MQL4 и MetaTrader 4 - страница 188

[Удален]
Прошу помочь установить в индикатор стохастик рси звуковое сопровождение.будет удобно если будет выходить звуковое окно или появлялась стрелочка на графике после того как пересекает уровни которые можно будет установить в индикаторе.вверх вниз уровень 80 и вверх вниз уровень 20.и также уровень 50.я
Для MQL4. Появилась идея сделать совтеника на RSI с динамически изменяемым периодом. вызвал индикатор double x = iRSI (_Symbol,0,din_pereriod,PRICE_CLOSE,0); При оптимизации получил сообщение. что не хватает памяти. 2015.03.26 06:32:25.393 Not enough memory for indicator Relative Strength Index...
Добрый день! Необходимо внести изменения в настройки фаервола чтоб у MT4 было разрешение на подключение к сети по определённым IP Подскажите пожалуйста на какой порт и IP посылаются запросы когда MT4 стучится в Маркет и Сигналы. 
Всем привет. Зарегистрировал сайт посвященный трейдингу. Там выкладываю свой софт, (софт продается +ищется инвестор которому хочу продать исходники +support). Но посещаемость пока не радует, кто как считает какого еще контента стоит добавить для того чтобы завлечь трейдеров? Свободного места...
ObjectCreate  работает только с текущим графиком, а нужен другой график другого таймфрейма как вариант PostMessageA(hwnd, WM_COMMAND, i, 0); но нужную команду на форуме  не нашел. команда 33244 - горизонтальная линия --- соотв  не подходит, она просто эмулирует нажатие кнопки а  мне надо чтобы...
Добрый день форумчане, занялся высокочастотным скальпингом на счетах классик и ЕСН, столкнулся с несолькими проблемами, интересней счета ЕСН поэтому обсуждение будем проводить на данном типе счетов, первая проблема возникла со слипом, но ее решил с вашей помощью , (была отдельная ветка) ну
При закрытии МТ4 появилась ошибка. Скрин прилагается. Всё бы ничего, но диск F у меня это DTools и папки там такой нет. К тому же МТ установлен у меня на диске D. Что это может быть?    
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть индикатор , который рисует линию по массиву столбцу. Каждый час индикатор перерисовывает линию. Я хочу, чтобы этот индикатор еще запоминал линии, которые были час, два и три назад и отображал эти линии в терминале. Я пытался создать двумерный массив, но все...
Пишу свой индикатор. Мне нужно, чтобы он отрисовывался перед графиком. Использовать отрицательные значения индексации в массиве естественно не получилось. Для примера картинка. На ней три линии, которые рисуются на свечках от 0 до 30. Как сделать, чтобы они же рисовались на свечках от 0 до -30 или...
Собственно вопрос. Рачитал Zscore и он показывате значение в пределе -28...-29. Возможно ли такое, или это ошибка, потому как вузде пишут что он лежит в пределах от -3 до 3. И мне как то не понятно становиться, что же я тогда расчитал....
  Новичек!  (16   1 2)
MT4. Сеть есть , но графики не двигаются и операции не возможны (неверное значение S/L или T/P). Пишет "Рынок закрыт". Что упустил? Демо-счет.
Не давно зарегистрировался на сайте tradingview.com-(Живой график), и сразу же присмотрел один интересный индикатор, Balance of Power называется, хотел поставить его в МТ4 но не смог его там найти,( поискал в инете, тоже не те индикаторы выдает по запросу, есть предположение что этот индикатор на...
[Удален]
Понятно что при выявлении сигнала на разных ТФ картнки будут коррелировать между собой, то есть уровень сигнал/шум разнится на разных тф, по этому уровень сигнал/шум лучше брать межтаймфреймовый, то есть ловить доминирующую гармонику на каждом отдельном тф, а потом получать одну общую для этих
Привет всем, помогите пожалуйста!! Срочно нужно в индикатор поставить алерт + оповещение.  И чтобы в настройках была функция - включить и выключить алерты.  Индикатор ADX Crossing v2.0 и MACD Signal приклеплены ниже.  Спасибо. Ребят выручайте.  https://yadi.sk/d/uVJ7bTLAfQYni
Все привет! Советник выводит комментарий: Comment(SomeText ); Комментарий всегда выводится в верхний левый угол графика, а там бывает что уже есть графическая информация + буковки мелковаты для меня + текст комментария бывает, что  состоит из нескольких строк = читать неудобно! Есть ли возможность...
Опубликована статья Рецепты MQL5 - Реализуем ассоциативный массив или словарь для быстрого доступа к данным: В данной статье описывается специальный алгоритм, позволяющий эффективно получать доступ к элементам по их уникальному ключу. В качестве ключа может быть использован любой базовый тип данных,...
[Удален]
суть:    имеем подключаемый индикатор через ИКАСТОМ и советник который пока не торгует а просто шерстит историю (сделал в советнике, так как в индикаторе другие потоки и терминал подвисает на время работы индикатора)  итак, есть инструмент, на который я вешаю советник, в котором иде вызов ИКАСТОМ...
  Ram диск  (1)
Добрый день. Скажите пожалуйста, если на VPS перекинуть терминалы в RAM диск, будет ли прирост быстродействия? 
Попробовал поднять тему на MQL5? по поводу команд к новому компилятору, но в итоге зазнайства местных жителей уже третий день не могу зделать простейшее вычитание текужего значения из предыдущего. Оказывается сейчас компилятор не позволяет сделать это как раньше Buffer[i]=Buffer[i]-Buffer[i+1]....
Всем добрый вечер! Написал функцию трала для совы, вроде ничего особенного в ней нет, просто тралит на определенном расстоянии и всё. Ошибок никаких в журнал не пишет и вроде бы всё зашибись, НО! функция OrderModifi() не всегда срабатывает.  Все условия проверял - работают. Написал принт перед...
Вот простейший код советника на таймере uint _LastTickCount, _LastTickCountTick;//+------------------------------------------------------------------+//| Expert initialization function                                   |//+------------------------------------------------------------------+int...
Предложение обсудить sabj, подробности https://www.mql5.com/ru/forum/41968
Доброе настроение. Помощь уж очень нужна. Уже достаточно время туплю не могу написать.  Прогаю на мкл4 недавно. проблема  следующая.  Написал индикатор все ок. Но еще захотел, чтобы он рисовал еще и старые линии. Индикатор на часовом промежутке. Мне интересно , чтобы он еще отображал и старые линии...
Господа знатоки, подскажите наверняка для вас простую вещь ))) Каким образом можно заменить символ, отображаемый индюком из Windings на похожий из Windings3, к примеру ? Есть общее решение ?
[Удален]
Привет всем. Я новичок в MetaQuotes 4 и платформе Metatrader 4 (хотя у меня есть хороший опыт в программировании на C). Я реализовал базовую демо-программу, чтобы иметь некоторое представление о предмете. Теперь я хочу обновить исходный код и создать новую версию, без потери старой. Я понял, что
Приветствую. Подскажите, когда я открываю сделку, брокер видит с какого IP я открываю сделку?
Робот заработал на РТС миллион рублей за три недели В особенности мне понравилось - "В пресс-релизе РТС отмечается, что robot_Lorap заключает по 12-13 тысяч сделок в день"
Всем доброго времени суток! Не судите строго, я только начал тему изучать. Вот столкнулся с проблемой, никак не пойму в чем проблема. Сделал два пробных эксперта, первый 123А в тестере работает (открывает, модифицирует и закрывает ордера), а второй 123В не работает. Компилируется без ошибок, но в
Здравствуйте. Имеется проблема с открытием сделок советником. Не понимаю почему не открывает. Происходит в хаотическом порядке. Бывает все хорошо откроет, а бывает не открывает. При этом в лог сыпет такие ошибки: 2015.03.17 00:00:00.044 'XXXXX': answer 1.00 EURUSD 0.00000 / 0.00000 2015.03.16
  В чем дело?  (31   1 2 3 4)
Имею, работающий советник, обозначим его X. Работает как и полагается советнику Х. Делаю в нем изменения, теперь обозначим его У. Отлаживаю кнопкой Start/Resume debugging. Компилирую. Запускаю из навигатора. Все работает как и полагается советнику Y. 1. Итак, к графику прикреплен и нормально...