффлайновых графиков, программирования на языке MQL4 и небольшого желания вы можете получить графики любого типа: "Крестики-Нолики", "Ренко", "Каги", "Range bars", эквиобъемные и т.п. В этой статье мы...
[Удален]
Доброго времени суток. Есть советник, который торгует бинарными опционами. С недавнего времени заметил что торговля 60 секундными БО уже не доступна. Проверил на более длительных периодах, ордера открываются. Попробовал в других брокерах, таже история (у core liquidity минимум 10 минут, у NoaFX...
[Удален]
//+------------------------------------------------------------------+//| script program start function |//+------------------------------------------------------------------+int start() {//---- string MarginLevel; string...
[Удален]
Много раз видел следующую фишку, после завершения теста советника, график полностью очищается. Не остается ни значков сделок, ни используемых индикаторов, ничего. Я думаю, что это делают для того чтобы не спалить какие индикаторы используются при открытии сделок. Вопрос, как это сделать? Как...
[Удален]
Уважаемые специалисты-программисты по mql4/5 ! Обращается к Вам новичок, который изучил основы языка программирования и разработал советник для своего диплома! У меня в дипломе есть глава под названием "Экономическая часть". Если бы я разрабатывал какую либо программу для предприятия - здесь все...
Опубликована статья Универсальный торговый эксперт: работа с отложенными ордерами и поддержка хеджинга (часть 5): Эта статья продолжает знакомить читателей с торговым движком CStrategy. По многочисленным просьбам пользователей в торговый движок были добавлены функции по работе с отложенными ордерами...
[Удален]
Добрый день! Хочу написать советник, который будет автоматически находить "коридоры цен" и затем заключать сделки на пробой коридора. Есть 2 варианта формирования коридора - это Х-Л-Х-Л-С и Л-Х-Л-Х-С (Х - хай; Л - лоу, С - середина между хай и лоу). Т.е. технически это должно выглядеть так (для...
Привет всем. Я не могу заставить свой советник работать правильно. Я запускаю его на 10 различных парах/чартах одновременно. Кажется, есть две проблемы: 1. большую часть времени не срабатывает трейлингстоп. Иногда срабатывает, хотя. Я думаю, что проблема в моем OrderSelect, но не могу ее решить. 2
[Удален]
Предположим создаю два объекта Bmp label с одинаковыми координатами и одинаковыми размерами картинок в такой вот последовательности : 1. BmpLabel_1 2. BmpLabel_2  Понятно, что  BmpLabel_2 наложится на BmpLabel_1 и BmpLabel_1 будет нечувствительна, но BmpLabel_2 - чувствительная. Теперь передвигаю...
Рисую тут на канве и обнаружил странное поведение, которое мне не нравится и которое я не могу пока победить. Засада в том, что на разных графиках и разных терминалах получается разный принцип наложения картинки. На одном графике нарисованная (с прозрачностью, ARGB Raw) картинка рисуется как надо,...
Задача следующая:  Перевести фразу "Если три последних ордера закрылись в минус то: " в код.  Приблизительное начало кода написал, но как определить что это будут именно три последних закрытых ордера ? Заранее благодарен !  for(int i = OrdersTotal()-1; i >= 0;  i--) {   if(OrderSelect(i,...
Написал в сервисдеск. Но может у кого такое было. ---------------------------- Из заявки в сервисдеск: Описание проблемы При попытке удаления пустой папки с помощью FolderDelete папка не удаляется и далее удаляемую папку невозможно открыть в проводнике виндовс. Только после выгрузки терминала из...
Опубликована статья Графические интерфейсы V: Вертикальная и горизонтальная полоса прокрутки (Глава 1): Продолжаем рассматривать процесс разработки библиотеки для создания графических интерфейсов в среде торговых терминалов MetaTrader. В первой главе пятой части серии разработаем классы для создания...