MQL4 и MetaTrader 4 - страница 141

Доброго времени суток! Появилась одна идейка, но как реализовать не знаю. У нас есть один обычный ордер и несколько отложников (некоторые из них уже открыты). По основной сделке выставлен стоп лосс. Как реализовать закрытие всех позиций(и удаление отложных ордеров) при достижении основной сделкой...
Всем привет! Откопал один старый советник, написанный до 600-го билда. И есть там такие строки: bool a1, a2, a3, a4, a5,a6,a7,a8,a9,a10,a11,a12,a13,a14,a15,a16; if(a1 || a2 && a3 || a4 && a5 || a6 && a7 || a8 && a9 || a10 && a11 || a12 && a13 || a14 && a15 || a16) { // выражение } При компиляции,...
Внизу скиину скрин, всем у кого есть желание вышлю ех4 файл для проверки моего советника.  Надеюсь у кого то есть интерес. Советник тиковый.         
Добрый день, друзья. Возникла необходимость передавать в Exel котировки из двух МТ4 разных брокеров. Проблема в том, что оба терминала запускают DDE-сервер с названием МТ4. Может быть у кого-то возникала подобная задача и сможете подсказать решение или направление в котором думать?   Спасибо. 
Здравствуйте! Как узнать код объекта программно Обьект создается вот так ObjectCreate("s", OBJ_TEXT, 0, TimeCurrent(), Ask);//создаем её. ObjectSetString(0, "s", OBJPROP_TEXT, CharToStr(168));  а пытаюсь узнать вот так kak_yznat_kod=ObjectGetString(0,"s",OBJPROP_TEXT); В каком месте я не прав?...
В проект подключены ex4 и dll-библиотеки с длинными путями на картинке (есликому интересно, там – в разных библиотеках реализованы, например, защитакопирайта с привязкой к номеру счета и брокеру, самодельный автокликер, прокоторый я писал здесь – https://www.mql5.com/ru/forum/161898, запуск MS...
[Удален]
Добрый день. Я только начинаю изучать язык MQL4, прочитав учебник, что дан на сайте, не могу понять как можно программно определить какая цена в определенный момент времени у трендовой линии созданной через ObjectCreate? Например: ObjectCreate ("line",2,0,Time1,Price1,Time2,Price2,0,0);...
Написал эксперта - на тесте всё идёт идеально. Поставил тест на фантики. Увидел тормоза графика. Встроил в эксперта отображение реального времени на графике и счётчик циклов программы. Соответственно увидел, что при подтормаживании времени от 1 до 15 секунд эксперт не выполняется (циклы не идут)....
[Удален]
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к "Вопросы от начинающих".
Трейдеры. Пожалуйста, не цепляйтесь к моему не трейдерскому словарному запасу. Я новичок. Пожалуйста, помогите подобрать хеджирующий робот. Коротенько опишу проблему, чтобы вы примерно представляли, что именно мне нужно. Я, хоть и на пенсии, но вынуждена работать. Занялась трейдингами в надежде...
Помогите в вопросе новичку.Как-то написали мне функционал в виде скрипа и основное действие изложено функцией int start с использованием return(0);  Возникла нужда перенести данный функционал в индикатор но получается что данная функция не поддерживается. чем заменить? 
Есть индикатор, показывает 2 графика. Но, как видно, один график запаздывает. Почему это происходит. Потому что есть пропуски в котировках. Как эти пропуски убрать? Вот так заганяются данные в буфера. int i;                                     i=0;         while(i<=a)...
  правила форума  (11   1 2)
Совершенно случайно узнал, что на форуме нельзя обсуждать брокеров. Какие еще есть ограничения, и, вообще, где опубликованы правила форума? Можно ли, в частности, рекламировать собственные MQL-разработки?
  Стоп Лосс  (21   1 2 3)
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: По идее когда открывается ордер, в том же направлении выставляются отложенные ордера. Стопы для обычного и отложенного ордера разные, но отложенный ордер либо не открывается(ошибка 130), либо стоп лосс и тейк профит ставится с непонятными...
При скачивании архива котировок стандартными возможностями клиента MT4 каждому уровню котировки соответсвует время. Вопрос: по какому часовому поясу указывается это время? GMT+00:00 Лондон
всем привет. подскажите, если сделка открыта в середине текущего месяца, а закрою я ее допустим в следующем месяце, то к как какому месяцу будет относится прибыль ну или просадка за месяц, к текущему или следующему???
Обязанности: Написание торговых роботов для клиентского терминала MT4 Разработка, программирование и тестирование алгоритмических роботов Реализация торговых идей по написанному ТЗ  Требования: Высшее образование Отличное знание MQL4 Опыт торговли на Forex от 2х лет. Опыт разработки советников...
Мне нужно было создать робот для бинарных опционов по своему индикатору. Нашел шаблон и адаптировал его под индикатор, но есть проблема, он периодически дублирует ордера (то есть появляется сигнал на BUY, он открывает ордер на BUY и через несколько секунд открывает еще один BUY, а то и не один. то...
Я в процессе доработки торгового робота для бинарных опционов и возникла проблема при открытии ордеров возникает задержка и вся система работает не так. Сигнал обрабатывается внутри минутного бара, считая каждый тик, а экспирация по расчету всего 1 минута (работа робота ближе к HFT трейдингу). Мне...
Есть идея 1) разработать совместно с деловым партнером (его стратегия тех. анализа, мое программирование) торгового робота/эксперта по бинарным опционам (БО) на платформе MetaTrader4. Сейчас на стадии доработки (т. е. торгует, но надо дописать критерии, чтобы повысить процент выигрышных сделок), 2)...
Уезжаю на время в другую страну и собираюсь там  торговать. Вопрос: как отнесётся к этому  брокер, не заблокируют ли счёт при входе с айпи другой страны? Может у кого то была подобная ситуация, не хочется марочиться потом с разблокировкой счёта.
буду очень благодарна если кто-то поделится историей котировок дц ф4ю м1 за последние два года или подскажет где их взять
Здравствуйте уважаемые программисты! Хочу реализовать индикатор который будет рисовать зоны тренда, а именно тренд вверх или вниз на основе индикатора аллигатор. Как это хотелось бы видеть, прикладываю изображение. Т.е. если зеленая пересекает синюю снизу вверх - то рисуем зеленую область и наоборот...
Здравствуйте . Пожалуйста помогите новичку найти советник . Что я ищу : Советник для тестирования и оптимизации стратегий на нескольких стандартных индикаторах при пересечении ими определённых уровней и одновременно из разных тайм-фреймов ( индикаторов , встроенных в МТ-4 при инсталяции ) , после
  Баги в MetaTrader 4  (12   1 2)
Периодически в MT 4 билд 1010 возникает баг (ОС Win10x64). После запуска терминала открываются окна валютными парами по умолчанию. Окна с моими валютными парами на которых я торгую отсутствуют. Соответственно и нет всех индикаторов что в моих окнах были. С данным багом приходится бороться тем, что...
boopa26 может написать код отправки ордеров, но не может написать функцию выбора ордеров для закрытия ордеров. хочет написать функцию выбора ордеров для закрытия ордеров без циклов for или while. boopa26 хочет написать функцию выбора ордеров для закрытия ордеров с условиями if, но boopa26 не
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавится от ,,хвостов,, на графиках. см прикреплённый файл Спасибо за ответы
Автоматическую проверку советник не проходит, ошибка 130. от каких ценовых уровней идет автоматическая проверка для ТП и СЛ при открытии отложенного ордера ? мне кажется что от уровней Ask и Bid ТП у советника задается в настройках и проверяется относительно стоплевела, от ценового уровня - цена...
Здравствуйте уважаемые программисты! Помогите новичку в  реализации индикатора, который бы по аллигатору рисовал зоны тренда как указано на рисунке. Привожу код индикатора который не могу доработать. Если зеленая линия пересекает синюю снизу вверх то рисуется зеленый квадрат, если наоборот то...
Добрый день! У меня есть очень хороший на мой взгляд советник для торговли на БО, но проблема в том, что я не могу реализовать автоторговлю...Хотелось бы сделать автокликер по сигналам моего советника, чтобы по поступления сигнала, у брокера делалась ставка по определенной паре, определенным лотом и...