雪崩 - 页 37

 
lexandros писал(а)>>
事实上,现在eura-bucks基本上每天在50-100点的范围内运行--绝对不妨碍它明天开始在1500-2000点的范围内运行...。这是在摆动结束后...

在这个系统中,搞砸的是挥杆,但有一种方式是相当不错的。

 
artikul писал(а)>>

嗯,这很简单,不是吗?)))如果你进入卖出,你应该已经有一个买入下面的价值。)))如果你进入买入,你应该在卖出上方有一个相应的开口。)))


:)

 
lexandros >>:

коридорчике из своих стандартных 50 пунктов - и увиличив лот с 0.1 до до 51.2 ( как раз десять шагов) стремительно рванулась и практически безоткатно в течение 2-х часов пробежала вверх почти полторы тысячи пунктов... Все... алес... естественно коля моржов пришел гораздо раньше чем цена остановилась... я еще с полчаса
这绝对不是雪兰莪。在雪崩中,价格总是向成交量大的方向移动。既然你在手数增加中幸存下来,这意味着价格在更大的成交量方向上 "上涨了近1500点"。你能想象在50点之后会给收支平衡带来多少利润吗?1500-50=1450点净利润。这里的 "海象桩 "是怎么来的?
如果你没有足够的存款来开设另一个订单--那么就是另一回事了。但你没有写过这篇文章。
 

哦,我的天啊!让 "天才 "与真正的东西一对一,......在几个月内,不会有比话题作者更热衷于反对这一策略的人了。

 
lexandros писал(а)>>

在这里,我们去...我不干了...谢谢你的关注。

等待,等待,不要去....,什么是他的......把顾问......请。

 
lexandros
谢谢你的故事。信息化。
 
sever29 >>:


Ваш намек понял, я не умею программировать, однако реализовываю свои слова через людей дела. Т.е. разница между человеком дела и человеком слова только в "посреднике".

你可以这样做。我也不知道怎么做。

Rabbit的第一个版本花了16 KB,并且是从另一个指标中粗略地重做的,根本不知道MQL语言。然后我花了半个小时在我自己的网站上阅读MQL基础知识--并将Rabbit的代码减少到11KB。几天后,又读了半个小时--代码减少到9KB,然后是4,然后是2.2--最后是2KB。随着功能的不断扩展和新设置的增加。

 
JonKatana >>:
Это точно не "Лавина". В "Лавине" цена всегда движется в сторону большего объема. Раз вы выдержали увеличение лота - значит цена "пробежала вверх почти полторы тысячи пунктов" в направлении БОЛЬШЕГО объема. Представляете, сколько это принесло бы прибыли при выходе на безубыток после 50 пунктов? 1500-50 = 1450 пунктов чистой прибыли. Откуда здесь "коля моржов"?
Если вам не хватило депозита для открытия очередного ордера - тогда другое дело. Но вы об этом не написали.


这并不重要...雪崩,不是雪崩。 在我的案例中--反冲的趋势才是杀手锏......顺便说一句--这样的系统更稳定,因为不反弹的趋势比连续的低迷要少得多......。历史上最多有10次。
但这不是问题的关键...关键是--在历史上计算,优化某个走廊或某个步骤的平均数(这绝对没有区别)--这是一个谬误。
你的系统恰恰是被一个单位所杀。你是在假设--在一定程度的抽动之后,价格仍然会上升或下降。绝对的公理是--这是不可能预测的!没有历史,无论多长时间--都不会告诉你一小时后的价格将如何表现。计算一下:)至少存款...0.1^20=104857,6...你对这块地的大小怎么看?:)))
我认为存款不值得计算...
相应地,也可以说是在平面上工作得非常好的系统......你可以优化走廊的时间,只要你喜欢.........并且绝对确信,价格至少会回滚10个点,并将余额转为利润。但这可能不会发生!
这是我在上一篇文章中举的一个例子...
一句话:这个系统以什么为基础并不重要...无论你是持平还是走势--价格都可以随心所欲,迟早会杀死任何(在合理范围内)的存货。当然,如果你在真实账户中投入几百万美元,交易美分手数为0.01 - 那么保证金追缴可能不会发生(这不是一个事实) - 但这些初始资金的利润乘以风险 - 将是如此不合理,以至于他们不能认真对待...将几百万英镑(如果你有的话)投资于银行存款并提取利息要安全得多--利润会高出几个数量级。
 
sever29 >>:

Постойте, подождите, не уходите....это, как его... выложите советника...плиз


我将在我的硬盘上翻找...也许我会找到它...我把它贴出来...我有一打不同的版本......摆动和平均......我不知道他们是否还在那里...如果我找到了,我一定会把它贴出来。
 
lexandros >>:
Давно читаю данный форум. Очень много полезного отсюда имею.
Однако до этого не писал, ибо особого повода не было. Но эта тема цепанула за живое. Т.к. имел очень неприятный опыт.
Наверняка большой процент из завсегдатаев этой тусовки давным давно прошли этот период "очарования мартином". Кто-то придумал качели сам, кто-то где то увидел мысль и реализовал. Но так или иначе - очень многие тестили и пытались работать... а возможно и что то сливали. Именно поэтому тема и вызвала такое оживление.

Хочу немного остудить топикстартера, и возможно влегкую его разочаровать абсолютно реальной невеселой историей из собственной жизни.
На форексе работаю давно... уже порядка 8 лет. работаю довольно успешно. Но вот однажды - мне мои небольшие но стабильные заработки (порядка 10-15% в месяц) показались слишком ничтожными для таких усилий. И уж не знаю какая муха меня укусила - наверно это все от лукавого:) Но я в очередной раз "изобрел" колесо. Именно такую ТС - которую так красиво и горячо расписывает топикстартер. Тестил на деме с неделю руками. Все прекрасно - двухкратное увеличение депо за неделю. Легкая эйфория. Осознал - что руками торговать довольно утомительно - тем более, что момент фиксации прибыли и закрытия одновременно нескольких открытых ордеров именно в нужный момент, когда прибыль критически зависит от малейшего движения- руками осуществить практически невозможно.
Написал своего первого советника. Слава богу по образованию программист - вникнуть в mql не составило большого труда.
Потом была вторая, третья и т.д. версии... все более совершенные и казалось бы предусматривающие любые подводные камни. если порытся в закромах винтов - то возможно даже найду где то эти шедевры:) После некоторого анализа и исходя из неоспоримого факта, что цена гораздо больше времени находится во флете нежели в сильных трендах - изменил качели на разгон. т.е. во флете как раз таки наоборот работало замечательно...
Гонял в тестере во всех режимах... На всей истории начиная с 1998 года... получил ошеломительные результаты... Т.е. при правильно подобранном диапазоне и при начальном лоте 0.01 - примерно через пару лет - депо с 10000 вырастало до каких то астрономических триллионов. и размер лота уже невозможно было увеличивать чисто по ограничениям на максимальную величину лота.
Я как уже достаточно опытный трейдер - прекрасно представлял себе разницу между тестером и реальной торговлей и между демо-счетом и живым баблом. (проскальзывания, реквотинги и т.п.) поэтому сам себя периодически "обливал" холодным душем и думал - что конечно триллионов я не заработаю - но на сладкую жизнь уже нацелился вполне конкретно:)
Вобщем - мозг затуманился окончательно и безповоротно.

Дальше пойдет не так оптимистично. Затуманенный мозг принял решение. хватить играть на спичках - пора рубить бабло. Закинул на реал честно заработанный штукарь зелени. Включил свой "грааль" и с замершим дыханием начал наблюдать - естественно в полной готовности в любой момент вмешаться.
Дальше еще веселее. В первый же день - заработал 100 бачей. Во второй и в третий - еще пару сотен... В голове начали роится мысли о будущем отпуске, и давней мечте поменять автомобиль на более дорогой... И я прекрасно помню этот замечательный и солнечный день в феврале 2008 года. Евро/бакс поболтавшись в коридорчике из своих стандартных 50 пунктов - и увиличив лот с 0.1 до до 51.2 ( как раз десять шагов) стремительно рванулась и практически безоткатно в течение 2-х часов пробежала вверх почти полторы тысячи пунктов... Все... алес... естественно коля моржов пришел гораздо раньше чем цена остановилась... я еще с полчаса тупо смотрел в монитор - наблюдая как цена продолжает идти... и откатываться и не думает... (откатилась кстати только недели через две, насколько я помню). А я сидел и думал... что если бы я торговал как и раньше - я бы сейчас срубил реально пару десятков тысяч баксов - вполне бы хватило на прекрасный отпуск в Эмиратах, и на то чтобы поменять автомобиль... Вместо этого я тупо по собственному идиотизму - потерял штуку бачей...

Это все к чему. Как уже неоднократно говорилось на этом форуме. Рынок непредсказуем. Единственная аксиома на рынке это цена. Все остальное лишь теории и предположения. Расчитывать коридор из волатильности прошлой дневки или месяца - не более чем заблуждение... Оптимизировать можно сколько угодно и как угодно... можно подобрать такие параметры и фильтры - что просадки будут минимальны и прибыль будет уверенно и четко ползти вверх по экспоненте. Но все это на истории. Следующее значение цены - НИКАК не зависит от истории. НИКАК и все тут.
И то что евра-бакс в основном ходит в диапазоне 50-100 пунктов в день сейчас - абсолютно не мешает ей начать ходить в диапазоне 1500-2000 пунктов в день завтра... вот и трындец качелькам или усреднениям...

Сорри за длинную повесть... и спасибо тем кто читал:) Просто темка уж больно зацепила за душу... Хотелось бы людей уж слишком самоуверенных - предостеречь, дабы поучились на чужих сливах... не надо на своих.
Хотя наверно только свои сливы и учат на самом деле... Когда читаешь про чужие все думают: "Со мной такого не случится, я же не идиот, я все просчитал и предусмотрел..."

вотс собстно... я закончил... Спасибо за внимание.

谢谢你。
描述得很好。