MQL4 и MetaTrader 4 - страница 153

Интересует какой максимальной длины комментарий я могу записать в поле Comment ордера в MQL4. Экспериментальным образом удавалось записывать около 31-33 символов в это поле. Почему-то есть зависимость количества от самих символов. С одними получается больше, а с другими меньше. Когда лимит символов
Здравствуйте, на тачскрине на планшете под виндой есть 2 проблемы: 1) практически невозможна навигация между графиками: в стрелку, пролистывающую список открытых графиков на тачскрине невозможно попасть. Периодически, пытаясь нажать на эти стрелки, активируется график, название которого находится...
Не могу сообразить как написать:  Если нет открытых ордеров SELL проверяем выполнение условий открытия ордера SELL / Если есть открытый ордер SELL переходим к следующему оператору  Если нет открытых ордеров BUY проверяем выполнение условий открытия ордера BUY / Если есть открытый ордер BUY переходим...
Подскажите пожалуйста - как справится с проблемой!!! После загрузки нового индикатора, МТ4 стал виснуть, скачала заново с официального сайта, он обновился, получилось 2 демо-счета, один удалила в навигаторе. Но МТ все равно зависает после загрузки (не отвечает), причем в диспетчере задач - он...
[Удален]
Можно сделать так, чтобы при выделении точки периода на линии индикатора подсвечивались используемые HIGH и LOW?
Уважаемые трейдеры и программисты помогите не пожалуйста! У меня в МТ4 сбивается сетка ганна есть ли какой ни-будь скрипт заменитель или что ни-будь что могло решить эту проблему?
Опубликована статья Универсальный торговый эксперт: Интеграция со стандартными модулями сигналов MetaTrader (часть 7): Эта часть статьи посвящена интеграции торгового движка CStrategy с модулями сигналов, входящих в стандартную библиотеку MetaTrader. Материал описывает способы работы с сигналами и...
[Удален]
Как сделать, чтобы при запуске советника было в списке текущее время?
Имеем советник со слегка неадекватным количеством одновременно открытых ордеров(3-5к). Все брокеры не выставляющие ограничения на количество ордеров намекают что в любой момент лично для меня это ограничение может быть установлено. Значит придется поделить советник на несколько разных счетов с...
помогите пли3,тормо3ит индикатор не умею редактором работать что где писать,чтоб всю историю не вычислял кол-во отобрахаемых баров ументшил,а тормоит всерано!! //+------------------------------------------------------------------+ //|                                                     Trigger Line...
Опубликована статья LifeHack для трейдера: индикаторы баланса, просадки, загрузки и тиков во время тестирования: Как сделать тестирование более наглядным? Ответ прост: нужно использовать в тестере один или несколько индикаторов — тиковый индикатор, индикатор баланса и эквити, индикатор просадки и...
Здравствуйте. Не могу понять, почему кнопка не ложится на хай первой свечи, как указано в коде? if(!ObjectCreate(0,name1,OBJ_BUTTON,0,Time[1],High[1])) Alert(GetLastError()); else {//--- установим текст   ObjectSetString(0,name1,OBJPROP_TEXT,"145");//--- установим шрифт текста   ObjectSetString(0...
написал советник который по трендовой линии по углу определяет когда входить в рынок. Почему когда запускаю в тестере то никаких сделок не проводит, хотя запуская на графике все нормально работает?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как я могу установить алерт на определенную цену...Но не Alert() MQL, а алерт терминала Метатрейдер, который исполняется на сервере? И возможно ли такое?  
Приветствую!  Не проходит в маркет простой  усреднитель.   Тестирую у себя различными способами, обходится без ошибок. Спросил у модераторов настройки с которыми они тестируют, тоже самое. Может быть кто то что то подскажет?  double stop=StopLoss,take=TakeProfit;......
Надо написать индикатор пользовательский, типа зигзага. Если кто может помочь - просьба в почту 920166@mail.ru
Опубликована статья Графические интерфейсы VIII: Элемент "Календарь" (Глава 1): В восьмой части серии о создании графических интерфейсов в среде торговых терминалов MetaTrader мы рассмотрим сложные составные элементы управления: календари, древовидный список, файловый навигатор. Каждому из этих...
[Удален]
Добрый день. Написал советника который должен торговать на автономном графике. На обычном графике любого таймфрейма работает хорошо в тестере тоже все работает. Как только его накидываешь на автономный график OnInit и OnDeinit работают исправно, а вот OnTick не работает вовсе. Вариант с ошибками в...
Коллеги, я довольно много времени потратил на поиск полной информации по этой теме на форуме, но в итоге пришлось самому все проверить (часто это быстрее и проще чем поиск). После проделанной для себя работы возникла потребность поделиться. Так что это не вопрос, а попытка расположить в одном месте...
Здравствуйте. Как в коде можно отменить выделенность объекта не перерисовывая его? И реально ли это? 
[Удален]
Собственно вопрос в заголовке. По умолчанию стрелки рисуются довольно мелкими. Есть ли вариант увеличить их размер без написания своих функций для расстановки текстовых меток?
Вот код: if(!ObjectCreate(0,name1,OBJ_BUTTON,0,0,0)) Alert(GetLastError()); else {  ObjectSetInteger(0,name1,OBJPROP_XDISTANCE,0);   ObjectSetInteger(0,name1,OBJPROP_YDISTANCE,0);//--- установим размер кнопки   ObjectSetInteger(0,name1,OBJPROP_XSIZE,50);   ObjectSetInteger(0,name1,OBJPROP_YSIZE...
Решил протестировать МТ-шную систему копирования сделок, порыскал по разделу "сигналы", выбрал парочку подходящих.  Попробовал скопировать - открывается не тот терминал (установлено несколько). Пошел от обратного, запустил нужный терминал, зашел на нужную вкладку, выбранных сигналов там нет....
Опубликована статья С чего начать при создании торгового робота для Московской биржи MOEX: Многие трейдеры на Московской бирже хотели бы автоматизировать свои торговые алгоритмы, но не знают с чего начать. Язык MQL5 предлагает не только огромный набор торговых функций, но и готовые классы, которые...
Периодически встречаю упоминание об использовании такой торговой функции, как OrderCloseBy(). Сам эту функцию раньше не пользовал. Народ иногда утверждает, что с её помощью можно сэкономить spread. Решил сам "потрогать" такую возможность. Добавил в свою библиотеку процедуру встречного закрытия,...
[Удален]
У меня вообщем такая история - сначала нашел в нете Gerard 2,5, сразу затарил его на реальный счет с депо 1,20$, центовый, т.е. 120 упало на счет, ДЦ fxstart, гепардить начал успешно, за неделю 50% было прироста, потом нашел версию 3,1, заменил 2,5 на 3,1, торговля продолжилась и дальше успешно....
Опубликована статья Графические интерфейсы VII: Элементы "Вкладки" (Глава 2): В первой главе седьмой части были представлены три класса элементов управления для создания таблиц: таблица из текстовых меток (CLabelsTable), таблица из полей ввода (CTable) и нарисованная таблица (CCanvasTable). В этой...
Здравствуйте. Скажите, можно ли заменить одно слово, упоминающееся раз 100, другим во всем коде, при этом не меня название вручную в каждом слове?  Проще говоря, интересует наличие возможности "Заменить везде" :)
Опубликована статья Доработка тестера стратегий для оптимизации индикаторов на примерах тренда и флета: При торговле по различным стратегиям зачастую требуется определить, трендовый сейчас рынок или флетовый. С этой целью разрабатывается множество индикаторов. Но как определить, справится ли...