MQL4 и MetaTrader 4 - страница 442

На mql5.com опубликована статья Параллельные вычисления в MetaTrader 5 штатными средствами: Время является неизменной ценностью на протяжении всей истории человечества, и мы стремимся не расходовать его понапрасну. Из этой статьи вы узнаете, как можно ускорить работу вашего эксперта, если у вашего...
[Удален]
Через тестер статегий прогнал один и тот же советник дважды: первый раз - в апреле, второй - сегодня. Тестировались 8 валютных пар за 2009 год. Разница в результатах - чудовищная.  Если в первом варианте первая сделка открывалась в начале января, то во втором - в декабре (т.е. за год - ни одной...
Привет! Необходимо програмно создать канал по заданному кол-ву баров начиная с первого. Помогите плз с кодом!!! Благодарствую
Проблема такая: Имеется индикатор, который рисует данные, подгружая их из бинарного файла функцией FileReadArray Если этот индикатор набросить на график визуализации в тестере, то файл он берет по пути \experts\files Существует ли простой способ заставить его брать файл по пути \tester\files\
[Удален]
Кто в программировании силен подскажите - как закрыть позицию точно на закрытии дневной свечи. Первый тик отлавливаем по Volume[0] это в примерах есть а как закрыть корректно кто-нить знает? Отлавливаю последние минуты часы - не помогает... Точнее работает но не точно на другие свечки перескакивает...
Готовое решение в поиске не нашел. Использовать встроенную отправку не хочется! Задача следующая. 1. - Эксперт генерит файл и сохраняет его в папке experts/files/ - Затем данный файл должен отсылаться на удаленный ftp (хостинг на narod.ru) 2. -Советник должен считывать файл с удаленного ftp и...
Привет! Имеется линия созденная как OBJ_TREND. Как узнать в эксперте, текущая цена ниже или выше продолжения этой линии? Спасибо
[Удален]
Всем доброго времени суток! Не получается запустить собственного советника, функция start() как будто бы не обрабатывается, хотя встроенные и скачанные советники вроде как работают, на тестере... Даже элементарный код из учебника:...
Привет всем! Торгую на 15м. Имеется эксперт который хочу немного изменить: перед открытием позы проверить, не пробивает ли будующая сделка этот канал. Желательно процес визуализировать. Буду благодарен за кусочек кода :) Спасибо
Что нужно сделать, чтобы окно навигатора размещалось слева от графика, а не во всю ширину окна МТ4?
Здравствуйте. Нужен срочно советник. Его функции: -ставит отложенные ордера по фракталам на расстоянии 3 пипсов ( фрактал вверх, соответственно позиция buy stop, фрактал вниз - sell stop)(т.е. допустим появился фрактал вверх на уровне 1.5000 и спред 3 пипса, то советник должен ставить отложенник buy...
Здравствуйте, Суть проблемы уже указал в названии этой темы, ну а теперь детали... Данное сообщение компилятора я получаю при попытке компиляции EA, которого написал сам. После этого в директории experts появляется файл с расширением log, имя которого совпадает с названием EA. В этом...
[Удален]
Могу от МТ4 послать и получить тест e-майл. Сейчас актуально скрипт, который послал бы инфо с МТ4 что происходит на счете. Ктото может дать или подсказать где найти скрипт, который бы отослал на e-майл все активности моего счета - open, close, TP, SL и.т.д. ?
Возможно ли сделать утилиту или плагин, как его можно обозвать), который будет скидывать информацию по сделке от эксперта, в виде смс на моб. телефон? Формат может быть например таким (22.11.2010/21.01/EURUSD open long 0,3) Если это возможно,то готов заказать и оплатить...
[Удален]
Уважаемые товарищи трейдеры-програмисты, я в деле форекса относительно недолго, но вот в чем дело, мне повезло по курсовой по программированию получить задание собрать робота на C++ с применением ООП, вроде всё бы и хорошо и просто, собрал простинького роботика на MQL но теперь задача стоит сделать...
[Удален]
Привествую, уважаемые коллеги.  Тест за 10 лет, дает очень хорошие результаты. Однако иногда подплывает черный лебедь. Есть ли у кого какие идеи?
Есть у меня хорошая идейка, но говорят что это не возможно сделать, но я попытаюсь объяснить что и как, надеюсь понравится всем. Мой скайп: soppy_vip ICQ: 483206514
Помогите устранить ошибку при компиляции http://filecaster.ru/files/SkALNDgHQItd/e-CloseByPercentProfit_mq4
[Удален]
доброе утро всем...нашел один простенький эксперт..для полного счастья нужен тралл...тп..и сл..кто-нибудь помогите...буду весьма признателен..!!
[Удален]
Интересно как сделать dll библеотеку чтоб потом советник или скрипт его вызывал. Также вызывает инетерес может ли эта библеотека провести какой нить расчет с индюками без самого указания в коде оветника или скрипта всяких закорючек типа double мак= iMacd(шняга,четеще, какойтопараметр,еще,итутодин...
у меня котировки с пятью цифрами после запятой. например EURUSD 1.36718скачал индикатор PivotPoints и немного поменял его.. но уровни считаются до четвертой цифры: P=1.3609в чем может быть проблема? код: #property indicator_chart_window#property indicator_buffers 5#property indicator_color1  Blue...
Вот такой вот простенький код... При работе с Sell ордерами выдает ошибку 138, а вот с ордерами Buy все нормально, как исправить ошибку?  Внизу индикатор по которому должен работать советник... 
[Удален]
На Metalang.com после обновления сегодня http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=b7ce79e46709d8cdc9f44b05ca2acc6b0c8fbe61eca00739939f736f30b77a66-1290409404 ложное срабатывание ?
На некоторых ДЦ. Например на наре АУД ЮСД сейчас двигаются котировки. Это что уже вообще сверхНаглость со сторон ДЦ. или я отстал от жизни. Подскажите плиз
Привет всем. Хочу заходить 0.2 лотами если последня поза была убыточная и 0.1 если профитаная. Набросал такой код double Lots() { if( OrderSelect (1, SELECT_BY_POS)==true) { , if (OrderProfit()>=0) { return( 0.1 ); Print("0.--1"); } if (OrderProfit()<0) { return( 0.2 ); Print("0.2"); } }
[Удален]
Здравствуйте, Как я могу получить угол скользящей средней, которая построена на графике? Например: У меня есть 2-3 скользящие средние , построенные на моих графиках. На основе угла (например, 60 градусов) у меня есть индикатор того, насколько силен текущий восходящий тренд. Должен ли я сам
Как посчитать пользовательский индикатор на массиве через iCustom аналогично функциям IMAOnArray,ICCIOnArray итп?
[Удален]
Я самостоятельно генерирую график нескольких вымышленных инструментов. Называю их к примеру MySymbol1 и MySymbol2. Для просмотра и анализа они открываются Файл-открыть автономно. Графики обновляются реалтайм, на них можно повесить почти любой индикатор Вопрос: как получить данные (OHLC) с этих...
Вчера начал читать статью в ветке https://forum.mql4.com/ru/36879 (Работа над ошибками. Система Мартингейл. Его использование в азартных играх. Адаптация для использования на валютном рынке) в теме больше 15 страниц, сегодня обнаруживаю что ее нет. Куда делась? вообще такое не первый раз происходит
Кто нибудь что знает об этом ДЦ http://www.ipforex.com/ru/ не выдает котировки на данный момент ни на сайте ни в терминале