А такое можно купить в россии? - страница 3

 
gip >>:

Я с несколькими мониторами уже давно работаю. Когда приходится садится за компьютер с одним монитором, сразу понимаешь, что это не естественно и не удобно. А когда-то работал за мониторами 80x20 символов + жесткий рентген и ничего, было комфортно :)

Цена вопроса = стоимость мониторов + стоимость видеокарточки (или двух для поддержки четырех мониторов).

Вспомню - вздрогну... Кстати, кто помнит почему 80 символов в строке и что значит IBM ( нынешние Леново, кстати ;) ) ?

Успехов.

 
А мне понравилось девиз у IBM-"Пускай машины работают,а человек думает!"
 

Корпорация IBM обслуживала интересы фашистской Германии
Концлагеря нацистов снабжались специальными калькуляторами от IBM для подсчета и классификации евреев и цыган


Табулятор Холлерита: машина производства IBM, предназначенная для учета заключенных концлагеря. Фото - "Американский музей компьютеров"

http://www.computer-museum.org/

 
sab1uk >>:

Корпорация IBM обслуживала интересы фашистской Германии

Эт как-то сильно сказано. Так, вспомнив совместный парад Советских и Германских войск в Варшаве по поводу раздела Польши, можно сказать, что и Советстский Союз обслуживал интересы фашистской Германии. Особенно, если еще вспомнить про Гудериана и бюро Туполева ;)...

А заодно и прийти к модной нынче мысли, что вторая мировая началась из-за Польши - они де мол не захотели удовлетворить справедливые притязания Германии на Польскую территорию....

У всех свои интересы и не только в Германии они заключались..

Успехов.

 

Вспомню - вздрогну... Кстати, кто помнит почему 80 символов в строке и что значит IBM ( нынешние Леново, кстати ;) ) ?

Бикоз Iнтернэшнл Bизнес Mашины. А несколько лет назад, лет 5-7 назад китайцам продали всю ноутбучно-сопутствующую часть бизнеса.

 
sayfuji >>:

Бикоз Iнтернэшнл Bизнес Mашины. А несколько лет назад, лет 5-7 назад китайцам продали всю ноутбучно-сопутствующую часть бизнеса.

Ок - тайваньцам. Леново - это тайваньское отделение АйБиЭм. Хотя фиг там поймешь кто чье подразделение и кто кого покупал :)...

ЗЫ Считается одним из наиболее надежных ноутов на данный момент - чем я был удивлен.

ЗЗЫ Полез посмотрел на их сайт - таки Гонконг....

 
Касаемо техники Леново - так и есть. Я недавно что-то шастал по бест-баям и прочим  - оказывается у них есть настолько интересные решения, ноутбы таких конфигураций, какие я ни в одном магазине не видел. Например ноут с микропланшетом или ноут с выдвижной дополнительной монькой - был в культурном шоке. Просто китайская продукция скажем для Украины и для Америки везётся кардинально разная по качеству.
 
VladislavVG >>:

 кто помнит почему 80 символов в строке 


Первые алфавитно-цифровые экраны предназначались для контроля за набивкой перфокарт.

О перфокартах и первых компьютерах более подробно можно прочитать, например, здесь :

http://loon.com.ua/content/view/71/127/index.html

кстати, будет невредно прочитать всем, абсолютно уверенным в "абсолютной тупости" американцев ;)... 

Успехов.

 

можно по скайпу показать в реале


 
NEKSUS_ писал(а) >>

всем доброго времени суток, нашёл ресурс интересный очень, может кто знает где такое у нас можно добыть (в первую очередь интересует клавиатура)

на таких камнях, наверное, ядерный взрыв можно рассчитать, а у стенки мониторов такое тепловыделение, что хоть баскетбольный зал зимой отапливай