Всемирная рецессия из-за конца закона Мура - страница 9

 
Это хорошо! Я про эту разработку лет 10 назад слышал, в какой то научной телепередаче
 
Yuriy Zaytsev:

-- тоже удаляюсь мои тоже вытерли ну и .. тоже гуд бай

Что-то я действительно не понял, кто и по какому поводу посты трет? Поводов не было на самом деле.
 
Будете (это ко всем) сеять межнациональную вражду - комментарии будут удаляться вместе с пользователями (пользователи пойдут парится).
 
Karputov Vladimir:
Будете (это ко всем) сеять межнациональную вражду - комментарии будут удаляться вместе с пользователями (пользователи пойдут парится).
Могу гарантировать, что в моих комментах даже близко ничего подобного не было. Мог бы это доказать, если б можно было посмотреть журнал правок/удалений.
 
Stanislav Korotky:
Могу гарантировать, что в моих комментах даже близко ничего подобного не было. Мог бы это доказать, если б можно было посмотреть журнал правок.
Не нужно себя выделять, во что-то отдельное. Когда удаляется большой блок - там нет разделения по личностям, удаляется всё.
 
Karputov Vladimir:
Не нужно себя выделять, во что-то отдельное. Когда удаляется большой блок - там нет разделения по личностям, удаляется всё.
Если у Вас есть трудности в адекватном модерировании - давайте обсудим это в личке.
 
Вместо того, что бы удалять все посты без разбору дали бы щелбан реальным зачинщикам - русофобам.
 

Я сам вчера прочитал. Эти учёные использовали Scanning Tunneling Microscope, вот такую штуку:

 

Теперь каждому дадим вот такой хард драйв чтобы наслаждались 62 терабайтами памяти на 6 см^2. Но если серьёзно, такие ньюз публикуются каждый день. Учёные любят хвастаться своими достижениями, даже самыми не практичными. Например пару месяцев назад видел публикацию учёных из Харвардах о том что они закодировали Библию на одной DNA молекуле. Microsoft от вострога инвестировал в старт-ап обещающий создание технологии памяти на DNA молекулах. Даже если все эти технологии окажутся жизнеспособными, понадобится по крайней мере 10 лет чтобы внедрить их в производство. Вот об этом я и говорил что новые идеи будут рождаться, но поздно и застоя и рецессии нам не избежать. 

Мне кажется что будущее принадлежит квантому компьютингу. Почитайте. Используя квантовоую суперпозицию, такой компьютер используя всего 500 кюбитов будет способен иметь столько же состояний сколько частиц во всей Вселенной. Это единственный компьютер, который может моделировать поведение квантовых частиц и привести к новым открытиям в квантовой механике, а с ними и новые формы энергии и двигателей. Но пока в зачатке. Есть Канадская компания D-Wave которая создала пару таких компьютеров, но принцип их работы не такой как у классического квантового компютера (квантовый отжиг).

 
Vladimir:

Я сам вчера прочитал. Эти учёные использовали Scanning Tunneling Microscope, вот такую штуку:

Люди, которые много читают, отвыкают самостоятельно мыслить. (с) Не я придумал.)))
 
Nikolay Demko:

Может вы как специалист с 30-летним стажем за деревьями леса не видите?

Следующая технология существует и при этом достаточно давно, чтоб уже были разработаны опытные образцы.

Я говорю о фотонном процессоре.

 

ЗЫ я вот лично читал о разработке фотоника на лабораторном стенде ещё 10 лет назад. 

ЗЗЫ Кстати на базе фотоника есть не только логические схемы но и нейросетевые архитектуры. 

 

Использование света для передачи информации это не ново, используется в кабелях. Использование в микросхеме это довольно ново, но слишком неудобно так как нужно модулировать цифровую информацию на свет, добавлять фотодиоды и LED, да и само волокно намного толще чем металическое подсоединение. Особых преимуществ нет. Фотонные транзисторы и память пока как я понял не существуют. Хотя есть идеи использования фотонов как кубитов в квантовом компьютере.