Стабильные МТС - страница 15

 
Ну вот ))) Подтверждение моих слов))Инвестор настоящий так думать не должен))
 
prostotrader:

Вы же давно здесь, должны были уже привыкнуть, что переодически появляются миллионеры и создатели Грааля :) 

О-о, я уже говорил, как-то появились два $миллионера, которые не могли в скайпе общаться голосом, так как не было гарнитуры ))) Только чат ))) Забавная школота.
 
azfaraon:
Я всегда подходил к рынку как к чему то живому ,а не просто к цифрам.вот представим советник 80% прибыльных сделками это как отличник в классе ,скажем так .А вот если он выйдет из класса или окажется в другой ситуации врядли он таким останется ,потому что он подточен под определенные условия ..А середнячок всегда на плаву .В моем случае как видите все во всем практически одинаково и при этом зарабатывает .Да и человек от обезьяны различие в пару %..А какая разница в развитии сами видите ..

Хорошо, с тем, что доля прибыльных сделок может уменьшиться, я готов согласиться. Тем не менее, откуда вы делаете вывод, что нет сбалансированности и о подгоне?

Середнячок, у которого процент прибыльных сделок не превышает 40%, должен брать прибыль в 1.5 раза превышающую средний убыток. Здесь я этого не увидел.

 
khorosh:
Представьте себе ситуацию, что вы живёте за счёт прибыли советника. Что будет, если вместо прибыли он будет по нескольку месяцев находиться в просадке. Ну это, конечно, моё чисто личное мнение.
Нет, это не проблема. Люди, которые инвестируют в такого рода стратегии серьезные деньги, не умрут с голода, если несколько месяцев не получат дивиденды.
 
Oleg Shenker:

Статистика реально хорошая. Меня смущает только максимальная убыточная сделка в 135, при среднем убытке в 38, а среднем доходе 41. И еще смущает просадка в 37%. Похоже алгоритм не использует стоп-лосс.

Вот еще одно подтверждение ) вы не умеете читать отчеты.

Не может быть хорошей статистика тестера, даже не демо, у которой прибыльность 1.16 при матожидании в полспреда еще и за такой промежуток времени. Раньше спреды в разы больше были.

Я тоже буду грузить про безубыточные годы и отсутствие оптимизаций если захочу продать свой псевдограаль когда сам на нем заработать не могу.

5 спредов, да, остального это не отменяет 

 
Комбинатор:

Вот еще одно подтверждение ) вы не умеете читать отчеты.

Не может быть хорошей статистика тестера, даже не демо, у которой прибыльность 1.16 при матожидании в полспреда еще и за такой промежуток времени. Раньше спреды в разы больше были.

Я тоже буду грузить про безубыточные годы и отсутствие оптимизаций если захочу продать свой псевдограаль когда сам на нем заработать не могу.

Где вы пол спреда то увидели)) Спред 0,5 пунктов а там Мат ожидание больше 2 ..

А зачем мне грузить то))Мы просто обсуждаем на то и форум вообще то .. 

 
azfaraon:
А что касается инвесторов советую не заморачиваться ..Просто потратите время и нервы ..Потому что настоящих инвесторов очень мало или они в  списке Форбс. Люди сами не знают чего хотят .Очень мало людей ,которые реально готовы к риску ..А гарантировать никому ничего нельзя ..Человеку кроме Смерти ничего не гарантированно ..

Вы правы, люди не знают чего хотят, это я должен знать, чего они хотят. Так вот, я знаю, что они хотят 10-13% годовых и просадку не более 10% с восстановлением в течение 2-3 месяцев. С такими показателями, люди встанут в очередь.

Вопрос не в этом. Не в инвесторах и не в их желании. Вопрос в том, что можно реально ожидать от торгового алгоритма. Откуда я знаю, может быть это очередной миф маркетологов, которые (как меня тут учил один уважаемый коллега) хотят "заработать" на  втягивании инвесторов в гиблые проекты, другими словами на впаривании им очередной голубой мечты в виде торговых роботов.

 
Oleg Shenker:

Хорошо, с тем, что доля прибыльных сделок может уменьшиться, я готов согласиться. Тем не менее, откуда вы делаете вывод, что нет сбалансированности и о подгоне?

Середнячок, у которого процент прибыльных сделок не превышает 40%, должен брать прибыль в 1.5 раза превышающую средний убыток. Здесь я этого не увидел.

А где там 40% прибыльных сделок Вы увидели?
 
Oleg Shenker:

Вы правы, люди не знают чего хотят, это я должен знать, чего они хотят. Так вот, я знаю, что они хотят 10-13% годовых и просадку не более 10% с восстановлением в течение 2-3 месяцев. С такими показателями, люди встанут в очередь.


Лот уменьшаете в 4 раза и получаете то что Вам нужно ..
 
Комбинатор:

Вот еще одно подтверждение ) вы не умеете читать отчеты.

Не может быть хорошей статистика тестера, даже не демо, у которой прибыльность 1.16 при матожидании в полспреда еще и за такой промежуток времени. Раньше спреды в разы больше были.

Я тоже буду грузить про безубыточные годы и отсутствие оптимизаций если захочу продать свой псевдограаль когда сам на нем заработать не могу.

Почему не может?