Meta Trader中的价差交易 - 页 49

 
neoclassic >>:

Я заинтересовался темой, и перед тем, как приступить к практической реализации идеи, позволю себе пару-тройку теоретических соображений:


  • корреляция инструментов - штука не постоянная, это надо понимать. Даже в такой паре как свинина и говядина может наступить событие, которое обратит корреляцию до -1 (например при вспышке свиного грипа, свинина подешевеет, а говядина как конкурент подорожает) при этом мы можем получить неограниченные убытки, так как войдем против тренда по спреду, в надежде что будет сокращаться. Это можно решить, составив портфель из множества некоррелированных пар и продумать контроль убытков (не пересиживать).

如果没有成对的静止性,也不会有,只是风险会以工具(对)数量的平方根减少。 金融市场上不相关的工具非常少,而且根本不需要。

 
forex-k,请告诉我,你的指标不仅可以用在黄金和白银上吗?例如,在其他相关的配对上?如果是这样,应该如何做?是否有必要在设置中指定其他配对
 
kaln82 >>:

forex-k, СКАЖИТЕ пожалуйста, ваш индикатор можно использовать не только на Золоте и Серебре? Ну и допустим на других коррелируемых парах? Если да то как это сделать? Надо просто в настройках указать наверное не Зол и Серебро а другие пары я правельно понял?




是的,它可以这样做,但你需要考虑均衡因素,只需要使用期货。

 
forex-k >>:

да так можно сделать но нужно учитывать уравнивающие коэффициенты, использовать необходимо только фьючерсы

新版指标具有自动点值平衡功能

现在你只需要输入所需的工具,指标将自行选择系数。


附加的文件:
 
forex-k >>:

новая версия индикатора с функцией автоматического уравновешивания стоимости пунктов

т.е. теперь достаточно только ввести нужные инструменты и индикатор сам подберет коэффициенты.


谢谢你的指标,只是在我看来,它似乎没有很正确地捕捉到比率(以美元和美元指数的欧拉为例),还是我错了?

 
hell2005 >>:

Спасибо за индикатор, только вот мне кажется он не совсем корректно подбирает коэффициенты (возьмите для примера евру по доллару и индекс доллара), или я не права?

你可能是对的,但你如何调和这两个工具?你如何确定哪个工具更超卖或超买?

 

欧元期货指标--Chif futures看起来很不错

这种交易方法需要的是总是相互返回的工具


附加的文件:
 
很好看的指标(欧元期货)--Chif也是期货吗?
 
kaln82 >>:
довольно неплохо выглядит индикатор (еврофьючерс) - чиф тоже фьючерс?

芝罘区也有期货 6SH0

 
forex-k 非常感谢你,你做了一个惊人的工作,我希望你的利润是无止境的