MQL4 и MetaTrader 4 - страница 185

Всем доброго времени суток. Может кто знает,есть ли индикатор в точности как МА но который рисует линию только по бычьим или только по медвежьим свечам?Если такого нет,то может кто то сможет сделать?Я был бы очень благодарен. Для наглядности скину картинку сделанную в пейнте)Линия проведена как SMA...
Как мы и обещали ранее, выпускаем новый MQL5 компилятор, оптимизированный для 64 битной версии MetaTrader 5. Мы сохранили полную совместимость генерируемого кода как для 32 битных версий терминала, так и для старых версий терминалов. Уже сейчас на нашем демо сервере MetaQuotes-Demo можно обновиться...
Как вы считаете: может ли быть мерилом устойчивости ТС отношение количества проходов при оптимизации дающих прибыльный результат к количеству проходов дающих убыточный результат? И каким это отношение должно быть для хорошей ТС?
  Святая чаша!  (14   1 2)
А теперь когда я привлек Ваше внимание) Доброго времени суток. Предположим к вам в руки попал святой грааль в формате ex4. Денег у Вас как обычно бывает нихрена нету, а кредиты брать не позволяют моральные принципы и мама. Продавать святую вещь не позволяет религия. Участие в конкурсах краткосрочных
[Удален]
Пишу     int i_ObjectsTotal = ObjectsTotal();   int i_TotalTriangle   = ObjectsTotal(OBJ_TRIANGLE);  В списке объектов вижу треугольники,  но i_TotalTriangle = 0, всегда ! Пишу    string gs_TriangleName[2]; gs_TriangleName[0] = "";   gs_TriangleName[1] = "";   string gs_RectangleName   = "";...
Уважаемые программеры, помогите решить задачку. В советник нужно прописать удаление отложек по заданному условию. Пример выставлена отложка sellstop в которой есть сл но цена идет в противоположном направлении, не цепляет отложку и касается уровня сл этого ордера, и в этот момент отложка удаляется....
Приветствую всех. В программировании на mql я новичёк поэтому  нужна помощь. Есть советник(прикреплён), это его исходник, в него нужно добавить ограничение его работы по времени (часы,минуты) плюс закрытие открытых поз по времени закрытия. Был бы признателен за помощь
Подскажите советник выставляет BUYSTOP и SELLSTOP, помогите подкорректировать условия чтоб выставлялось: вместо BUYSTOP установило SELLLIMIT а вместо  SELLSTOP > BUYLIMIT т.е у нас меняется условие входа.   {       if (Stoploss>=STOPLEVEL && Stoploss!=0) SL = NormalizeDouble(Bid - Stoploss * Point...
[Удален]
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Перво наперво хочу извиниться за скорее  всего повторяющийся вопрос, но штудируя темы с названиями оптимизация, результаты оптимизации и т.д. на протяжении более чем недели ответа на вопрос я к сожалению не нашёл. Ситуация следующая: прошла оптимизация...
Имеет ли смысл запускать в режиме оптимизации советник-пустышку, который будет передавать технические данные удаленных агентов? Или эти данные не доступны агентам?
[Удален]
привет. Не знаю обращали ли внимание на график (не зависимо от валютный пары) когда цена совершает резкие движение. Но когда это происходять то частота изменение цены резко сокращается. Тоесть после уменшение частоты цена совершает скачкообразную движению в ту или иную сторону. Если учесть что...
Почему в терминаое мт4 демо грузит цп 1-3%, а в реале 45-55%. Торгую двумя парами, операционка w7
1.На платформе в верхнем правом углу окошко с переходом MQL4/5. community Там иногда "4", а иногда- "5". Как установить, чтобы было то, что хочется? 2.Одновременно открыты 2 платформы от одного провайдера с разными счетами и советниками. В окне Терминала на закладке История установлен одинаковый...
extern double StopLoss = 100; extern double TakeProfit = 50; if(Digits==3 || Digits ==5) { TakeProfit*=10; StopLoss*=10; } point=MarketInfo(pairs[MaxIndex],MODE_POINT); dig=MarketInfo(pairs[MaxIndex],MODE_DIGITS); CurrentPriceBid=MarketInfo(pairs[MaxIndex],MODE_BID);
Здраствуйте. Объясните почему цена закрытия в рамкам 1-ой минуты различается и как можно от этого избавиться. Есть робот, который закрывает прибыльные ордера и перед закрытием выводит отладочную инфомацию. И в отладочной информация цена закрытия одна, а по факту закрывается по другой. Соответствесно...
На mql5.com опубликована статья Трендовые линии на основе фракталов посредством MQL4 и MQL5: В статье описано решение по автоматизации построения трендовых линий на основе индикатора Fractals с помощью MQL4 и MQL5. Структура статьи представлена в сравнительном виде в рамках решения поставленной...
Интересную идею нашел в статье: Юрий Чеботарев, Сергей Яшин "Доходность случайной последовательности цен" Предлагается создать ТС которая будет попадать в бары с большими диапазонами. А бары с незначительными отсеивать
Вероятно простейшая просьба, но мне что то как то функции не даются) Спасибо за внимание.
Помогите пожалуйста, индикаторы отрисовываются по отдельности на ура если один из них закомментирован //ExtMapBuffer2[i]=iBandsOnArray(macd,0,10,1,0,MODE_MAIN,i);, но если включить оба то ничего не работает! Дайте совет.    #property copyright "Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp."#property...
Добрый день, есть индикатор(осциллятор) но исходника нету . Нужно к этому индикатору как то добавить алерт . (индикатор выдает 3 цвета) при смене цвета чтоб сработал алерт. Возможно ли такое
[Удален]
Покажите пожалуйста на каком-нибудь примере как в индикатор добавить автоматическую постройку линий по вершинам и днам в окне индикатора, чтобы можно было задать количество вершин
На mql5.com опубликована статья Создание интерактивного приложения для отображения RSS-каналов в MetaTrader 5: В данной статье рассматривается создание приложения, отображающего RSS-каналы. Мы также рассмотрим аспекты применения Стандартной библиотеки при создании интерактивных программ для...
запутался, задачка простая такей профит= 50- текущий спред что делаю extern double TakeProfit = 50; int OnInit() { if( Digits==3 || Digits ==5) { TakeProfit*=10; StopLoss*=10; Slippage *=10; CandelSize *=10; } return(INIT_SUCCEEDED); }
Доброго времени суток. Имеем советник открывающий 6 сеток ордеров(корзин) в одном направлении. Закрытие каждой из них зависит от движений рынка, т.е. определить четкий порядок невозможно. Каждая корзина на разном магике. Как бы сообразить алгоритм, чтобы новая корзина открывалась если количество...
Нейронные сети, генетические алгоритмы A case study on using neural networks to perform technical.pdf Christian L. Dunis Modelling and Trading EURUSD.pdf ED PONSI Forex Patterns and Proababilities.pdf Gorban A.N. Neuroinformatics. What are us, where are we going, how to measure our way.pdf Haykin S...
подскажите, как смотреть графики на двух мониторах?
Вопрос задавал на пятом форуме. Попробую здесь, так как на этом форуме встречал много математиков. Собственно вопрос в том, правильно ли вычисляю Хи квадрат тест?  Получается слишком большое число или это нормально? Сделал по формуле(из книги Колби): (|a1-e1|-0,5)²/e1+(|a2-e2|-0,5)²/e2   |......
Кто-нибудь проводил исследование? Можно в личку. Интересует четкая информация по исполнению маркет селлов и баев.
  OrderClose не работает  (48   1 2 3 4 5)
Здравствуйте, У меня есть следующая кодировка для моего эксперта, пожалуйста, помогите мне, почему OrderClose не срабатывает? Нужно ли мне использовать OrderSelect() ? Какова цель использования OrderSelect()? Спасибо. //+------------------------------------------------------------------+ //|
Добрый день. Может есть у кого или ссылку дайте пожалуйста, ищу индикатор похожий на тот что на скрине.