Норм? - страница 30

 
alexeymosc:

Прогнал советника на паре EURUSD по ценам открытия пятиминуток. Отчет в Excel. Позволил себе немного покопаться в результатах:

 

Действительно, SL&TP выставляются при входах всегда. А вот при выходах где-то есть а где-то нет. (Красные столбики я добавил для себя.)

Этоже МТ5.. там при перекрытии позиции противоположным входом стопы не обозначаются.
 
Так а зачем при выходах стопы.
 
Mathemat:

Ну вот все и выяснилось таки.

В таком случае устойчивость этой системы на тесте, опубликованном автором, поразительна. Она просто не может быть такой непотопляемой - при таком примитивном управлении позициями.

Топикстартер, скиньте здесь  или дайте ссылку на архив котировок, на которых тестировали.

Или приведите точные координаты ДЦ, на котирах которого этот фокус был сделан.

Что у Вас там выяснилось?

Для сигналов историю можно закачать в формате CSV. Там в комментах out ордеров видно, что тейки и стопы присутствуют и срабатывают. Трейдинг не всегда фиксированными лотами, но по истории получается положительное МО при пересчёте на фиксированный лот. Сделок конечно же пока маловато, чтобы делать какие либо выводы.

Т.е. предварительный вывод: это не разводилово.

Покупать советника и сигналы я бы не стал, т.к. соотношение доходность/просадка, судя по истории сделок (а их еще маловато для окончательных выводов), явно не в пользу того, что приобретение такого советника даже по меньшей цене, себя окупит. Проще говоря, автору надобно дорабатывать стратегию. Задел вроде бы есть, но на данный момент он инвестиционно непривлекательный.

 
А сколько там сделок за 12 лет тестирования.
 
lordlev:

komposter такие условия мне не интересны. Советник расчитан на инвестирование от полугода. За 1.5 месяца он может показать прибыль ниже средней но потом прибыль может резко возрасти. Либо спорим по моим условиям. Либо давайте ждать пол года минимум и судить советник как инвестиционный, а не пипсовщик цель которого нарубить бабла побыстрее пока не слил. В описании прошу заметить так и написано - от полугода.

Пол года так пол года. Не сбежите? ;)

 

Условия дублирую: Если на промежутке 09.01.2013 - 09.07.2013 прибыль советника (по результатам тестирования) ниже средней прибыли за шесть месяцев из опубликованного отчета больше чем на 50%, или просадка за аналогичный период больше средней просадки за шесть месяцев тестирования (тоже на 50 или больше процентов), то победа за мной. Иначе - за вами.

Т.е., грубо: если он сейчас фиксированным лотом делает 6К в год (3К за 6 месяцев), то на нашем полугодичном форварде он должен сделать хотя бы $1500, иначе я выиграю. С просадкой аналогично - она не должна быть сильно больше средней просадки за 6 месяцев (не путайте с максимальной за весь период тестирования).

Если в маркете появляется новая версия, это тоже означает мою победу, т.к. новая версия может учитывать новые котировки.


По рукам? 

 
komposter:

Пол года так пол года. Не сбежите? ;)

 

Условия дублирую: Если на промежутке 09.01.2013 - 09.07.2013 прибыль советника (по результатам тестирования) ниже средней прибыли за шесть месяцев из опубликованного отчета больше чем на 50%, или просадка за аналогичный период больше средней просадки за шесть месяцев тестирования (тоже на 50 или больше процентов), то победа за мной. Иначе - за вами.

Т.е., грубо: если он сейчас фиксированным лотом делает 6К в год (3К за 6 месяцев), то на нашем полугодичном форварде он должен сделать хотя бы $1500, иначе я выиграю. С просадкой аналогично - она не должна быть сильно больше средней просадки за 6 месяцев (не путайте с максимальной за весь период тестирования).

Если в маркете появляется новая версия, это тоже означает мою победу, т.к. новая версия может учитывать новые котировки.


По рукам? 

 

по рукам. Ставлю 100$ против ваших 100. Всё по честному.
 
И от меня тогда 50 прими :) хоть интересно следить будет.
 
TheXpert:
И от меня тогда 50 прими :) хоть интересно следить будет.
в чью пользу?
 
lordlev:
в чью пользу?

Шикарный вопрос ) если ваш советник хорош, я 50 вам, если пшик, вы 50 мне.

Условия как у Компостера.

 
TheXpert:

Шикарный вопрос ) если ваш советник хорош, я 50 вам, если пшик, вы 50 мне.

Условия как у Компостера.

Понятно. Если вы с ним выиграете, то поделите выигрыш(мои 100) пополам. Если я, то забираю ваши с ним 150. Тут ставки как в покере.