MQL4 и MetaTrader 4 - страница 588

  4X_PREDICTOR_M  (7)
Можете подправить индюк, не могу понять почему зацикливается советник в тестере..... Когда в журнале пишет вот это нормально тестируется... 2009.08.03 17:45:19 2009.03.10 10:13 4X_PREDICTOR_M EURUSD,M5: zero divide 2009.08.03 17:45:19 2009.03.10 10:13 4X_PREDICTOR_M EURUSD,M5: нуль делится...
Сколько лет занимаюсь форексом ни разу не обращал внимание на вопрос: одни и теже новости (скажем ежемесячные) выходят в одно и тоже время? Я имею в виду если на 23 августа запланировано выход какойто новости то она выйдет в 12часов как 23 июля, или может в другое время? Поделитесь кто делал такие...
[Удален]
Приветствую. В самописном советнике определяю какая ВП(валютн.пара) используется. Для кросс-курса это делается, вообщем, так: string VP = Symbol(); string symbol_forward = StringConcatenate(StringSubstr(VP,0,3),"USD"); string symbol_revers =StringConcatenate("USD",StringSubstr(VP,0,3)); Но...
собратья, кто знает, где найти ежедневные творения Рудольфа Акселя с его pivot points ? а то покопался по инету..нашел только косвенные ссылки, причем устаревшие... буду признателен....если кто подскажет
Часто в постах видел, что вызывать RefreshRates для получения Ask / Bid необязательно, если использовать MarketInfo (, MODE_ASK / MODE_BID). Вопрос тогда в следующем: можно ли не вызывать RefreshRates, если обращаться к ценам не через массивы Close/Open... а через функции iClose/iOpen итд?...
  5 min Strategy  (22   1 2 3)
Privet vsem. Eto strategiya xorosho rabotaet. Sozdatel Phillip Nel. Nam nujni 3 movinga 50SMA (close) 10EMA (close) 21EMA (close) Qlavnoe cto angle mejdu Price i 50 SMA doljno bit ne menee 15-20 qradusov. Potom nujno jdat cto cena kosnulas 10EMA ili 21EMA. Ordera doljni otkritsa SL 6p+spread TP 8-10...
[Удален]
Я торгую в ручную.Даю отсчет за 4 дня торговли на демо.Можна ли подтиануть инвесторов с таким резултатом. Простите за ошибки,руский не мой родной язык. Gross Profit: 2 857.14 Gross Loss: 1 189.39 Total Net Profit: 1 667.75 Profit Factor: 2.40 Expected Payoff: 9.75 Absolute Drawdown: 0.00 Maximal...
[Удален]
Создал нейросеть в NeuroShell2. При подключении нейросети (*.def - файл) через NS2-32.dll к МТ4 начинаются сильные тормоза Метатрейдера! В чем причина таких тормозов? Как можно ускорить работу?
Берем советник - видем что дает на истории прибыль (благо таких немеряно)  и запускаем на реал? Конечно кто-то скажет что надо сперва на демо - дык, можно просто подождать  и снова протестиь ;) Или самое главное чтобы это была не подгонка - Но если это не подгонка, то что тогда?  Запускаем на реал?...
Приветствую. Получаю странные числа, типа таких: -1.#INF0000, или -6015049850928292200000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000.00000000 Из-за чего они могут получатся? Прога работает с числами типа double. Выводить в лог проблематично, так как...
Добрый день. Хочу сделать выборку из числового массива с заданным разбросом в пунктах. В документации озвучено "Если элемент с указанным значением в массиве отсутствует, функция вернет индекс ближайшего элемента (по значению)". Казалось бы все замечательно, но возвращает только при точном совпадении...
[Удален]
Всем привет! Уже пол года ищу стабильного советника. Не как не получается, куда не посмотришь все только нисут кучу пипов, на самом деле ничего подобного. Проверял всякие и на реале, и на демо. Помогите пожалуйста, дайте мне кому не жалко одного единственного и на самом деле прибыльного советничка,...
Такая ситуация: цена стоит на ометке 100 ставим отложник на уровень 150, гэп и цена оказывается на отметке 200. Вопрос откроется ли отложник и если да то по какой цене?
[Удален]
Люди, помогите к индюку добавить аларм+вывод инфы на каком т/ф и паре это произошло ( когда цена коснулась уровня 0/8 или 8/8)
Как нарисовать свечи/мелкие прямоугольники (если такое вообще возможно?) впереди графика 1 час по заданному сигналу: Например по сигналу Переворот Параболика или Пробой сигнальной МА. Размер свечей = ATR(5) Количество = внешний параметр или расчет до заданного параметром уровня
Требуется написать советника. Для этого нужен человек, у которого слова имеют продолжение в деле, а ни как у Xrusta. Есть тут способные к работе?
Собственно, захотелось вынести этот провокационный вопрос в отдельную ветку - по результатам обсуждения в соседней . Интуиция новичка (часто хромающая, но все же не всегда) говорит, что 20 проще - и намного. Особенно если эти 20 пипсов достижимы в одной-единственной сделке. Интуиция обоих - и
1. Одномерные ? 2. Двухментые ? Что-то так по моим наблюдениям одномерные более быстрее.... Кто-то разбирал эту тему?
Здравствуйте, нет ли чаго-то такого ( программки или скрипт ), чтодобавит в МТ4 в окно обзора рынка столбец изменения цены в % отвчерашнего закрытия?( или по выбору от... ) А также создать доп вкладки в этом окне дляконтроля изменений инструментов, отгруппированных по группам. Или мож есть...
  MetaTrader Mobile  (14   1 2)
Скажите цэ софт такойже бесплатный как и обычный мт4?
всем доброго времени суток, нашёл  ресурс интересный очень, может кто знает где такое у нас можно добыть (в первую очередь интересует клавиатура)
[Удален]
Подскажите народ, кто ковырял дивергенции, и пробовал состряпан на них советника или хотя бы ф-ия показывающую ее Нашел кучу индикаторов, но как то не очень понял как они строят и на что опираются, особено как строят по индикаторам линии
[Удален]
ЛИНЕЙНАЯ РЕГРЕССИЯ, её ф-ция была описана ранее, но мне не понятно что делать с переменными а,в,с   и как переключает flag
  В чем проблема ?  (11   1 2)
в чем проблема ?? //+------------------------------------------------------------------+ //| ad+muv.mq4 | //| Evgenio | //| http://www.metaquotes.net | //+------------------------------------------------------------------+ #property copyright "Evgenio" #property link "http://www.metaquotes.net"...
Добрый день, Господа! Я создаю советник на основе BB, стохастика и MA. У меня такой вопрос - кто знает как отличить (принципы, подходы, и т.д.) будет ли разворот цены при касании полосы или будет продолжение направления движения цены? В книге Боллинджера рекомендуется использовать MACD, Flow Index,...
То бишь Торговая Система. * Известно что ролловер проходит единовременно. Таким образом его можно приспособить для внутридневной работы корзиной (баскет). (понятное дело что ролловер имеет своё чёткое определение, и лишь для упрощения имею его ввиду как нечто обьектное... ;) Это единовременное...
[Удален]
указываю временной рендж по истории для советника - допустим 01.01.2008-01.01-2009.. выбираю период H1, прогоняю.. жму на вкладку результатов - и вижу, что первая сделка была совершена не в январе 2008, а почему-то в ИЮЛЕ 2008 .. брр... откуда такая самовольность? ведь не некоторых парах...
Как доработать стандартный ATR, чтобы рисовался в виде гистограммы?