Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 914

 

Признаюсь думал что данные полное Г, но оказалось это не так. Есть в них и полезности. Если нет ошибок при выгрузке. Заглядывания там всякие или дублирование, то вполне сносно это для выхода бай....

Это для выхода селл...

Высылаю скрипт. Это не тот что я использую, но свой я сделал именно из этого, так что для начала самое то... Удачи!!!

Всегда удивлял мкуцль форум. Из разрешгоных к публикации файлов у меня только mq4. Стукни в личку. Скину...

 
Maxim Dmitrievsky:

)))) короче тебе что говори что нет, что результаты будут случайными при таком подходе. (в долгосроке)

и твой долгосрочный график показывает, что у тебя матожидание общее меньше нуля - точно такое же, если бы ты обучил свою модель за весь этот период, она тупо не робастная

попробуй в уме сложить еще раз


У нас просто разный взгляд на рынок ты считаешь что долгоиграющие модели существуют при этом получить модель которая заработает на достаточно длинном ООС сравнимо с повезло не повезло. Я же наоборот считаю что на рынке существуют крайне миаленькие периоды закономерностей что требует постояного построени моделей. Разница в том что получив модель утебя нет никакой уверенности что проработва месяц она сможет поднять против того что я точно уверен что заработаю в ближайшие два дня, без лютых там просадок, но и не без ошибок...

 
Mihail Marchukajtes:

так сделай виртуальный тестер и переобучай постоянно хоть каждый час, и увидишь что это не работает в долгосроке ))

 
Mihail Marchukajtes:

Признаюсь думал что данные полное Г, но оказалось это не так. Есть в них и полезности. Если нет ошибок при выгрузке. Заглядывания там всякие или дублирование, то вполне сносно это для выхода бай....

Это для выхода селл...

Высылаю скрипт. Это не тот что я использую, но свой я сделал именно из этого, так что для начала самое то... Удачи!!!

Всегда удивлял мкуцль форум. Из разрешгоных к публикации файлов у меня только mq4. Стукни в личку. Скину...

Спасибо! Весьма интересно, я пока ручной анализ заканчиваю, результаты на первый взгляд сходятся - позже выложу для сравнения. Но, вот предиктор arr_DonProc по идеи хороший, а на продаже он сильно режет входы. Может его как то сжать, не 10 вариантов а 3 оставить?

За скрипт спасибо, сейчас напишу в личку.

Однако, думаю файл не удалился, а просто не прицепился - можно его зазиповать и будет нормально.

 
Mihail Marchukajtes:

У нас просто разный взгляд на рынок ты считаешь что долгоиграющие модели существуют при этом получить модель которая заработает на достаточно длинном ООС сравнимо с повезло не повезло. Я же наоборот считаю что на рынке существуют крайне миаленькие периоды закономерностей что требует постояного построени моделей. Разница в том что получив модель утебя нет никакой уверенности что проработва месяц она сможет поднять против того что я точно уверен что заработаю в ближайшие два дня, без лютых там просадок, но и не без ошибок...

Обучение месяц - минимум, хорошо-бы и поболе 2-3 мес. Тест - 1-2 месяца - вполне достаточно.

Если меньше, то получается, что пытаемся угадать таблицу умножения, зная ответы лишь на небольшую ее часть. Понятно, что в основном не угадаем.)

 
Maxim Dmitrievsky:

так сделай виртуальный тестер и переобучай постоянно хоть каждый час, и увидишь что это не работает в долгосроке ))

Нахрена что то мудрить. Работаю в режиме онлайн, там и видно будет.....

 
Yuriy Asaulenko:

Обучение месяц - минимум, хорошо-бы и поболе 2-3 мес. Тест - 1-2 месяца - вполне достаточно.

Если меньше, то получается, что пытаемся угадать таблицу умножения, зная ответы лишь на небольшую ее часть. Понятно, что в основном не угадаем.)

Яж говорю качество модели резко падает, а так модель адекватна текущему рынку. Ей простоять пару дней сделать 5-10 сделок в плюс без больших ошибок и на том спасибо. Зато модель именно сейчас знает о рынке гораздо больше чем сам рынок (условно конечно же) Хотите чтобы модель работала дольше я вижу только один адекватный выход. Переходить с ТФ постарше вот и всё, вот например часы и не даёт мне покая последний сигнал к продаже. Думаю он всётаки зайдёт, когда на рынке этого никто не ожидает сейчас....


 
Maxim Dmitrievsky:

Заканчивай мои модели тырить :)


Да ладно... увидел у меня сделку и слизал безбожно... Ладно.. я не жадный...

 
Maxim Dmitrievsky:
GBPUSD2018.05.14 15:30

Ну да... Я торгую ТОЛЬКО один инструмент и это Фунт. Удивляюсь  как народ  делает это сразу по нескольким...

 
Maxim Dmitrievsky:

что ну да, время открытия смотри, у тебя какое?

Вообще не важно, если мы оба щас лосей схватим :-)

Причина обращения: