Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 961

 
Aleksey Vyazmikin:

Тогда это всё должно работать только пока исторические цены повторяются...

может быть в этом и проблема ) переделаю посмотрю

 
Alexander_K2:

Именно так.

Некий Асауленко так и делает. Он, хотя и пытается петлять как заяц, но все же - физик и у меня есть доверие к его модели.

А она такова - смотрит, вышла ли цена за уровень доверительной вероятности, а НС дополнительно дает разрешение/отказ на вход в сделку. У меня все то же самое, только вместо НС использую коэффициент асимметрии Пирсона. Но, у него лучше - тоже так хочу сделать.

да, я понял что у него пробой диапазонов, но демон зарыт в нюансах, как обычно

 
Предложите, какую валютную пару выбрать (EURUSD-H1 или XAUUSD-H1), и какие задать периоды в качестве тренировочного и тестового? 10000/1000? 30000/1500? Параметры леса тоже могу установить по желанию. Пакет - randomForest (https://cran.r-project.org/web/packages/randomForest/randomForest.pdf). Хочу чтобы моя работа была максимально общественно полезна :)
 
Ilya Antipin:
Предложите, какую валютную пару выбрать (EURUSD-H1 или XAUUSD-H1), и какие задать периоды в качестве тренировочного и тестового? 10000/1000? 30000/1500? Параметры леса тоже могу установить по желанию. Пакет - randomForest (https://cran.r-project.org/web/packages/randomForest/randomForest.pdf). Хочу чтобы моя работа была максимально общественно полезна :)

любую, лучше статью с исследованием :)

 
Максим, спасибо за идею. Если удастся на что натолкнутся при проведении экспериментов для этой темы, то будет статья. 
 


History/Future = 10000/1000

На графике отчетливо видно начало периода ООС)) Вход - индикатор RSI (100 компонет)

формула расчета j-го входа iRSI(NULL, 0, 2+j, 4, i+1+Shift) - 50) / 50, период RSI равен 2+j где j от 0 до 99.

 
Ilya Antipin:

дада, таких ребейтеров мы тоже умеем )) спред отбивать через партнрку

 
Maxim Dmitrievsky:

дада, таких ребейтеров мы тоже умеем ))

да, первый блин, но сейчас делаю новый заход. теперь на вход подал тела свечей - на выход тоже только в виде сигнала (0,1). стратегия без фильтрации.

Тот что нижний - тестовый. Со спредом 2 в пункта результат плачевный - -398 пунтков. Попробую отфильтровать. Тренировочный период думаю не надо выкладывать лес хорошо его выучивает.

 
Ilya Antipin:


History/Future = 10000/1000

На графике отчетливо видно начало периода ООС)) Вход - индикатор RSI (100 компонет)

формула расчета j-го входа iRSI(NULL, 0, 2+j, 4, i+1+Shift) - 50) / 50, период RSI равен 2+j где j от 0 до 99.

Отрезок только с ООС покажите(без обучения и валидации)

 

LevelOpen > 0.1(< -0.1) Профит 73 пункта

LevelOpen > 0.15(< -0.15)  Профит 21 пункт

Мизерная но все же прибыль. С меньшими уровнями чем 0.1 убыток. Теперь надо стремится обогнать эти результаты)

Причина обращения: