Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 806

 
Maxim Dmitrievsky:

https://towardsdatascience.com/validation-methods-for-trading-strategy-development-1efea8284b02

я дитаю дох.. всего, но кидаю только то, что понравилось или с чем я согласен, или писал об этом сам ранее

про это как раз уже писал, и привел в подтверждение своих мыслей выдержку из статьи

если вы сомневаетесь в моих когнитивных способностях :D

Я увидел отрицание полезности имеющегося метода, но альтернативного решения вы не привели. Потому и прошу ссылку, чтобы посмотреть предложено ли решение/замена в полном тексте.
 

Вот и сейчас, в статье чёрным по белому написано "out-of-sample"


А ты к этому приплёл ещё несколько понятий - 

Maxim Dmitrievsky:

Для любителей кроссвалидаций, тестовых выборок, ООС и прочей дичи, не устану повторять:

Я так понял что для тебя всё это одно и тоже, вот ты и слепил всё в кучу. Однако, нет, это разные вещи, одних только видов кроссвалидаций несколько.

 
elibrarius:
Я увидел отрицание полезности имеющегося метода, но альтернативного решения вы не привели. Потому и прошу ссылку, чтобы посмотреть предложено ли решение/замена в полном тексте.

решение не предложено, т.к. никто его не знает

но подчеркнуты моменты неприменимости некоторых методов для нестационарных задач

 
Dr. Trader:

Вот и сейчас, в статье чёрным по белому написано "out-of-sample"


А ты к этому приплёл ещё несколько понятий - 

Я так понял что для тебя всё это одно и тоже, вот ты и слепил всё в кучу. Однако, нет, это разные вещи, одних только видов кроссвалидаций несколько.

для меня и для всех нормальных людей это все одно и то же - подгонка

которая неприменима для нестационарных задач

кури мануалы

 

Нуу, за других не говори......

А про тебя я всё-таки угадал :)

 
Вот я например как раз таки и нашёл способ оценки без использования ООС. О чём и твержу вам последнее время. И этот способ ГАРАНТИРОВАННО обеспечивает хорошую работу ТС на ООС. Но куда уж мне со своим бредом, как тут некоторые выражаются. И с регрессией походу вы обламались, потмоу как реально упустили шанс получить метод подготовки модели. Именно МЕТОД, который можно было бы применить и к Вашим данным и Вашим ТС....
 
Maxim Dmitrievsky:

решение не предложено, т.к. никто его не знает

но подчеркнуты моменты неприменимости некоторых методов для нестационарных задач

Вот ты и обламался. Дурилка картонная. Я знаю.... Прикинь....

 
Dr. Trader:

Нуу, за других не говори......

А про тебя я всё-таки угадал :)

ты какую-то хрень конспирологическую несешь, что угадал?
 
Mihail Marchukajtes:

Вот ты и обламался. Дурилка картонная. Я знаю.... Прикинь....

только не закапай своими знаниями 10 страниц форума опять, пожалуйста

пиши содержательно ))))))

 

И думаю многие здесь это знают. Те кто смотрит на весчи реально, без розовых очков.

Мне для оценки адекватности модели нужен период тестирования и валидации, ООС разве что чуток, дабы окончательно убедится. НО его ещё остаётся предостаточно чтобы по нему поработать...

Я писал об этом как то ранее, но всё мимо ушей...

Причина обращения: