Dserg的指标转储 - 页 11

 
lexandros >>:


Как и обещал. отчет. правда не с демо. а с микро реала... че то утомило меня последнее время несоответсвия демо стейтов и реал-стейтов. поэтому решил тестить перспективные ТС на микро реалах. они конечно не совсем такие гигантские реалы как у инопланетян, по миллиардам долларов... но на сотню баксов вполне реальные реалы. без всяких "предполагаю" и даже без "это не мой мопэд"

到目前为止取得了良好的效果。
这是一个组合工作吗?
什么时间范围? 我似乎只在M30上做得很好。

 
lexandros писал(а)>>


我已经厌倦了演示数据和真实数据之间的差异,所以我决定在微观货币上测试有前途的ts,当然,他们不像外星人那么巨大,以数十亿美元计...但对于100英镑来说,他们是相当真实的。 没有任何 "我猜",甚至没有 "这不是我的摩托车"。

在同一个专家顾问中,我把重新绘制的指标(....4.3_Step)改为第七页(4.3_open)的 "新 "指标。
结果大大地恶化了。
我还没有深入研究它们。
想知道:大家都有同样的变化吗?
 
这些指标的计算速度很低,所以现在还很难说有什么确切的消息,我们正在等待作者的新版本,以提高计算速度。
4.3_open版本没有重绘。
 
Vitya писал(а)>>
这些指标的计算速度很低,所以现在还很难说有什么确切的消息,我们正在等待作者的新版本,以提高计算速度。
在4.3_open版本中没有重绘。


这就对了。但问题是不同的....

他们取消了重绘--我的TS的结果突然变得更糟。
你也是吗? 或者你没有比较过吗?
你在这里不需要速度。一次测试,参数相同,但指标不同。

 
TF M30。
到目前为止,欧洲的情况....等到美洲...让我们来看看
我今晚会发布它
 
ZS:公文包是肯定的......。长期以来,我一直只用投资组合来工作...我不知道,也许有些人很擅长,但就我个人而言,我还没能在一对上赚到钱。但这个投资组合是相当成功的。
 
lexandros писал(а)>>
TF M30。
到目前为止,欧洲的情况很糟糕...等待美国...让我们看看
我今晚会发布它


我不知道是什么原因,但我的 "专家顾问精灵6 "没有打开和关闭一个交易。
我没有看代码,但我有一个问题。

所有指标都正常,日志中没有来自owenik的错误。
以下是终端重启的截图

 
drknn >>:
1200 с лишним индикаторов в 1 архиве.

档案中共有1301个文件。其中,290个是重复的,总共有1011个原始文件。

其中,我已经有274个。总共有737个文件。由于某种形式的算法重复,剩下的这些可以安全地扔掉了。

我曾一度在互联网上有超过10 000个指标和专家顾问。一想到要花多少时间、精力和健康来翻阅所有这些东西并了解其实际价值,我的头就开始发胀。我检查了重复的部分,大约有2000个指数和200个专家顾问。按火鸡的方向排序,并系统地开始按想法内容清理重复的内容。只剩下大约500个字,我只把它们作为实现不同想法的例子来保存。而且我甚至把它们都删掉了,因为到时候我可以自己写任何一个东西。

:)

 
baltik >>:


Не знаю в чем причина но у меня Ваш советник визард 6 не открыл и как следствие не закрыл не одной сделки
код не смотрел но вопрос назрел - он только для тестера?

в логе все красиво все индикаторы на местах ошибок от совеника нет
Вот скрин перезагрузка терминала



不能知道...如果日志是清晰的......那么它是有效的......。
有可能因为没有信号,所以什么都没有打开......你应该在图表上放一个指标,看看是否有什么可以开...EA是愚蠢至极...它从指标中获取信号。信号就在那里,它打开和关闭。如果有一个信号,它就会打开和关闭。
我从周五开始在我的真实账户上拥有它...运作良好...它的好不在于盈利能力,而在于做它应该做的事情......当你需要它的时候,它就会打开,当你需要它的时候就会关闭......。
 
joo >>:

В архиве 1301 файл. Из них 290 дубликатов, и того 1011 оригинальных файла.

Из них 274 у меня уже есть. и того - 737 файлов. Эти оставшиеся можно смело выкинуть из за дублирования в том или ином виде алгоритмов.

Когда то, у меня было больше 10000 индикаторов и экспертов собранных в интернет. У меня начинала голова пухнуть при мысли, что сколько понадобится времени, сил и здоровья, что бы всё это посмотреть и осмыслить практическую ценность. Проверил на дубликаты, осталось около 2000 индюков и 200 экспертов. Отсортировал по направлению индюки и планомерно начал чистить дубликаты по идейному содержанию. Осталось индюков около 500 штук, и то их храню только в качестве примеров реализации разных идей. А экспертов я вообще все удалил, так как к тому времени, как я перебрал весь этот хлам, уже сам мог написать любой из них.

:)


这一切的意义是什么?收集火鸡/专家的狂热????,谁能给我解释一下?我没有足够的自己的...
如果你有一个想法 - 它总是更好地写一个指标/专家...至少知道做什么和如何做...或者,如果你采取一个指标/专家,你必须知道从哪里来,从谁来,为了什么目的......
这个2000年的代码转储有什么意义?
生活的目的是在别人的密码上打洞,还是在市场上赚取什么?