Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 797

 
Mihail Marchukajtes:

......... делится опытом и расскрывать секреты как то сразу перехотелось. ..........

Делитесь, до секретного еще далеко

Пока есть угадайка, можно смело делиться

Под угадайкой я имею ввиду определение направления ордера для входа в рынок

 

Перестаньте, пожалуйста, ругаться.

В следующий раз кроме удаления постов придётся ещё и банить. Оно вам надо?

 
Ну это уже ни в какие ворота. Ребята вы сейчас реально круто обламались. Я такой длинопост накатал и пипец. Ну что за фигня..... Форум глюкнул... Ладно попробу повторить, хотя так красиво врядли получится :-(
 
Mihail Marchukajtes:
Ну это уже ни в какие ворота. Ребята вы сейчас реально круто обламались. Я такой длинопост накатал и пипец. Ну что за фигня..... Форум глюкнул... Ладно попробу повторить, хотя так красиво врядли получится :-(

Миша, огорчаешь, реально!

Пиши, не стесняйся

 

Прежде всего я хочу обратится к тебе Максим и выдвинуть предположение что произошло. Даже если я и не прав то восприми это как мою ситуацию, потому как я в таких ситуациях был и не раз и мне показалось что с тобой вчера произошло что то подобное.

Ты вчера слил неожиданно для себя, потому как выложенные тобою ранее скрины уверили тебя в том что наконецто ты нашёл метод подготовки ТС, так как полученные тобою результаты на скринах действительно выглядели хорошо. Даже я это заметил бегло взглянув на них. Поэтому ты решил доверится ТС и она неожиданно для тебя слила. Повторюсь что со мной такое было и не раз, просто мне удобно выражать свои мысли обращаесь именно к тебе, но уж больно похоже что так всё и было.

Получив хороший результат начинаешь думать ну вот он0, наконец то я нашел и  поиск можно прекратить действую по отлаженному механизму. Но когда передвигаешь интервал тренировки, то получить подобный результат уже не получается и опять приходится искать, модифицировать, изменять и в последстии ты всётаки получаешь адекватную модель, но когда понимаешь что по сравнению с предыдущей тренировкой эти изменения очень существенны именно тогда ко мне приходило искреннее разочарование, потому как понимаешь что ничего ты не нашёл, а в прошлый раз была лишь случаность, которая изредка но бывает. И в итоге каждая тренировка превращается в мини исследование где постоянно нужно что то менять и искать чтобы получить адекватный результат. Именно этот факт меня разочаровывал больше всего.

До рокового числа 5 марта 2018 года я тоже оценивал модель исключительно по интервалу ООС и в тот момент когда она тебя убедила ты начинаешь ей доверят и работать по ней, но почему то в этот момент она начинала сливать. Я сразу понял что дав ей поработать на ООС она просто выработала свой потенциал и когда её уже нужно было менять, ты только начинал по ней работать. Мне много времени не понадобилось чтобы понятьб что интервал ООС нужно сокращать и как можно быстрее определять её адекватность, чтобы оставалось ещё время заработать пока она не сдулась. Но всё равно присуствовало одно существенное но, которое могло напрочь испортить все ожидания.

Ты удалил свои скрины тестов, а я хотел на любом из них показать подводные камни с которыми сталкиваешся когда анализируешь работоспособность ТС по участку ООС. Выложи какойнибуть хороший скрин тренировки с участком ООС и мы разберём ситуацию и я расскажу чем отличается полученный мною результат. В чём моё теперешнее преимущество..... Так будет более наглядно...

 

Я удалил посты потому что это никому не интересно и никто не хочет читать книжки -> нечего обсуждать

По поводу сливов - за последние полтора года я заработал на арбитраже столько, что мне хватит еще на неск. лет и уперся в капиталоемкость стратегии (не дают торговать таким способом на нормальных депозитах)

у меня есть время сделать новую капиалоемкую ТС с упором на хорошие инвестиции, либо найти человека с ТС под инвестиции, в т.ч. для торговли на бирже

все что ты здесь пишешь это детсад, в т.ч. про генератор, результативность торговли никакая, бэктесты никакие. Я пишу все тс с нуля и не использую никаких пакетиков, т.е. понимаю весь алгоритм от и до

меня бесит эта невнятная суета и нежелание выйти из зоны комфорта и обратить внимание на другие методы

ты просто пишешь какой-то бред с моей точки зрения, и я не вижу аутов для твоей стратежки

есть еще вопросы?

 
Maxim Dmitrievsky:

Я удалил посты потому что это никому не интересно и никто не хочет читать книжки -> нечего обсуждать

По поводу сливов - за последние полтора года я заработал на арбитраже столько, что мне хватит еще на неск. лет и уперся в капиталоемкость стратегии (не дают торговать таким способом на нормальных депозитах)

у меня есть время сделать новую капиалоемкую ТС с упором на хорошие инвестиции, либо найти человека с ТС под инвестиции, в т.ч. для торговли на бирже

все что ты здесь пишешь это детсад, в т.ч. про генератор, результативность торговли никакая. Я пишу все тс с нуля и не использую никаких пакетиков, т.е. понимаю весь алгоритм от и до

меня бесит эта невнятная суета и нежелание выйти из зоны комфорта и обратить внимание на другие методы

есть еще вопросы?

Вопросов нет. Ответ есть. Но он звучит как вопрос. Зачем? Зачем что то искать когда есть конкретно определённый алгоритм действий ВСЕГДА ОДИН И ТОЖЕ который ВСЕГДА гарантировано приводит к хорошему результату. Подчеркну ГАРАНТИРОВАНО. Ну разве что от скуки, почему собственно и взглянул на регрессию. А если человек не прекращает поиски и всё время что то ищет это лишь означает что он до сих пор так ничего толкового не нашёл, поэтому и ищет.... ИМХО

 
Mihail Marchukajtes:

Вопросов нет. Ответ есть. Но он звучит как вопрос. Зачем? Зачем что то искать когда есть конкретно определённый алгоритм действий ВСЕГДА ОДИН И ТОЖЕ который ВСЕГДА гарантировано приводит к хорошему результату. Подчеркну ГАРАНТИРОВАНО. Ну разве что от скуки, почему собственно и взглянул на регрессию. А если человек не прекращает поиски и всё время что то ищет это лишь означает что он до сих пор так ничего толкового не нашёл, поэтому и ищет.... ИМХО

короче, меня сейчас интересует дисперсионный анализ и все что связано с вероятностями (в .ч. условными) и с работой на нестационарных рядах (новые методы, разработки)

изучение МО уже закончил и взял оттуда что нужно

если будет че по теме то пообсуждаю, все остальное мне уже кажется бредом и пройденным шагом

 
Maxim Dmitrievsky:

короче, меня сейчас интересует дисперсионный анализ и все что связано с вероятностями (в .ч. условными) и с работой на нестационарных рядах (новые методы, разработки)

изучение МО уже закончил и взял оттуда что нужно

если будет че по теме то пообсуждаю, все остальное мне уже кажется бредом и пройденным шагом

Ну понятно. То есть МО тебя уже не интересует... Извини не знал....

 
Mihail Marchukajtes:

Ну понятно. То есть МО тебя уже не интересует... Извини не знал....

Он имел ввиду что необходимое ему МО он уже имеет, осталось дело за малым, но огромным для нас
Причина обращения: