Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма - страница 24

 
Wahoo:

Один пример.

Человек хочет простой советник. Я говорю 100$ минимум за новый советник. Он говорит: Значит так, 100 за советник + 100 за то что никому его не дашь +50 за то что не пропадешь в течение года.

Я не стал отказываться. А работу сделал за день. Вроде мы тут все взрослые и понимаем что это не сложно :).


 Прикольно, не подскажите где искать таких золотых заказчиков, которые за работу платят прилично+столько же за конфиденциальность+за тех. поддержку в течение года!? Подавляющее большинство подразумевает всё это вместе взятое за сумму значительно ниже 100.
 
sanyooooook: Рош, Ренат, за молчание 100 за наличие 50 в течении года, МАФИЯ, определённо ))

Это не мафия, а социальный инжиниринг.

Никаких претензий к Wahoo у меня нет.

 
Mathemat:
Это не мафия, а социальный инжиниринг. Никаких претензий к Wahoo.

вот вот

Рош, Ренат, Математ 100 за молчание, 50 за тех поддержку.

Все вы там сговорились ))

 
Diubakin:
 Прикольно, не подскажите где искать таких золотых заказчиков, которые за работу платят прилично+столько же за конфиденциальность+за тех. поддержку в течение года!? Подавляющее большинство подразумевает всё это вместе взятое за сумму значительно ниже 100.

Этот меня сам нашел :). А вообще все просто. Я не беру работы ниже 100. Кроме исключительных случаев. Этим и объясняется статистика.

Странно что люди которые в заявках пишут $10-$30 потом удивляются почему у них средняя стоимость выполненных работ = $15 ;)

 
sanyooooook:

вот вот

Рош, Ренат, Математ...

Не надо так громко, а то скоро до вас доберутся)))...
 

Всё-таки ж в интернете работаем, то есть нельзя сказать, что в России, например. А если повнимательнее посмотреть на здешних "рекордсменов", то выходит, что, работая почти круглосуточно, они имеют доходы намного более скромные в сравнении, например, со среднестатистической западно-европейской зарплатой, предполагающей  нагрузку 5*8. Можно конечно возразить, что здесь видны не все их проекты, но факт остаётся фактом - даже 250 за такие игрушки, изготавливаемые по индивидуальному заказу - это очень и очень дёшево.

 
Wex:

Всё-таки ж в интернете работаем, то есть нельзя сказать, что в России, например. А если повнимательнее посмотреть на здешних "рекордсменов", то выходит, что, работая почти круглосуточно, они имеют доходы намного более скромные в сравнении, например, со среднестатистической западно-европейской зарплатой, предполагающей  нагрузку 5*8. Можно конечно возразить, что здесь видны не все их проекты, но факт остаётся фактом - даже 250 за такие игрушки, изготавливаемые по индивидуальному заказу - это очень и очень дёшево.

Реально мне ни разу не попадался такой, который был бы готов платить так "дёшево" ))).
 
Wex:

Всё-таки ж в интернете работаем, то есть нельзя сказать, что в России, например. А если повнимательнее посмотреть на здешних "рекордсменов", то выходит, что, работая почти круглосуточно, они имеют доходы намного более скромные в сравнении, например, со среднестатистической западно-европейской зарплатой, предполагающей  нагрузку 5*8. Можно конечно возразить, что здесь видны не все их проекты, но факт остаётся фактом - даже 250 за такие игрушки, изготавливаемые по индивидуальному заказу - это очень и очень дёшево.

Вот и я не понимаю почему здесь для многих $100-$200 за день работы кажется чем-то необычным и аномальным :). Каждый сам оценивает свое время.
 
Diubakin:
Реально мне ни разу не попадался такой, который был бы готов платить так "дёшево" ))).
шустрее надо быть, глядишь запнёшься где-нибудь об такого )
 
Wahoo:
Вот и я не понимаю почему здесь для многих $100-$200 за день работы кажется чем-то необычным и аномальным :). Каждый сам оценивает свое время.

в удмуртских лесах 100 это треть зарплаты за месяц ))