Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 912

 
Aleksey Vyazmikin:

У меня совсем не равное количество, так-как ТС не предпологает извлечение прибыли на каждом чихе. В файле 1-2 столбец информационные, 3 и 4 это две независимых целевых, а остальные предикторы для них.

Фигня полная. Ты что действительно скармливаешь полностью минутки в НС. Мне тебя жать. Ты не понимаешь сути нейронных сетей. Это тебе не помойка чтобы кидать туда СТОЛЬКО мусора. Знамо так. Выгрузи данные за последний месяц и не более раз уж ты не можешь расстаться с минтуками, там и посмотрим что да как...

 
Mihail Marchukajtes:

Фигня полная. Ты что действительно скармливаешь полностью минутки в НС. Мне тебя жать. Ты не понимаешь сути нейронных сетей. Это тебе не помойка чтобы кидать туда СТОЛЬКО мусора. Знамо так. Выгрузи данные за последний месяц и не более раз уж ты не можешь расстаться с минтуками, там и посмотрим что да как...

Понял, Ваша система для подгонок на малых промежутках времени - я ищу устойчивые системы на длительном периоде времени....

 
Yuriy Asaulenko:

Спасибо.

Меняю параметры обучения стандартного ВР по результатам предыдущего обучения. По сути - это тот-же отжиг, но управляемый вручную.

Пакеты НС R не использую, но не исключаю в дальнейшем. Работаю с другой средой.

Для получения оптимальных гиперпараметров моделей есть генетические, эволюционные, байесовские методы. Врукопашную этим заниматься бесперспективно.

ИМХО конечно.

Удачи

 

Пару дней назад общался с Доком и рассказал о том как я оцениваю полученную модель. И обучив емлнн модель на своих данных я сразу ему сказал что она переобучена и выдвинул теорию того что если модель переобучилась, то нужно инвертирвоать сигналы и спокойно себе зарабатывать. Он скептически к этому отнёся, да и я сам как то тоже к такому подходу отношусь неп очень. НО реалии говорят именно об этов. До синей линии период обучения, после сегодняшний день и что мы видим????

Так какого рожна, зная что модель переобучена ещё до открытия сегодняшних торгов я не перевернул её??? ААА я Вас спрашиваю..... Я ведь пришёл на рынок зарабатывать, а не самоутверждатся и не важно что заработок идёт в разрез моей логике или устоявшихся мыслей......

Поэтому примерно к сентябрю я планирую записать видео, которое будет интересно не только новичкам, но и бывалым, где я расскажу ряд причин почему у Вас не получается.........

 
Aleksey Vyazmikin:

Понял, Ваша система для подгонок на малых промежутках времени - я ищу устойчивые системы на длительном периоде времени....

Извини, но таких не существует иначе бы ею уже давно пользовался бы народ и рынок потерял бы свою эффективность. Долгоиграющие системы как правило могут позволить себе уходить в просадку и нет никакой гарантии что она из неё вылезет. Хотел бы я посмотреть в это время на тебя, терзающегося в сомнениях вылезет или нет. Чушь. Рынок есть в моменте. Здесь и сейчас.... и ошибки на нём НЕДОПУСТИМЫ....!!!!

 
Mihail Marchukajtes:

Пару дней назад общался с Доком и рассказал о том как я оцениваю полученную модель. И обучив емлнн модель на своих данных я сразу ему сказал что она переобучена и выдвинул теорию того что если модель переобучилась, то нужно инвертирвоать сигналы и спокойно себе зарабатывать. Он скептически к этому отнёся, да и я сам как то тоже к такому подходу отношусь неп очень. НО реалии говорят именно об этов. До синей линии период обучения, после сегодняшний день и что мы видим????

Так какого рожна, зная что модель переобучена ещё до открытия сегодняшних торгов я не перевернул её??? ААА я Вас спрашиваю..... Я ведь пришёл на рынок зарабатывать, а не самоутверждатся и не важно что заработок идёт в разрез моей логике или устоявшихся мыслей......

Поэтому примерно к сентябрю я планирую записать видео, которое будет интересно не только новичкам, но и бывалым, где я расскажу ряд причин почему у Вас не получается.........

учись как надо


 
Mihail Marchukajtes:

Извини, но таких не существует иначе бы ею уже давно пользовался бы народ и рынок потерял бы свою эффективность. Долгоиграющие системы как правило могут позволить себе уходить в просадку и нет никакой гарантии что она из неё вылезет. Хотел бы я посмотреть в это время на тебя, терзающегося в сомнениях вылезет или нет. Чушь. Рынок есть в моменте. Здесь и сейчас.... и ошибки на нём НЕДОПУСТИМЫ....!!!!

Из этих слов следует, что обучение на большом объеме данных будет давать плохой результат, так-как рынок меняется, но как же тогда удается обучить примитивное дерево создать правила под эту огромную выборку с малой погрешностью? Случайность?

 
Mihail Marchukajtes:

Извини, но таких не существует иначе бы ею уже давно пользовался бы народ и рынок потерял бы свою эффективность. Долгоиграющие системы как правило могут позволить себе уходить в просадку и нет никакой гарантии что она из неё вылезет. Хотел бы я посмотреть в это время на тебя, терзающегося в сомнениях вылезет или нет. Чушь. Рынок есть в моменте. Здесь и сейчас.... и ошибки на нём НЕДОПУСТИМЫ....!!!!

Рынок это ежедневный труд  и если мне придётся строить модели ежедневно (что я делал одно время) то я буду делать это и впредь, ведь я пришёл сюда для того чтобы зарабатывать, а не выпендриватся. Новички и несмышлёныши по первуой пытаются свои представления сделать действительностью, а нужно наоборот изменять свои представления в соотвествии с действительностью. Это одна из причин почему у Вас не получается. Просто на видео я это бъясню гораздо доходчивей, чем писать всю эту писанину... Может быть до вас печатное слово туго доходит. Ну чтож... Буду говорить голосом :-)

 
Maxim Dmitrievsky:

учись как надо


Крут.

 
Vladimir Perervenko:

Для получения оптимальных гиперпараметров моделей есть генетические, эволюционные, байесовские методы. Врукопашную этим заниматься бесперспективно.

ИМХО конечно.

Удачи

Отжиг, он и в Африке отжиг.)  Для эффективного отжига, главным является переход к следующему этапу (уменьшение шага) после завершения предыдущего. В противном случае мы где-то можем попасть в локальный мин-макс, и в дальнейшем из него не выберемся.

В этом вопросе абсолютно с Вами не согласен.

Причина обращения: