MQL4 и MetaTrader 4 - страница 147

[Удален]
У меня MT 4,ilan 1.6,депозит 15 долларов, плечо 1:200.Прошу помощи у опытных трейдеров помочь настроить илан под мой депозит.Я в этом деле три месяца.У меня центавый счёт Заранее спасибо.
[Удален]
Привет.Я новичок и у меня есть один очень простой вопрос. Я хочу написать свой индикатор С НЕСТАНДАРТНЫМ ВЫВОДОМ НА ЭКРАН. На графике по оси X я хочу выводить рассчитанное значение индикатора, по оси Y - значение цены инструмента, то бишь текущая ось Y графика. Это возможно сделать? Смотрел на...
[Удален]
Тестирование работает, включаю флаг оптимизации (выставляю любой параметр с шагом) - вообще не работает. Более того, после этого и тестирование неработает, пока не переключусь на индикатор и запущу тестирование на нем. Потом переключаюсь на советника, тестирование работает. Ну и далее см. начало....
[Удален]
Добрый день. решил в mql зделать связь через структуры ( я новичок, изучаю С++, но к изучению класов еще не дошел) struct level{   double price;    double lowprice;    double highprice;   int score;      struct level *nextlevel;}; но компилятор ругается на последнюю строку описания структуры:  '*'...
Опубликована статья LifeHack для трейдера – "Тихая" оптимизация или Строим распределения трейдов: Анализ торговой истории и построение HTML графиков распределения результатов торговли в зависимости от времени входа в позицию. Графики отображаются в трех разрезах – по часам, дням недели и месяцам. Но...
Опубликована статья Сравнение MQL5 и QLUA – почему торговые операции в MQL5 до 28 раз быстрее? Многие трейдеры зачастую не задумываются над тем, как быстро доходит их заявка до биржи, как долго она там исполняется и когда торговый терминал трейдера узнает о результате. В результате они не знают, что...
Уважаемые, где и как скачать архив котировок 28 основных валютных пар? В основном интересуют котировки 15м, 1н и 4н каждые по 10к-15к баров. Тема "Обновлен History Center" давно умерла. Решил поднять данный вопрос заново. Может что-то изменилось? Воспользовался обычной процедурой закачки истории -...
Категорически всех приветствую. Возникла надобность посчитать количество открытых позиций на счете. В стандартных функциях ответа не нашел, обращаюсь к сообществу. Может у кого есть пара строк кода, которая считает количество открытых ордеров..... 
Я хочу разместить некоторые свои продукты (2 робота) в mql маркете, роботы с реальным опытом работы с относительно крупными депозитами (до 2.5 млн руб) и конечно мониторингами, даже готов встретиться с покупателями если есть необходимость, цена которую я бы хотел получить с одной копии около 10000...
void OnChartEvent(const int id,const long &lparam,const double &dparam,const string &sparam)  {   if (id==CHARTEVENT_CLICK ) {                  ChartXYToTimePrice(0,lparam,dparam,window,X_click,Y_click);                      ObjectCreate(0,"anglestok",OBJ_TRENDBYANGLE,0,X_click...
Перешла c Win XP на Win7, установила MT4, не могу поставить свои индикаторы. В открытом терминале при нажатии "открыть каталог данных" ничего не происходит, в журнале - сообщений об ошибках нет. В навигаторе есть раздел Индикаторы со встроенными. Пробовала вставить папку MQL4 со своими инд. в...
Добрый день всем!  Возникла необходимость использовать ф-ю NormalizeDouble для  показаний индикатора в отдельном окне.  //----------Задаем расхождние  между ценовыми линиями на текущем баре --------------  RRRR_ = NormalizeDouble((Complex_1_1 - Complex_1_2 ),3);  RRRR_2 =...
Опубликована статья Портфельная торговля в MetaTrader 4: В статье обсуждаются принципы портфельной торговли и особенности применения к валютному рынку. Рассматриваются несколько простых математических моделей для формирования портфеля. Приводятся примеры практической реализации портфельной торговли...
int Tip=OrderType();               if (Tip==5){   //Здесь для SellStop                if(OrderStopLoss() == OrderOpenPrice()){                            }              } Подскажите как сравнить например OrderOpenPrice() ордера Buy  и  OrderStopLoss() ордера SellStop, потому что когда...
1.Программа включает несколько функций.Где разместить функцию RefrashRates() ,в начале каждой функции,или достаточно только в начале первой? э
Опубликована статья Рецепты MQL5 - Торговые сигналы скользящих каналов: В статье представлен процесс разработки и реализации класса-сигнальщика на основе скользящих каналов. За каждой из версий сигнала следует торговая стратегия с результатами тестирования. Используются классы Стандартной библиотеки...
Доброго времени суток. Прогоняю Тест по минутному графику на модели Все тики. График не рваный, все минуты на месте. Тест содержит одну единственную запись: void OnTick(){    Print(Close[0]);}  Согласно моей логике, запись должна рапортовать по каждому отработавшему тику. Однако на выходе имеем...
Доброго времени Пробовал сделать панель управления = не понравилось Можно ли сделать панель в ДЛЛ? пробовал - не пошло
Здравствуйте! Возник вопрос, существует функция OrderCloseTime(), а OrderDeleteTime() нет. Не подскажете как решить этот вопрос.  Когда же был удален последний отложенный ордер? 
Если позиция закрылась по стоп-лоссу, на текущем баре (минутный график) не открывать никаких позиций. Ждать появления следующего бара. if (OrderSelect(GetLastTicket(), SELECT_BY_TICKET)) {   if (OrderClosePrice() == OrderStopLoss())      IsLastOrderClosedBySL = true;}   if (IsLastOrderClosedBySL &&...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли написать ретранслятор без DLL? Если да, то какие функции использовать?
Всем привет, не могу понять почему ордер закрывается раньше положенных 5-ти минут, открываю его так: OrderSend("EURUSD", OP_SELL, cost, Ask, 3, 0, 0, NULL, magicnumber, TimeCurrent() + 300) но он закрывается не через 5 минут, а через ~3 может кто-то сталкивался или я что-то неправильно делаю?
if(Price >= firstm) { bool res=OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(), NormalizeDouble (OrderStopLoss()+Point*StopLoss,Digits),0,0,Blue); bool res=OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(OrderStopLoss()+Point*StopLoss,Digits),0,0,Blue); } Как-то
Добрый вечер, суть кода - после закрытия ордера по стоп лоссу требуется чтобы советник его перевыставил по старым параметрам. Но почему то, ордера не перевыставляются (((  Помогите плиз начинающему!!!  Спасибо!  Писал вот такой код:  double OOP=0,OTP=0,OSL=0,OL=0;  int    OT=0;  for (int...
Обсуждение применения искусственного интеллекта в торговых стратегиях в общем и моего эксперта, код которого можно скачать ЗДЕСЬ в частности. Результаты backtest на нижеприведенном скриншоте. Оптимизируется советник долго и только с применением генетических алгоритмов. Входные параметры для подбора
Опубликована статья Работа с корзинами валютных пар на рынке Форекс: В статье рассматриваются вопросы о том, как разбить валютные пары по группам - корзинам; как получить данные о состоянии таких корзин (например, перекупленности и перепроданности); какие индикаторы могут предоставить такие данные;...
[Удален]
Этот код работал безупречно до тех пор, пока я не протестировал его в MT4 build 600, где он больше не верифицирует счета с моего сервера. bool bWinInetDebug = false ; string errorMsg; int hSession_IEType; int hSession_Direct; int Internet_Open_Type_Preconfig = 0 ; int Internet_Open_Type_Direct = 1 ;
Можно ли извлечь файл из папки zip программным способом? Есть сжатый файл txt в папке Files\MQL4. Нужно извлечь файл txt в папку  Files\MQL4.
[Удален]
Здравствуйте после покупки ордера я не могу установить стоп лосс и трейк профит на iPad, а с этого счета же могу установить на iphone-е  почему это так (MetaTrader 4)