MQL4 и MetaTrader 4 - страница 776

Подскажите, пожалуйста, как мне создать пользовательскую функциюкоторая будет часто использоваться в разный модулях. И как еевызывать через #include.
Hi All! Господа, кто как считает, возможно ли при работе эксперта учитыватьданные с разных временных диапазонов? Если рассуждать логически, то при анализе тредов на часовиках,начало треда можно обнаружить на более мелкий тамфреймах. Т.е. если построить скажем МА(6) на часовике, то можно...
Скорее всего данный вопрос к разработчикам. Взял индикатор, обращающийся к другим ТФ и прикрепил его кграфику в режиме визуализации. Так вот, с текущего ТФ он отображаетправильные данные, а с любых других обновленные данные индикатор получает далеко не на каждом тике. Саму то проблему правильного...
[Удален]
Здравствуйте всем! Меня очень заинтересовали возможности автотрейдинга, поэтомурешил написать. Сам я гуманитарий и в программировании, в томчисле и на языке MQL4 ну вообще ничего не понимаю. Однако естьопределенная торговая стратегия, основанная на паре - тройкеиндикаторов, которая как мне кажется,...
Недавно скачал библиотеку для расчета Z-счета. В результате каки ожидалось при использовании в советнике значения Z-счета дляразных периодов времени оказалось в пределах от -1,5 до 1,3. Я попыталсяменять размер лота в соответствии с полученными результатами,при этом Z-счет рассчитывался по 30...
Всем привет. Я новичек в mql4. Это моя первая тема, так что сразуизвиняюсь, если мои вопросы будут слишком глупы. В общем хочу создать советника на основе нескольких индикторов.Вот что уже есть: #property copyright "Copyright © 2007, Sergey Lukyanov"...
Господа программисты... у меня такой вопрос.... возможна переделкаиндикатора CCM3 под тот что описывается в статье http://cforex.ru/2007/03/26/print:page,1,mechta_intradaytrejjdera.html. CCM3 построен в принципе по такой же теории, но хотелось бы убратьиз него сглаживание средней скользящей, и...
[Удален]
Пишу советник, нужно значение индюка с двух ТФ, через iCustom инфане видергивается (там один буфер, и чертит три линии), поэтомуберу координаты линий через график, так что интересует нет лифункции смены таймфрейма графика. Или, кто может, расскажите как достать инфу с прикрепленногоиндюка, хотя...
Вопрос в следующем: Как наиболее корректно определить тикет последнего закрытогоордера?
[Удален]
У меня стоит датацентр, через него работаю несколько терминалов.. лирика. тут сегодня такая бяка получается, запускаю тестирование, мнетестер выдает ошибки несогласованности данных, я делаю процедурупо закачке и пересчету котировок, после этого все вроде хорошо,вот только история пропадает с 29...
Прибыльный эксперт. Нужны инвесторы. Login: 10960 Password: taf5jjb Server: 207. 228.236. 15:443 Стейтмент: http://www.investmoney.kiev.ua/
На сайте активно ведутся дискуссии о будущем рынке экспертов.На текущий момент в метатрейдере есть ряд критичных ограничений,сдерживающих рынок экспертов. Вот несколько предложений, которые, надеюсь, форсируют этотрынок. 1. Дать возможность экспертам запрещать инвесторский пароль.Поскольку, имея...
Добрый день! Решил сделать прогноз на 2008 год - не выходит - февраль глючит. Посмотрел еще раз (вроде трезвый) :) - точно глючит. На месячном таймфрейме не чертится вертикальная линия за февраль месяц (большой разрыв) - январь, март и все последующие месяцы нормально. При нанесении на график...
[Удален]
Привет! Господа помогите кто понимает в языке  mq, возможно ли в советникадописать чтобы стоп-лосс выводился в безубыток? С уважением Михаил!
А есть ли в Editore возможность создавать свои формы для ввода данных,также очень хоца сохранять введенные данные "где-то"...
  Есть ли смысл?  (37   1 2 3 4)
Народ, вопрос не однократно здавался но всё же: Сколько процентов реально зарабатывать "грамотному" специалиступо форекс в год? Есть ли люди которые зарабатывают или зарабатывали по 100 - 200%? Конечно тупо задавать наверное вопрос здесь, поскольку те ктозарабатывают по столько здесь не сидят...
  о ДДЕ  (18   1 2)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, передаётся ли у МТ4 по ДДЕ объём? Если да- то какую строчку нужно вписать в установки принимающего сервера?
Здравствуйте. В CodeBase предлагаются разные варианты сборщиков тиков, каждый со своими плюсами и минусами. Предполагаем, что для сборщика запускается собственный экземпляр МТ, для торговли - собственный. Т.е. две копии, как минимум. Количество коллекционируемых инструментов ~20 (под мои нужды). 1....
[Удален]
Здравствуйте! Поздравляю всех с Новым Годом! Есть такой вопрос. Как закачать историю (5м или 15м - какую - то определенную) по опрееленномуинструменту (например EURUSD), не открывая его окно? Частично данный вопрос можно решить использованием функции int ArrayCopyRates( double&dest_array[],...
Оптимизация в тестере идет по 3-4 часа и более. Компьютер 1.5 Ггц,256 Мбай ОП. Хочу купить новый компьютер, но слабо разбираюсь. Если кто может помогите закомплектовать из сайта - http://www.umapalata.com.ua/ С уважением - С.Д.
Зима лишь поманùт обманчивым снежком, Как в город побредут украшенные елки. И Дед Мороз с растерянным лицом Рукой мозолистою щупает иголки. ---«»--- Похоже, что декабрь решил сменить свой пол. Не знает он, в какую сторону податься… Прикинуться ли мартом, октябрем, Иль зиму отстоять пытаться…...
Здравствуйте. Кого с ужЕ Наступившим, кого с Наступающим! Проконсультируйте, плз. Имеем результат вычисления int arrInteger[]. Каждый элемент надо его укоротить по количеству знаков и получить string arrString[]. Функции явного преобразования int --> string нет. Какой вариант экономичнее,...
Мы постоянно работаем над улучшением сайта MQL4.community ради удобствапользования: Посетители нашего сайта давно уже пользуются "похожими темами", которые на лету выбирают ближайшие сообщения, что позволяетассоциативно искать ответы на поднятые темы. Для удобства проверки изменений есть доступ...
[Удален]
Здравствуйте!!! Хочу поздравить всех с наступающими праздниками!!!Счастья всем, здоровья, любви и побольше правильных и профитныхкодов и систем ))) А вопросец вот какой... При автоматическом открытии ордера выдаетсяошибка под номером 130, что говорит о неправильной постановкеСтопов... Однако, когда...
[Удален]
  По следам Bettera  (30   1 2 3)
Почитал немножко информации по вероятностным сетям(PNN) и предположилкак происходило написание советника на чемпионат. PNN состоит из входного слоя, к примеру, подается на вход MA разныхпериодов, скажем штук 12. Скрытых же нейронов имеется по числу поданных образцов для обучения, например, 4000 в...
Здравствуйте. Эксперт BCatcherR4 постоянно выдаёт: 2007.12.31 12:09:51 BCatcherR4 GBPUSD-fx,M1: incorrect start position 0 for ArrayMinimumfunction 2007.12.31 12:09:51 BCatcherR4 GBPUSD-fx,M1: incorrect start position 0 for ArrayMaximumfunction Подскажите пожалуйста как это исправить! Тренеруюсь на...
Уважаемые форумяне! Подскажите, как сделать MАCD на АМА вместо ЕМА? Может у кого есть готовый такой индюк? С уважением, Олег
[Удален]
Всем добрый вечер, не подскажите, как бы посмотреть на предыдущем баре значениеиндюка? Индюк через iCustom гружу. Спасибо.
Функция GetLastError() не выдает ошибку при отсутствии данных... Привожу пример лога... 23:53:20 Multivaluta EURUSD,H1: Bar : 799, EURUSD, Open : 1.4646, Close : 1.4656,Low : 1.4646, High : 1.4665, Error : 0 23:53:20 Multivaluta EURUSD,H1: Bar : 799, EURUSD, Open : 1.4646, Close : 1.4656,Low : 1...
[Удален]
Есть ли возможность в MT4 при загрузке терминала атоматическистартовать скрипт? Например, если присоединить советник к графику, выключить терминала затем включить, то советник при старте продолжит работу. Хотелось бы что бы у скриптов была такая же возможность.